Страница 1 из 2
Машка
Прощу, подскажите!!! Confused
Вчера утром машина завелась и заглохла секунд через 30...попытки завести её снова не увенчались успехом..(((
Вечером, предположив скопление влаги в топливной системе (может где замерзла), побрызгали средством "быстрый запуск". Машина завелась и чувствовала себя прекрасно. На всякий случай поменяли топливный фильтр, залили в бензобак "вытеснитель влаги", заправились, немного покатались дабы вытеснитель проник в систему......всё прекрасно..
Ничто не предвещало беды, но сегодня утром она заводилась исключительно со средством "быстрый запуск" и через непродолжительное время глохла..

Предполагаем, что за ночь где-то в системе влага всё-таки осталась и замерзла..((((

Подскажите, плиз, что теперь делать.. Sad

Буду очень благодарна за помощь.. Sad
Chud
Видимо вытеснитель не все вытеснил.Скорей всего вода замерзла в бензопроводе,теперь машину только в тепло загонять.
Машка
Chud писал(а):

Видимо вытеснитель не все вытеснил.Скорей всего вода замерзла в бензопроводе,теперь машину только в тепло загонять.



Confused
А как же её туда загнать???

Пис. А если она, оттаяв немного за день, вечером всё же заведется - сколько надо покататься, чтобы вытеснитель всё-таки сделал свое дело? Confused
Машка
И ещё - может подскажите...
Как правильно заводить машину в мороз? Насколько вытягивать подсос, надо ли газовать? Мне говорили, что газовать нельзя, потому как свечи можно залить.
Chud
У меня была такая беда,загнать машину не удалось,наступило потепление,само оттаяло.А так или руками,или на тросе,если далеко.В какой-нибудь теплый гаражик,если есть.
Машка
Chud писал(а):

У меня была такая беда,загнать машину не удалось,наступило потепление,само оттаяло.А так или руками,или на тросе,если далеко.В какой-нибудь теплый гаражик,если есть.



Sad Sad Sad
Нет...
А потепления ждать не могу - мне ребенка возить надо.. Sad
Chud
Mina писал(а):

И ещё - может подскажите...
Как правильно заводить машину в мороз? Насколько вытягивать подсос, надо ли газовать? Мне говорили, что газовать нельзя, потому как свечи можно залить.


Если в машине все исправно,то вытягиваем подсос,выжимаем сцепление и заводим.Газануть можно.если начала схватывать,но тут надо опыт иметь,иначе залить легко.
Машка
Chud писал(а):

Mina писал(а):

И ещё - может подскажите...
Как правильно заводить машину в мороз? Насколько вытягивать подсос, надо ли газовать? Мне говорили, что газовать нельзя, потому как свечи можно залить.


Если в машине все исправно,то вытягиваем подсос,выжимаем сцепление и заводим.Газануть можно.если начала схватывать,но тут надо опыт иметь,иначе залить легко.



А что делать если всё-таки залью???

Пис. Прошу прощения за глупые вопросы - просто некому больше подсказать, а сама я сообразить не могу.. Sad
Машка
Chud писал(а):

Mina писал(а):

И ещё - может подскажите...
Как правильно заводить машину в мороз? Насколько вытягивать подсос, надо ли газовать? Мне говорили, что газовать нельзя, потому как свечи можно залить.


Если в машине все исправно,то вытягиваем подсос,выжимаем сцепление и заводим.Газануть можно.если начала схватывать,но тут надо опыт иметь,иначе залить легко.



А что делать если всё-таки залью???

Пис. Прошу прощения за глупые вопросы - просто некому больше подсказать, а сама я сообразить не могу.. Sad
Chud
Mina писал(а):

Chud писал(а):

У меня была такая беда,загнать машину не удалось,наступило потепление,само оттаяло.А так или руками,или на тросе,если далеко.В какой-нибудь теплый гаражик,если есть.



Sad Sad Sad
Нет...
А потепления ждать не могу - мне ребенка возить надо.. Sad


Нет гаражика,хоть в ближайший сервис.
altair44
Если Вы уверены,что в топливе водичка присутствует, то залейте в бензобак стакан спирта медицинского, он поможет сделать единую смесь из бензина, воды и спирта. И ничего замерзать не будет.
Кастен
У меня прошлой зимой такая-же беда была - оказалось замерз бензонасос.Так-что там еще надо посмотреть может и не надо в гараж гонять
Chud
Кастен писал(а):

У меня прошлой зимой такая-же беда была - оказалось замерз бензонасос.Так-что там еще надо посмотреть может и не надо в гараж гонять


Мерзнет в первую очередь там,где тонко. Smile
Скорей всего в бензопроводе,но все другие варианты нужно сперва проверить.
Mitja
Прошлой зимой была таже проблема, симптомы в точь-точь, тоже думал свечи залил, топливный фильтр поменял, утром заводился только с помощью аэрозольного балона типа "Пуск двигателя в мороз" или как его там... уже не помню, промучился неделю, а вылечилось заменой иглы в карбе, самое интересное - игла по внешнему виду подозрений не вызывала, меняйте смело - дело копеечное (лучше у проверенных карбюраторщиков)
Mitja
Прошлой зимой была таже проблема, симптомы в точь-точь, тоже думал свечи залил, топливный фильтр поменял, утром заводился только с помощью аэрозольного балона типа "Пуск двигателя в мороз" или как его там... уже не помню, промучился неделю, а вылечилось заменой иглы в карбе, самое интересное - игла по внешнему виду подозрений не вызывала, меняйте смело - дело копеечное (лучше у проверенных карбюраторщиков)
Машка
altair44 писал(а):

Если Вы уверены,что в топливе водичка присутствует, то залейте в бензобак стакан спирта медицинского, он поможет сделать единую смесь из бензина, воды и спирта. И ничего замерзать не будет.



У меня сейчас бак полный...стакана хватит чтобы разбавить? И как спирт протечет по всей системе?
Машка
Кастен писал(а):

У меня прошлой зимой такая-же беда была - оказалось замерз бензонасос.Так-что там еще надо посмотреть может и не надо в гараж гонять



А как посмотреть замерз ли бензонасос? Confused
Машка
Chud писал(а):

Кастен писал(а):

У меня прошлой зимой такая-же беда была - оказалось замерз бензонасос.Так-что там еще надо посмотреть может и не надо в гараж гонять


Мерзнет в первую очередь там,где тонко. Smile
Скорей всего в бензопроводе,но все другие варианты нужно сперва проверить.



Подскажите, плииииз, как и что нужно ещё проверить? Sad
Машка
Mitja писал(а):

Прошлой зимой была таже проблема, симптомы в точь-точь, тоже думал свечи залил, топливный фильтр поменял, утром заводился только с помощью аэрозольного балона типа "Пуск двигателя в мороз" или как его там... уже не помню, промучился неделю, а вылечилось заменой иглы в карбе, самое интересное - игла по внешнему виду подозрений не вызывала, меняйте смело - дело копеечное (лучше у проверенных карбюраторщиков)



Карбюратор чистили в сентябре...
А разве в случае проблем с карбюратором машина не должна дергаться на ходу?
Chud
Mina писал(а):

Chud писал(а):

Кастен писал(а):

У меня прошлой зимой такая-же беда была - оказалось замерз бензонасос.Так-что там еще надо посмотреть может и не надо в гараж гонять


Мерзнет в первую очередь там,где тонко. Smile
Скорей всего в бензопроводе,но все другие варианты нужно сперва проверить.



Подскажите, плииииз, как и что нужно ещё проверить? Sad


А вот то,что здесь написали.
Машка
Chud писал(а):

Mina писал(а):

Chud писал(а):

Кастен писал(а):

У меня прошлой зимой такая-же беда была - оказалось замерз бензонасос.Так-что там еще надо посмотреть может и не надо в гараж гонять


Мерзнет в первую очередь там,где тонко. Smile
Скорей всего в бензопроводе,но все другие варианты нужно сперва проверить.



Подскажите, плииииз, как и что нужно ещё проверить? Sad


А вот то,что здесь написали.



Бензонасос? А как проверить замерз ли он?
Карбюратор? А разве она дергаться не должна?
Chud
Mina писал(а):

Chud писал(а):

Mina писал(а):

Chud писал(а):

Кастен писал(а):

У меня прошлой зимой такая-же беда была - оказалось замерз бензонасос.Так-что там еще надо посмотреть может и не надо в гараж гонять


Мерзнет в первую очередь там,где тонко. Smile
Скорей всего в бензопроводе,но все другие варианты нужно сперва проверить.



Подскажите, плииииз, как и что нужно ещё проверить? Sad


А вот то,что здесь написали.



Бензонасос? А как проверить замерз ли он?
Карбюратор? А разве она дергаться не должна?


Бензонасос просто открутить и затащить в тепло.А если в карбе игла залипла,топливо не поступает,то с чего машине дергаться?Она даже заводиться не будет.
Машка
Chud писал(а):

Бензонасос просто открутить и затащить в тепло.А если в карбе игла залипла,топливо не поступает,то с чего машине дергаться?Она даже заводиться не будет.



Но я же ездила на ней накануне! Шла как по маслу и ни разу не дернулась!!!
Могла она за ночь залипнуть?
Как проверить иглу на месте? (до карбюраторщиков я машину не дотащу) Sad
Michail_09
Судя по описанным симптомам, дело похоже не в воде а в игле, как уже говорили. То, что карб чистили - это хорошо, но еще не означает что в нем все замечательно.
Простой тест - слегка стукнуть несколько раз небольшим гаечным ключем по карбу в районе подхода топливных шлангов, затем понажимать бензонасос. Если игла залипала, то после этих манипуляций заведется.
Chud
2 Mina
девушка,а в какой таежной глуши вы обитаете,если проблема с теплым местом и сервисом?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы