Страница 1 из 1
nizam
Задал в расчете расстояний путь от Казани и до Краснодара. Дает тоже самое. Думаю может появилась новая. Через Волгоград на Краснодар больно дорога не качественная в районе до Саратова.
Через Инзу ? Ночку расчет не показывает. Может там дороги нет сейчас.
Мыша
nizam
Так точно.
Мыша
ну дык там есть же вроде без Инзы дорога?
Buldog
Вот тебе схема выхода из Казани на федералку М4 на Кубань.

Казань ? Богучар

Вот тебе маршрут, который пройдешь без всякого гемора и без вопросов.
Казань ? Ульяновск ? направление на Сызрань ? примерно через 35 км Солдатская Ташла (поворот направо на Кузоватово) ? Кузоватово ? Новоспасское (поворот направо на Пензу) ? Пенза (можно через город, но днем лучше по окружной) ? Кирсанов ? Инжавино (для дальнобоев в Инжавино объезд по знакам, но на легковой надо ехать через весь поселок по главной) ? Уварово (проходишь его по указателям) ? Грибановский (проходишь его по главной) ? Новохоперск (в Новохоперске на Т-образном перекрестке идешь направо, затем на развилке налево на Централь) ? Централь ? Воробьевка ? Калач (в Калаче по указателям на Павловск-Воронеж) ? Верхний Момон (в В. Момоне налево на Богучар) ? Богучар. Ну, а дальше - по федералке на Кубань (дальше можно не описывать).
По этому маршруту ходил уже раз 5, ничего лучше пока не нашел. Единственное затруднение ? это при первом прохождении понять, как транзитом проходить города, поселки. Ну да местное население всегда подскажет.
Ульяновск обходишь по окружной ? так проще.
В Воронежской области после Грибановского специально пошел на Новохоперск ? Калач (вместо Елань-Колено ? Бутурлиновка ? Павловск) чтобы меньше плестись за фурами по федералке.
В Калаче есть соблазн пойти напрямую на Богучар через Петропавловку ? так короче, чем через В.Момон. Но здесь можно попасть на ?западло?. Перед Богучаром переправа через Дон на понтоне. Он ходит по расписанию и на его последний рейс можно опоздать. Или Дон в разливе ? переправа не работает вообще. Или лед слабый ? не пропустят сторожа. Поэтому лучше через В.Момон.
После Калача км через 35 не прозевай левый поворот на Момон. Русскую Журавку проходишь по главной.

НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ИДИ ЧЕРЕЗ САРАТОВ ? ВОЛГОГРАД. ДОРОГА ? СМЕРТЬ МАШИНЕ!!!
Василь
Бульдог, а через Инзу ездил? Там хуже, чем через Кузоватово?
С Калача на Богучар напрямую можно ехать где-то со средины июня. В прошлом году 5 июня уже был понтонный мост.

В Пензе около большого кольца есть неплохая детская площадка и раньше было кафе Баскин-Роббинс - мы там останавливались 2 года назад, в прошлом году в мае кафе было закрыто. Объездная у Пензы очень узкая. Много аварий, мне через город больше понравилось.

Низам: куда дорога через Инзу денется? Там других дорог нет, а людям ездить надо. Я уж давал тебе ссылки на описания, но напомню (сайт свой порекламирую Smile):
Ульяновск - Пенза: http://automarsh.ru/Ulqjanovsk/Pqenza.html
Пенза: http://automarsh.ru/Pqenza/index.html
Пенза - Борисоглебск (ехать по второму маршруту): http://automarsh.ru/Pqenza/Borisoglqebsk.html
Борисоглебск - Богучар (очень рекомендую почитать, чтобы не плутать по Воронежской глубинке): http://automarsh.ru/Voronqex/Borisoglqebsk-Bogucar.html
Buldog
Через Инзу не пробовал - ничего сказать не могу. Но попробовать хочется ? не люблю я федералки. Вообще, мне очень нравятся дороги местного значения по Ульяновской, Тамбовской, Воронежской областям. Немного узковаты, но покрытие почти везде отличное и транспорта мало. Опять же пейзажами успеваешь полюбоваться - не то, что за фурами плестись да от встречных уворачиваться. А через Инзу не ездил т.к. к тому повороту, что на нее уходит, я, как правило, подъезжаю уже когда начинает темнеть и по незнакомой дороге в сумерках тыкаться не охота. Тут уже срабатывает правило, что самая короткая дорога ? та, которую хорошо знаешь?
Ночевал, как правило, в Городище. Сейчас, когда построили новый рукав в объезд разных поселков, хозяин мотеля ?Городище? построил новый мотель там, где объезд на старую дорогу выскакивает. Один раз ночевал ? уровень приличный. Цена была по 200 руб. за место. Пустили даже с собакой ? у меня американский бульдог, поэтому и ?погоняло? такое (правда, ветеринарные документы спросили ? они были в порядке).
Пензу в направлении ?на юг? прохожу через город ? не сложно, а вот обратно, ?на север?, сколько ни ездил через город, не могу врубиться, где отворот с моста ? постоянно крюк по городу давать приходится. Как-то ехал через эту Пензу днем, попал в такую пробку в районе ?Крестьянского рынка?! Жара за 30, машин как тараканов на кухне у студентов, пешеходы с тачками да сумками? Мама родная!!! Теперь стараюсь проскочить Пензу с утра пораньше, пока светофоры в ?желтом? режиме мигают. А если менты в городе тормозят с вопросами ?какого хрена через город транзитом?, говорю, что жене срочно прокладки понадобились ? отпускают без вопросов.
Желаю хорошей погоды
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы