Страница 1 из 1
Маринер
Всем Привет!
Три года назад ездил в Казань, в принципе, дорога была более-менее, но велось массовое строительство дороги за Владимиром...
Как сейчас с этой дорогой дела обстоят???
Да, а чувашские гайцы все такие-же???
ЗЫ. Напоследок вопросик: за сколько доезжаете из Москвы до Казани?
Я последний раз за 9часов, правда этого повторять болше не хочу Smile (дорого Smile)
389-й
Ремонт закончили, но легче ездить не стало. Дальше от Москвы - хуже дорога. Лично меня больше всего напрягают туманы в районе Кстово - иной раз капота не бывает видно. Чувашским гайцам время доброты не прибавило. До Москвы обычно доезжаю за 12-14 часов, правда в дороге всегда сплю 2-3 часа, езжу исключительно ночью. две трети времени занимает дорога от Н.Новгорода до Казани, по Чувашии вообще еду не быстрее 60 км/час - берегу нервы и деньги (но всё равно останавливают).
Buldog
Дорогу подремонтировали, но сейчас другая проблема - на спусках и подъемах опасны фуры - гололед! Их разворачивает поперек дороги, поэтому варежку не разевай!
Чувашских МЕНТОВ-ОЛИГОФРЕНОВ время не изменило. Даже хуже: садится в твой салон, кепку снимает, переворачивает и сыпылявит "ну, сто здесь моё?"
Маринер
Спасибо!
Сведения о окончании ремонта обрадовали, ехать буду еще через месяц (заранее т.с. готовлюсь) по-этому снега думаю не будет Smile...
А про чувашских сцук гайцев расстроили...
Три года назад было: Ехали в паре с опелем, нарушали правда..130-150 шли...но не суть. Короче эти суки нам со встречной свой эсперо поперек поставили, ну и начали разводить...ессно, без каких-либо радаров и т.д....Очень противные ощущения были, в москве и области, да даже на юге России, так не разводят...вернее они даже не разводили, а просто просили денег, цитата: "у богатых товарищей москвичей" Smile
krokodil
да за Владимиром-то закончили, а в чувашии половина направления колеея половина ямы Mad последний раз ездил три недели назад.
pmax1
Маринер писал(а):

Я последний раз за 9часов, правда этого повторять болше не хочу (дорого )



Прошлым августом доехал до Казани за 10 часов, ни разу не тормознули. Просто видимо везло, встерчные фарами маргали, да и чутье подсказывало периодически. Обратно за 13 часов доехал, особо не гнал. Товарищи, будьте осторожнее в Чувашии: дороги говно (ямы, колеи, пробоины), любителей выехать на встречку, рискованно обгоняя фуры, масса. Так, что лучше медленно но верно, чем х.з что. А в остальном дорога до НН нормальная. В татарстане тоже ничего. Кстати был недавно в Казани (гонял на поезде). В самом городе как после бомбежки. Видимо к 1000-летию наспех залатали дыры, а за зиму всё вернулось на круги своя. Жалко было смотренть на машинки, ныряющие из одной ямы в другую 8-) .
abram
В Чувашии попал гаишникам так.
Еду в гору, естественно с набором скорости, на вершине холма, скорость 100, а тут на те, знак, чёрным по белому, населённый пункт, а за знаком ,метрах в 100, он, гаишник.собирает дань, за превышение скорости в населённом пункте. Confused
Buldog
Вот что нашел на форуме автоказани. Данные на 10.04.06г.

Начну от Москвы:
- После Дубны в сторону Казани уже побили изрядно дорогу, но ехать можно спокойно - все-таки она с разделительным заграждением..
На Владимирской объездной все нормально.
- Дальше до Нижнего можно ехать спокойно. Проблемы начинаются уже в самом Нижнем - большая колея и глубокие ямы. Лучше не гнать.
-После Нижнего почти сразу начинаются проблемные участки. Причем, даже там, где в целом дорога хорошая - нет-нет, а встречаются коварные очень глубокие ямы. Много таких кусков, где асфальт содран до щебенки.
- В общем, от нижнего до чебоксар - очень плохая дорога. Но ехать, конечно, можно.
- Знаменитое место перед постом ГАИ у Чебоксар - деревня Хыркасы. Тот самый кусок 10 КМ, где ограничение 40 и убитая дорога. Чуваши открыли там кусок новой дороги - теперь из 10 км - 1 км едешь уже по нормальной дороге.. Еще 9 лет и участок доремонтируют!

Дельше в общем все нормально. Советы такие:
- Чебоксары - Казань ехать не по М7, а через Новочебоксарск, по Йошкаролинской трассе. Она выходит в районе Айши на новое кольцо. Дорога такая же по расстоянию, но нет грузовиков, гайцев, да и дорога получше. Если ехать из Москвы, то это на развязке после д.Кугеси, сразу после Чебоксар. Если ехать из Казани, то в сторону Зеленодольска, по кольцу направо не доезжая Айши.

Совет номер два:
- На трассе повесили новые знаки в связке: ограничение скорости - неровная дорога. Повесили не зря. Лучше этим знакам доверять и притормаживать - явно будут ямы.

В целом: Москва-Казань проехал за 9,5 часов (в экономном режиме, больше 120 почти не ехал); Казань-Москва - за 10 ч ровно (был сильный туман полпути)
Маринер
Ну что, вот я и сгонял туда и обратно...в принципе, за три года мало что изменилось...
До Н.Н. из Москвы допер ровно за 4-ре часа, два штрафа получил от владимирских гайцев за превышение в НП, а вот после нижнего была жопа...сильные дожди лили и пару раз в низинах видимо сильно залил двигатель, он потерял тягу ,вылезла ошибка "пропуски зажигания в 1 и 2 цилиндрах"...Короче после нижнего тащился "пердячим ходом" еще 150км, пока не выключил и завел двигатель...все стало нормально и я попер дальше. Как всегда чуваши блеснули: тормозили чуть ли не бросаясь под колеса...
Короче доехал за 10 часов при среднем расходе 6.2 л на сотню.
Обратно доехал чуть быстрее ( не ломался потому что Smile ) за 9.5 часа и ср. расходе 5.9 литров.
SerVal
в принципе, за три года мало что изменилось...

Ввели в эксплуатацию объездную дорогу вокруг Владимира,
чем лишили владимирских гаишников мест кормления. Sad
Дорога хорошая, без населённых пунктов и проч. ограничений.
Вот и стоят они там по 2-3 экипажа, отлавливают тех,
кто едет более 90 км.час.
Их конечно жалко, но ехать не дают...
Маринер
SerVal писал(а):

в принципе, за три года мало что изменилось...

Ввели в эксплуатацию объездную дорогу вокруг Владимира,
чем лишили владимирских гаишников мест кормления.


Обратно по этой объездной ехал, как то мне показалось, что по ней дальше...правда пер там 150-160..
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы