Страница 1 из 2
Станислав
По шинному калькулятору получается все ОК, хотел бы услышать, у кого такой размер и не цепляет за подкрылки?

    http://www.pokrishka.ru/calculator.html

Последний раз редактировалось: Станислав (28 Май 2006 18:30), всего редактировалось 2 раз(а)
Scaglietti
Станислав

Ведь техосмотр не пройдешь, опять же. Тебе мало тормозов от Шнивы?
alex-xxl
Станислав
у меня стоит 185/60/R14 все идеально, тех. осмотр прошел без проблем
aldzr
Использую точно такого размера зимнюю Gislaved NF-3. Прошел два техосмотра - никаких проблем. За подкрылки не задевает.
Madjahed
18060 надо ставить! 65 высоковаты ....
Ivanych
alex-xxl писал(а):

Станислав
у меня стоит 185/60/R14 все идеально, тех. осмотр прошел без проблем



У резины размерности 185/60/R14 есть допуск для установки на десятку. В руководстве по эксплуатации прямо указан этот размер на странице 58.
molot.o.k.
А вчем проблема? Почему не поставить штат допуск 185/60?
Ст. Студент
У меня именно такая и стоит. Ничего не задевает.
А кто-нибудь ставил 15" ?
vadim180
18560 R14 нормально для десятки, только надо посмотреть размер диска по ширине, обозначается он (J) и диски должны быть J5.5 или J6, последний, имхо, лучше. Если диски 5J, то эта резина будет на них плохо сидеть. А 18565 R14 высоковата, цеплять точно будет.

Последний раз редактировалось: vadim180 (28 Май 2006 21:14), всего редактировалось 1 раз
Ivanych
Ст. студент писал(а):

У меня именно такая и стоит. Ничего не задевает.
А кто-нибудь ставил 15" ?



У корефана стоит на литье 195/50/15, говорит нигде ничего не задевает, правда сзади у него проставки стоят
Scaglietti
alex-xxl писал(а):

Станислав
у меня стоит 185/60/R14 все идеально, тех. осмотр прошел без проблем



Читай внимательно вопрос, речь идет о 185/65.
У этого размера нет разрешения Автоваза.
OTTO
Пару раз видел на десятках такие. Я думаю если локеры поставлены криво, то может задевать. Если все правильно стоит и подвеска нормальная, то задевать не должно, но внатяг. На зиму лучше не ставить. Я сам такие хочу, 185/60 жесковато.
Гомер Симпсон
Scaglietti писал(а):

Станислав

Ведь техосмотр не пройдешь, опять же. Тебе мало тормозов от Шнивы?


впервые слышу о таком...
У меня стоят такой размерности Гудьеры, ниче не цепляет и не задевает...
Sherhan
Ivanych писал(а):

У корефана стоит на литье 195/50/15, говорит нигде ничего не задевает, правда сзади у него проставки стоят


Никаких проставок не нужно. На стоковой подвеске при полной загрузке сзади трет защиту на кочках. При замене аммо на газ и установке пружин с переменным витком трабл с трением задних арок исчезает.
rodex
парни, не парьтесь. родной размер :cool: 185*60 R14 :cool: очень неплохо рулит, :cool: чего еще надо? 8-)
SilverMan
rodex писал(а):

парни, не парьтесь. родной размер :cool: 185*60 R14 :cool: очень неплохо рулит, :cool: чего еще надо? 8-)



:cool: :cool: :cool:
Ivanych
60 кому то мало, надо 65 Mad
batalin
У меня зимняя такая Gislaved NF3 185/65R14 из-за постоянного трения на кочках о задние локера пришлось проставки поставить, так-что не советую, лучше взять 185/60 и не париться. Shocked
tatauto1
batalin писал(а):

У меня зимняя такая Gislaved NF3 185/65R14 из-за постоянного трения на кочках о задние локера пришлось проставки поставить, так-что не советую, лучше взять 185/60 и не париться. Shocked


А может кому-то лучше локеры снять чем эти проставки ставить! Laughing
Ярослав
короче у меня стоит 185/65R14 на литье КИК и блин трется при выворачивании руля!!! Так что ставьте 185/60r14. Если хотите 15 то ставьте 195/50 но руль на месте не провернете
Exodus
Могу сказать, откуда такая тема вылезла. В одной крупной сети магазинов идет распродажа шин континенталь данной размерности. Причем халява получается реальная-1000 руб. за баллон.
Станислав
Exodus писал(а):

Могу сказать, откуда такая тема вылезла. В одной крупной сети магазинов идет распродажа шин континенталь данной размерности. Причем халява получается реальная-1000 руб. за баллон.


Не понял?
Xpert
Станислав
А что непонятного? Потому и тема появилась, что халява для русского человека - это все... Smile
MAVrik
У меня стоит родная R13 185/60 что-ли. Трёт всё-равно за задние подкылки на поворотах с двумя людми сзади. Прикол в том, что если сядет третий посередине, то почти не трёт. Машина сток, новая. Собираюсь менять на R14. 65 точно будет задевать даже с одним человеком сзади. На двенашку другу меряли.
molot.o.k.
Xpert писал(а):

Станислав
А что непонятного? Потому и тема появилась, что халява для русского человека - это все... Smile



Сикрет полишенеля, резину там по слухам и 175_14 и даже 175/13 была только уже там хрен купишь. Подчистую вымели. Вроде акция до 16? Может еще завезут?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы