Страница 1 из 2
wolodn
Ситуация: карбюратор помыл недавно (март), поменял воздушный фильтр, бензиновый фильтр, холостые держит нормально (~900) , приемистость обычная для классики (т.е не шибко резвая), шины поменял (поставил Amtel 2P) а расход пр смешанном цикле 10 л. Раньше в поршлые года, да и осенью всегда было меньше 9-ти (лучше 8.5 не получалось никогда, разве что когда совсем новая была).
Просьба перечислить возможные проблемы и спообы устранения.
Пока даже в голову ничего не приходит.
Хотаб
датчик в баке вы...бывается или раньше вы...ался.
10-11 литров сейчас весной с учетом прогревов и пробок - самое то.

А как ты расход меришь то? У тебя бортовой комп есть?
Serge!
"возможных проблем" море! Тут люди по четыре литра расхода сверху найти не могут, а ты гришь литр...Smile
Shish
wolodn на новой резине сход развал делал? Одна из возможных причин
wolodn
Хотаб писал(а):

10-11 литров сейчас весной с учетом прогревов и пробок - самое то.А как ты расход меришь то? У тебя бортовой комп есть?



А мож и верно - ведь не лето ж еще, приходится прогревать по утрам.
Да и днем, если долго постоять.
мерею просто - залил под самое не могу и до тех пор как лампочка начнет не мигать, а стабильно гореть.
wolodn
Serge! писал(а):

"возможных проблем" море! Тут люди по четыре литра расхода сверху найти не могут, а ты гришь литр...Smile



Дык счастья то хочется, чтоб при смешанном было стабильно 8-8.5
но не более.
wolodn
Shish писал(а):

wolodn на новой резине сход развал делал? Одна из возможных причин



Да это мысль. Делал осенью на зимней.
Еще посмотрел - шины чуток перекачены. По идее не должно сильно влиять, обычно спущенные сильно влияют.
Скорпион1978
У меня ситуация такая:
На моем карбе расход был почти 10/100км в смешанном режиме.
Сейчас мой карб в ремонте, поставили временный (мастер свой из НЗ отдал), так на нём у меня расход чуть больше 7/100 км в смешанном режиме. Правда чувствуетсяЮ что машинка чуть хуже тянет, но от расхода я в восторге.
Вот и пойми этих карбов
asm
Сами шины могут влиять, а также давление в шинах проверь.
Скорпион1978
Так шины те же. И от смены карба за неделю давление в покрышках так сильно не меняется. На временном крбе проехал за 4 дня порядка 600 км, так-что выборка репрезентативная
raceleiter
FUCK THE FUEL ECONOMY у меня на моей шахе если давить тапку в пол то мнгновенный расход может показывать литров 50-60 на 100км,средний около 20-25,правда если не давить на трассе то расход может быть и 5-6 литров,так что всякое бывает,а расход в 10-ку это нормальный расход для классики,все что ниже не правильно,либо жрет,либо едет 3-го не дано,ибо как жрет,так и едет :!:
Aнджей
raceleiter писал(а):

FUCK THE FUEL ECONOMY


Hi. Как получились 192 л.с.? Есть фотографии авто?
Shish
Анджей и кстати как они замеряны.
raceleiter
Shish
Анджейскоро все будет и графики и замеры,расчетный результат по расходу и мощности именно такой,расчитанный оборудованием,машину нужно еще катать-настраивать,пока не будет получен макс результат близкий к расчетному машина будет перенастраиваться,машина гоночная в двигателе почти нет родных деталей,только что до 16V руки не дошли,вот чуть бы позже и 2-х вальная была бы бошка,но кто же мог знать,а там и до 250 лысых было бы не далеко :!: ,в общем не до конца мне повезло,было бы чем субарики рвать Very Happy ,а так неполучиться,чуть чуть но не получиться,кстати хочу заметить что эти 250 были бы с атмосферного,а не турбового движка объемом 1.7 литра,при желдании ваз рулит,только надо знать как и кто им рулит :!:
Shish
raceleiter
любопытно, надеюсь увидим подробное описание. Коробка не развалится от такой мощности?
kosta13
Shish писал(а):

Анджей и кстати как они замеряны.


Ну как, как тоже спросите, привязал табун лошадей и кто кого перетянет, постепенно добавляя лошадок Laughing Laughing
raceleiter
Shish
описание будет как только все будет готово(не все правда некотрое явл тайной),реальная мощность будет в приделах 170-192 лс,коробка не развалиться,а вот кардан может или крестовина,но надо аккуратнее эксплуатировать

Последний раз редактировалось: raceleiter (04 Апреля 2006 16:33), всего редактировалось 1 раз
raceleiter
kosta13 писал(а):

Shish писал(а):

Анджей и кстати как они замеряны.


Ну как, как тоже спросите, привязал табун лошадей и кто кого перетянет, постепенно добавляя лошадок Laughing Laughing

кстати на этот счет топ гир делал тест 612 сильный мерин против 8 людей которые тянули канат,и как ты думаешь кто кого Confused: ,нефига не мерин :!:
Aнджей
raceleiter писал(а):

612 сильный мерин против 8 людей которые тянули канат,и как ты думаешь кто кого Confused: ,нефига не мерин :!:


Так небось на мерине была лысая резина. :-D
А правда, с такой мощью как 192 л.с. трансмиссия какая стоит и редуктор?
raceleiter
Анджей писал(а):

raceleiter писал(а):

612 сильный мерин против 8 людей которые тянули канат,и как ты думаешь кто кого Confused: ,нефига не мерин :!:


Так небось на мерине была лысая резина. :-D
А правда, с такой мощью как 192 л.с. трансмиссия какая стоит и редуктор?

в том то и дело что нет все новое и ормальное и без смеха момент на мерине 1000Н/М но он буксует,если дать тапку в пол и не отпускать то он с места не сдвинется :!: редуктор стоит 3.9,трансмиссия стандартная сцепление Valeo+легкий маховик
Sniper_gf
Ну вообще у меня расход около 7-8 литров! В смешанном режиме, но после зимы он ощутимо увеличился, и после промывки, регулировки карбюратора и зажигания всё стало на свои места :cool: (регулировку производил в сервисе, т.к. самостоятельная регулировка результатов не принесла Sad )
wolodn
Sniper_gf писал(а):

Ну вообще у меня расход около 7-8 литров! ... после регулировки и зажигания всё стало на свои места



Вот я думаю, мож вся фишка в зажигании ?
Ну 7 литров это идеал, хотя бы 8-ть литров при смешанном должно быть?

И еще а перекаченные шины влияют? Спущенные то стопудово, а вот перекаченные...?
DyUK
wolodn писал(а):

И еще а перекаченные шины влияют?



ага они тяжелее.. Very Happy . вообще наверное надо как положено качать, хотя сам качаю 2 все колёса
wolodn
DyUK писал(а):

wolodn писал(а):

И еще а перекаченные шины влияют?



ага они тяжелее..



Именно Smile
Просто непонятно вроде все отрегулировано как надо, машина едит нормально, а расход большой. Вот и хотелось бы от уважаемых форумчан получить направления действий, типа проверить еще раз то-то и то-то ...
Ведь где то ж собака зарыта.
Вованыч
ты бы сначало проверил скока у тя в баке остаётся когда лампочка горит вот у меня на шахе чуть больше 6 ти литров а! лампочка горит! :cool:
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы