Страница 1 из 1
gnom211
Короче, нагрели меня гайца на въезде в Ярославль, можно сказать незачто, а точнее, что номера были не местные а 90 регион, ехали с товарищем я за рулём на его авто, куча машин, остановили только нас.
Дае..лись за то что он меня в ОСАГО не вписал.
Начали мудить, я им сказал прямо что взятку не дам, ну за это выписали штраф на 300 р., сумма не большая, но обидно, что штрафанули из-за принципа, в Москве бы на 99% отпустили с миром.
Так вот, если не заплатить штраф, чем может грозить, за 5 лет первый раз выписали бумашку, так обычно ненарушаю а если и случается то каюсь и они меня с миром отпускают.
Mike77
gnom211 писал(а):

Короче, нагрели меня гайца на въезде в Ярославль, можно сказать незачто, а точнее, что номера были не местные а 90 регион, ехали с товарищем я за рулём на его авто, куча машин, остановили только нас.
Дае..лись за то что он меня в ОСАГО не вписал.
Начали мудить, я им сказал прямо что взятку не дам, ну за это выписали штраф на 300 р., сумма не большая, но обидно, что штрафанули из-за принципа, в Москве бы на 99% отпустили с миром.
Так вот, если не заплатить штраф, чем может грозить, за 5 лет первый раз выписали бумашку, так обычно ненарушаю а если и случается то каюсь и они меня с миром отпускают.


Задвинь и положи с прибором. На 99% никто и никогда не вспомнит об этой бумажке. Сейчас, конечно, кто-нибудь обязательно отпишет о том, ЧТО с тобой могут сделать за неоплаченный штраф... Не обращай внимания.
andrew0310
У меня 400р, 50р х 4 раза.
Последний раз около года назад. Никто не пришел, не потребовал заплатить Laughing
Миш@ня
andrew0310 писал(а):

У меня 400р, 50р х 4 раза.
Последний раз около года назад. Никто не пришел, не потребовал заплатить Laughing


ждут когда пени побольше накапают,чтоб потом прийти и сразу пол квартиры описать Smile
Восьмеркин
gnom211 писал(а):

Короче, нагрели меня гайца на въезде в Ярославль, можно сказать незачто, а точнее, что номера были не местные а 90 регион, ехали с товарищем я за рулём на его авто, куча машин, остановили только нас.
Дае..лись за то что он меня в ОСАГО не вписал.
Начали мудить, я им сказал прямо что взятку не дам, ну за это выписали штраф на 300 р., сумма не большая, но обидно, что штрафанули из-за принципа, в Москве бы на 99% отпустили с миром.
Так вот, если не заплатить штраф, чем может грозить, за 5 лет первый раз выписали бумашку, так обычно ненарушаю а если и случается то каюсь и они меня с миром отпускают.


у тебя на водит.удостоверении есть надпись типа "действительно до..."? вот тогда ты в гаевню придешь и узнаешь насколько грешен Smile, как пришел мой друг, и потом в мыле носившейся с оплатой набежавших штрафов и пень на неск.тысяч руб Very Happy
Mike77
Восьмеркин писал(а):

gnom211 писал(а):

Короче, нагрели меня гайца на въезде в Ярославль, можно сказать незачто, а точнее, что номера были не местные а 90 регион, ехали с товарищем я за рулём на его авто, куча машин, остановили только нас.
Дае..лись за то что он меня в ОСАГО не вписал.
Начали мудить, я им сказал прямо что взятку не дам, ну за это выписали штраф на 300 р., сумма не большая, но обидно, что штрафанули из-за принципа, в Москве бы на 99% отпустили с миром.
Так вот, если не заплатить штраф, чем может грозить, за 5 лет первый раз выписали бумашку, так обычно ненарушаю а если и случается то каюсь и они меня с миром отпускают.


у тебя на водит.удостоверении есть надпись типа "действительно до..."? вот тогда ты в гаевню придешь и узнаешь насколько грешен Smile, как пришел мой друг, и потом в мыле носившейся с оплатой набежавших штрафов и пень на неск.тысяч руб Very Happy


Вымогательство. Если, конечно, друг не нахватал все это за 3 месяца.
Восьмеркин
Mike77 писал(а):

Восьмеркин писал(а):

gnom211 писал(а):

Короче, нагрели меня гайца на въезде в Ярославль, можно сказать незачто, а точнее, что номера были не местные а 90 регион, ехали с товарищем я за рулём на его авто, куча машин, остановили только нас.
Дае..лись за то что он меня в ОСАГО не вписал.
Начали мудить, я им сказал прямо что взятку не дам, ну за это выписали штраф на 300 р., сумма не большая, но обидно, что штрафанули из-за принципа, в Москве бы на 99% отпустили с миром.
Так вот, если не заплатить штраф, чем может грозить, за 5 лет первый раз выписали бумашку, так обычно ненарушаю а если и случается то каюсь и они меня с миром отпускают.


у тебя на водит.удостоверении есть надпись типа "действительно до..."? вот тогда ты в гаевню придешь и узнаешь насколько грешен Smile, как пришел мой друг, и потом в мыле носившейся с оплатой набежавших штрафов и пень на неск.тысяч руб Very Happy


Вымогательство. Если, конечно, друг не нахватал все это за 3 месяца.


в каком смысле вымогательство? он за пару-тройку лет не оплатил стопку штрафов, а по закону если через месяц не оплатишь сумма штрафа удваивается, а потом пипец и приставы судебные(они за 2-3 тыс. не пойдут конечно), а в гаевном компе всё отражено как оказалось.
Восьмеркин
ЗЫ. кстати за сильно просроченные штрафы в принципе могут, остановив на посту и проверив, упечь на 15 суток, есть такая фигня, подробности не помню
Жек
я бы заплатил, но я и в страховку был бы вписан:))) Вот такой я правильный.
Dallao
Мне во владимире за тонировку на 50 руб квитанцию выписали, как меня замучали наши приставы, 2 бумаги присылали, звонили х скоко раз, я аж офигел как напрягаются за 50р, да ещё и из другой области.
Слышал что через год штрафы менее 100 р. анулируются?
Mike77
Восьмеркин писал(а):

в каком смысле вымогательство? он за пару-тройку лет не оплатил стопку штрафов, а по закону если через месяц не оплатишь сумма штрафа удваивается, а потом пипец и приставы судебные(они за 2-3 тыс. не пойдут конечно), а в гаевном компе всё отражено как оказалось.


Вымогательство, в том смысле, что административный штраф "живет" 3 месяца, если дело никто не возбуждает, то он "умирает". А дело, как правило, не возбуждается. По поводу удвоения - вообще выдумка чья-то. То, что в гаевне есть полная или неполная информация по всем выписанным квиткам не означает то, что ты должен оплачивать "мертвые" штрафы.
Dr1ver
по идее должно быть так: если в течении года с момента нарушения к тебе никто не пришел с целью описать всю квартиру то за сроком давности можешь забить, но как на самом деле ХЗ
да и сомневаюсь что с ярика в москву придет даже если и придет то ваши засунут куда подальше и не вспомнят про нее так что сам решай отдать свои кровные али нет
andrew0310
Dr1ver писал(а):

по идее должно быть так: если в течении года с момента нарушения к тебе никто не пришел с целью описать всю квартиру то за сроком давности можешь забить, но как на самом деле ХЗ



По закону:
1 месяц (30 дней) дается на уплату штрафа в сбербанке
3 месяца (90 дней) дается судебным приставам, чтобы тебя найти и отнять эти деньги

Т.О., после 120 дней штрафы аннулируются полностью
gnom211
Подождём приставов:)) 8-)
Дело не деньгах, а в приЫнципе Surprised
ПТУР?
расскажу как у меня дело обстоит:

в гаи куча штрафов, ездил с тонировкой, так каждый день да не по разу + другие нарушения. не платил сознательно, так как знал, что как только заплачу, тут же ещё кучу штрафов напишут, так можно каждый день платить бегать!
приставы домой слали всякие письма с угрозами - в канаву, один раз повёлся на это, заплатил штраф 100 руб + работа приставов + почтовые расходы приставов = примерно 170 рублей. в следующий раз не платил приставам, заплатил штраф в гаи, принёс им квитанцию, про приставов они мне ничего не сказали, молча закрыли штрафы и всё, так что я сделал вывод, што услуги приставов можно не оплачивать Very Happy

надоело слушать эти занудства ментов насчёт тонировки, решил перед ТО снять (собсвтвенно ТО мне так и не дыли бы пройти, обратился к семён семёнычу, сказал что я от михал иваныча, отдал честные 1000 руб, а они мне на след день говорят, типа, блин, нифига, у тебя просто 500 штрафов за тонировку, ТО не дадим! я им, мол, снял уже, они, типа, приедь покажись, приехал, показался, всё сделали тут же и без проблем (зы: друг тут ТО решил пройти как положено, уже 5-й день проходит, мужики, лучше так не делайте!))

тонировку снял - штрафовать ессно перестали, решил заплатить штрафы (примерно 2 года неплатил)......кошмар! в базе гаи по городу (екатеринбург) сказали чё-каво, пошёл заплатил, а квитанции надо отвозить в каждое районное отделение гаи, в гор.гаи принимаются квитанции тока за штрафы гор.гаишников, а штрафы районных гаишников надо гасить в районном отделении, а то штраф так и будет висеть.
плюс у меня ещё в обл.гаи штрафы есть, это надо к ним ехать пробивать по базе, платить, гасить.
плюс я живу не в екатеринбурге, а в первоуральске (50 км от ёбурга), т.е. ещё в моём городском гаи надо также всю процедуру пройти (слава богу у нас нет районных гаи!).
плюс у меня ещё штрафы у других городах, типа, тагил, пышма, челябинск, тюмень и т.д., т.е. по идее надо ехать к ним и тоже пробивать по базе, узнавать реквизиты для оплаты, платить, гасить......маразм полный, щас я поеду в другой город штрафы платить - хрен с ними, пусть висят!
не понимаю, почему нельзя сделать единые платёжные реквизиты для оплаты штрафов хотя бы в пределах области!!! только не говорите что это не возможно, сам работаю в госструктурах, собираю госпошлину, так мы сделали единые платежные реквизиты по всему Уральскому федеральному округу!!!! а эти мудашвили не могут в городе единые реквизиты сделать. да не то чтобы не могут - не хотят однозначно, типа, больше траханья при оплате - меньше нарушать будут, это такой метод административного воздействия на граждан, казлы блин!!!
по вопросу платить-неплатить и когда всё сгорает: если выписано постановление (не более 100 рублей), то платить палюбому и штраф не сгорает (у меня за 2 года все штрафы за тонировку остались (50 руб всегда постановлением, по другму никак не хотели!))
если протокол - то в гаёвне будет комиссия, где они решение примут, нас туда тоже по идее приглашают, но ходим мы туда исключительно когда вопрос об изъятии прав стоит, так вот, елси решение примут не в нашу пользу, то надо платить, если решат простить то можно забить на это. и ещё: о принятом решении ессно должны уведомить, т.к. иначе ты просто не в курсе надо платить или нет, но этого точно не произойдёт, даже не надейтесь!

как я понял по сабжу, остановили в другом регионе, там дело так: 500 руб, значит должны были составить протокол, потом они решат чё с тобой делать, если казнить - то решение в твоё местное гаи! твои родные местные гаишники тебя уведомят и ты платишь....в противном случае забудь, к тому же в данном случае есть срок давности (т.е. по факту нарушения (то что зафиксировано протоклом) должно быть принято решение и доведено до нарушителя в определённый срок, не помню только в какой!).
поэтому гайцы предпочитают с машин из других регионов брать взятки - меньше канители, машины не местные (меньше палева), а если речь идет об изъятии так тут ещё вопрос пересылки прав в твоё отделение гаи, права могут потерятся, ты начнёшь гайцев за это иметь, им это нафиг не надо.....
Евгений 55555
andrew0310 писал(а):

Dr1ver писал(а):

по идее должно быть так: если в течении года с момента нарушения к тебе никто не пришел с целью описать всю квартиру то за сроком давности можешь забить, но как на самом деле ХЗ



По закону:
1 месяц (30 дней) дается на уплату штрафа в сбербанке
3 месяца (90 дней) дается судебным приставам, чтобы тебя найти и отнять эти деньги

Т.О., после 120 дней штрафы аннулируются полностью



исковая давность 1 год при условии что ты не уклонялся от уплаты штрафа

Цитата:

Статья 31.9. Давность исполнения постановления о назначении административного наказания
1. Постановление о назначении административного наказания не подлежит исполнению в случае, если это постановление не было приведено в исполнение в течение года со дня его вступления в законную силу.
2. Течение срока давности, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, прерывается в случае, если лицо, привлеченное к административной ответственности, уклоняется от исполнения постановления о назначении административного наказания. Исчисление срока давности в этом случае возобновляется со дня обнаружения указанного лица либо его вещей, доходов, на которые в соответствии с постановлением о назначении административного наказания может быть обращено административное взыскание.
3. В случае отсрочки или приостановления исполнения постановления о назначении административного наказания в соответствии со статьями 31.5, 31.6, 31.8 настоящего Кодекса течение срока давности приостанавливается до истечения срока отсрочки или срока приостановления.
4. В случае рассрочки исполнения постановления о назначении административного наказания течение срока давности продлевается на срок рассрочки.



можно конечно не платить, и врядли кто про тебя вспомнит, 90% что забудут.
но во первых ты нарушил, должен понести наказание,
во вторых есть еще 10% что пристав захочет с тебя получить и помотать тебе нервы.
ну и в третьих в течении 3 мес если ты не заплатил штраф тебя могут привлеч к еще одной ответвенности, редко но ведь могут же, мне не хочется из-за 50 руб. провести 15 сут. за решеткой.

Цитата:

Статья 20.25. Неуплата административного штрафа либо самовольное оставление места отбывания административного ареста
1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, -
влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа либо административный арест на срок до пятнадцати суток.




решать тебя, я плачу если не смог отбалтаться
Шилов
Короче если в течении года не возбудят исп. производство, то штраф пофиг.

Был случай: Осенью 2005г приходит лист от приставов, так и так по протоколу от июня 2004 с вас 400р. Попросил кореша (он адвокат) покумекать. Он им позвонил, так мол и так уважаемые приставы вы все сроки проебли через год и два месяца возбудили производство, те в ответ - извините ошибка, производство прекращаем.
Dima22
Т И М У Р писал(а):

Короче если в течении года не возбудят исп. производство, то штраф пофиг.



Даже если возбУдят Smile , можешь забить. Есть желание, иди на суд и прям там оплати, нет - не являйся, силком не притащат. Не явишься, заседание отложат, еще раз не явишься, опять отложат. После второй неявки судья вынесет решение о привлечении к административной ответственности и деньги снимут с пенсионного счета.

У нас тут маразм начался, не могу штрафы оплатить: у сбербанка какая-то новая программа, кассиры требуют на постановлении штамп органа, должностное лицо которого его вынесло, с реквизитами. Без него платеж не принимают. 4 постановления валяются в бардачке - жду дальнейших действий ОВД/приставов. Smile Ага, еще и свидетельство о регистрации посеял. Когда восстанавливал, никто в областной гаевне про неоплаченные штрафы даже и не вспомнил.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы