Страница 1 из 1
tovich
Пробег подходит к 75000км, в сервисной книжке написано, что на этом пробеге меняется датчик кислорода. А сегодня на скорости 100-110 загорелся неожиданно "чек". При этом двигатель работал как часы, да и до этого проблем не было. Посмотрел ошибку на бортовом: ?0134 "Нет активности датчика кислорода"... Сбросил, больше пока не появлялась... Чего делать-то? Может, действительно пора его менять? Сколько это денег получится?
Kirk
У меня энтот датчик сдох на 50 тыщах.
При этом при езде стали появляться провалы когда тапку в пол давишь. Например на обгонах идешь 100 надо притопить, педаль давишь а она тупит и не разгоняется
wasd
Пришлось менять при 80000 км
tovich
Так сколько денег-то он стоит? Я так понимаю, что мне в ближайшее время придётся его-таки поменять, а иначе может скоро катализатору пипец настать.
paravoz
на двиг 21124 около штуки, на 2112 не знаю, но думаю где то рядом.
Dima2112
я покупал недавно за 700 руб.
ЕЖ
Видел по 1400 Confused
Дмитрий77
Kirk писал(а):

У меня энтот датчик сдох на 50 тыщах.
При этом при езде стали появляться провалы когда тапку в пол давишь. Например на обгонах идешь 100 надо притопить, педаль давишь а она тупит и не разгоняется


Датчик только из-за тупизны поменял? А то у меня схожие симптомы.
-=SV=-
О! у меня тоже так тупит иногда, не думал что это из-за датчика кислорода.
А можно как-то самому протестировать этот датчик? БК у меня нет и на диагностику деньги выкидывать нехочется.
Дмитрий77
-=SV=- писал(а):

О! у меня тоже так тупит иногда, не думал что это из-за датчика кислорода.
А можно как-то самому протестировать этот датчик? БК у меня нет и на диагностику деньги выкидывать нехочется.


Один знакомый советовал отключить датчик кислорода и поездить так. Делал в том году. Загарается "проверь двигатель". Изменений вроде не было. Может снова попробывать?
Kirk
Дмитрий77 писал(а):

Kirk писал(а):
У меня энтот датчик сдох на 50 тыщах.
При этом при езде стали появляться провалы когда тапку в пол давишь. Например на обгонах идешь 100 надо притопить, педаль давишь а она тупит и не разгоняется

Датчик только из-за тупизны поменял? А то у меня схожие симптомы.



У меня еще и чек енжин периодически горел.
Не люблю когда машина едет не так как мне хочется.
Petrov_kamensk
не стоит гнатся за дешевизной в этом дачике, на рынке можно купить помытый. поработает чуть и все.
tovich
А какой именно нужен датчик? У меня контроллер Январь 5.1, ВАЗ2112 1.5 16V. А то слышал, что их очень много на ВАЗики делают. Какие будут советы? Может там ещё чего нужно брать? Разьёмы, прокладки и т.п.?

Заранее спасибо.
tovich
Сегодня купил в Контур-авто (в д. Новая). ДК BOSCH, стоит 995р. Сделан в США. Год гарантии. Вот на днях поставлю, поделюсь впечатлениями. На 1.6 16V ДК стоит 1400р.
alex141
Не помню где читал, но черным по белому было написано, что ежели нагрузка свыше 75% мощности, ЭБУ перестает обращать внимание на показания ДК. Так что тупить при тапке в пол машина не должна.
dmitry_spb
alex141 писал(а):

Не помню где читал, но черным по белому было написано, что ежели нагрузка свыше 75% мощности, ЭБУ перестает обращать внимание на показания ДК. Так что тупить при тапке в пол машина не должна.



При открытии дроссельной заслонки свыше 75%.

У меня просто провод с разъема датчика отвалился, т.к. перетерся.
пришлось перепаять разъем.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы