Страница 1 из 2
sbor
Народ просветите:
требуется ли для промывки дроссельного патрубка частично сливать охлаждающую жидкость?
есть ли какие-то сложности при замене РХХ (или все просто .. снял разъем, открутил 2 болта, вытащил, поставил новый РХХ, закрутил болты, накинул разъем и вперед)?
-HaZaR-
Открути пробку с расш. бачка на тот случай если система под давлением. И смело снимай шланги - дрос. узел самая высокая точка. На всякий случай я привязывал шланги к дворникам.
Karakurt80
Я сливал из расширительного бачка при помощи шланга (ровно столько, сколько получилось слить....до опустошения бачка). Этого вполне хватило для снятия шлангов с патрубка.

Про замену РХХ ты и так уже написал...
Canopus
Ну и уплотнительное колечко не потерять.
Karakurt80
Canopus писал(а):

Ну и уплотнительное колечко не потерять.



Да, без него будет плохо...
sbor
сегодня решил начать с простого - прочистить РХХ
открутил его...
все пружина РХХ и конусообразная "игла" оказались в каком-то черном налете (грязи)....
очистил их от нее ...
плюс очистил отверстие (посадочное место) в дроссельном узле в которое вкручивается РХХ...
закрутил РХХ назад и о чудо...
холостые стабильны и держаться!!!
неужели все так просто???
sbor
да....и уплотнительного кольца, о котором все предупреждали почему то не было Smile
dixie
Ага, все так просто, ИМХО снимать дросельный узел пустая трата времени, вся грязь на клапане РХХ и в отверстии под него, можно прочистить не снимая.
-NVova-2111
sbor писал(а):

да....и уплотнительного кольца, о котором все предупреждали почему то не было


У меня тоже небыло? Я даже хотел что-нибудь подогнать по размеру, потом посмотрел все работает и так. Забил.
maxxic
Мужики, где там у РХХ "игла", пружина и т.д. чет я пробовал снимать, у меня кусок пластмасы черной и фсё. и еще между этой пластмасой и узлом кольцо паралоновое и пипец... как там до иглы и пружины добратся??? тоже хочу почистить... а то на холостых ой как неприятно работает... Хотя мне сказали, что это в основном из за ДК, но почитстить я думаю не лишним будет...
и чем кстати читстить? не мылом же...
Дмитрий77
Maxim_M. писал(а):

Мужики, где там у РХХ "игла", пружина и т.д. чет я пробовал снимать, у меня кусок пластмасы черной и фсё. и еще между этой пластмасой и узлом кольцо паралоновое и пипец... как там до иглы и пружины добратся??? тоже хочу почистить... а то на холостых ой как неприятно работает... Хотя мне сказали, что это в основном из за ДК, но почитстить я думаю не лишним будет...
и чем кстати читстить? не мылом же...


ты другой датчик снял-ДПДЗ. РХХ чуть ниже его.
maxxic
Дмитрий77 писал(а):

Maxim_M. писал(а):

Мужики, где там у РХХ "игла", пружина и т.д. чет я пробовал снимать, у меня кусок пластмасы черной и фсё. и еще между этой пластмасой и узлом кольцо паралоновое и пипец... как там до иглы и пружины добратся??? тоже хочу почистить... а то на холостых ой как неприятно работает... Хотя мне сказали, что это в основном из за ДК, но почитстить я думаю не лишним будет...
и чем кстати читстить? не мылом же...


ты другой датчик снял-ДПДЗ. РХХ чуть ниже его.


Вот блин... яж бл"дь спросил у этого дебила... показал ему узел в сборе (валялся в багажнике) и спрашиваю это (показывая на РХХ), а он мне - не, вот это (показывая, как я щас понял, на ДПДЗ)? Smile :-(
И плакать и смеятся хочется...
Так чем это все мыть? жидкостью для карба или может еще чем?

Последний раз редактировалось: maxxic (27 Июня 2006 15:29), всего редактировалось 1 раз
К.Д.Е.
sbor писал(а):

да....и уплотнительного кольца, о котором все предупреждали почему то не было Smile



Я когда снимал на даче, то ОЧЕНЬ аккуратно!!! И кольцо было. Потом стал снимать на трассе (помня про кольцо!!!) - и его не оказалось!!!
Значит так фигово снимал!!! В итоге я нашел его под машиной через полчаса гемора (пытался что-то подобрать туда), а как оно упало - я так и не понял!!!
Так что не могло его там не быть!!! Просто не заметил.
Рефулер
Вчера мыл,жидкостью для чистки карбюратора,из балончика,уплотнительное кольцо есть,его не может не быть.Так что, ищите,кто потерял!
К.Д.Е.
Рефулер писал(а):

Вчера мыл,жидкостью для чистки карбюратора,из балончика,уплотнительное кольцо есть,его не может не быть.Так что, ищите,кто потерял!



Кстати... Мыть я тоже пробовал,- помогло на какое-то время (минут на 30).
Так что лучше купить новый.
Я покупал обычный, наш.
Рефулер
Мыл не только датчик,а весь"дросель".Снял,промыл,грязь есть,особенно со стороны РХХ,сама заслонка не очень грязная,пробег 46000.
PavelKK
К.Д.Е. писал(а):

Я покупал обычный, наш.



Я тоже вот так купил "обычный, наш" в итоге оказалось, что у него другой серийный номер, или как он там называется, и после этого ХХ стали плавать. Причем, что интересно, стрелка тахометра не двигается, а на слух слышно, что обороты гуляют. Может ли это быть из-за другого "номера" РХХ?
К.Д.Е.
PavelKK писал(а):

Я тоже вот так купил "обычный, наш" в итоге оказалось, что у него другой серийный номер, или как он там называется, и после этого ХХ стали плавать. Причем, что интересно, стрелка тахометра не двигается, а на слух слышно, что обороты гуляют. Может ли это быть из-за другого "номера" РХХ?


Не!!! Я купил один-в один, только последняя циферка помнится не совпадала (вроде не "1", а "2" была, если память не изменяет).
Я тут где-то писал, как менял и что в связи с этим глючило. Если нужно,- я завтра найду и ссылку дам. Так что нужно, PavelKK - пиши.
PavelKK
К.Д.Е. писал(а):

Так что нужно, PavelKK - пиши



Я просто думаю, может ли от другого номера РХХ плавать обороты или нет. Интересен тот факт, что раньше у меня стоял 2110-*********, а я купил 2112-**********. А то не очень хочется покупать еще один РХХ Sad с правильным номером.
К.Д.Е.
PavelKK писал(а):

Я просто думаю, может ли от другого номера РХХ плавать обороты или нет. Интересен тот факт, что раньше у меня стоял 2110-*********, а я купил 2112-**********. А то не очень хочется покупать еще один РХХ с правильным номером.


Сейчас к машине идти неохота. Я завтра посмотрю свой номер и напишу.
У меня-то холостые вообще пропадали...
Блин! Не писал я про эту поломку....
Короче пропали холостые совсем. Я посмотрел по компу - РХХ. Дело было на даче. Вытащил я его, промыл, почистил. Помогло на какое-то время. Потом пропали холостые опять.
Думаю: ладно, доеду до ближайшего магазина. А по пути - выдает еще одну ошибку: обрыв датчика детонации. Во, блин думаю!!!
Купил ДД - не он, купил РХХ - ОН !!!
Видимо ДД глюкнул как-то. Или офигел без РХХ Very Happy
Вот в кратце и все.

Думаю, что у тебя, PavelKK РХХ нормальный.
Завтра свою маркировку скажу.
PavelKK
К.Д.Е. писал(а):

Думаю, что у тебя, PavelKK РХХ нормальный.
Завтра свою маркировку скажу.



Короче, что я выяснил: у меня раньше стоял РХХ 21203-1148300, а я купил 2112-1148300. Странно, вроде у меня 2112? В итоге по тахометру обороты не изменяются, по компу плавают от 960 до 1120 об/мин.
maxxic
может он на движок 1,6... у тебя ведь 1.5?
А вообще это же наши сделали... поэтому его еще нужно доработать "напильником"!!!
sbor
К.Д.Е. писал(а):

sbor писал(а):

да....и уплотнительного кольца, о котором все предупреждали почему то не было Smile



Я когда снимал на даче, то ОЧЕНЬ аккуратно!!! И кольцо было. Потом стал снимать на трассе (помня про кольцо!!!) - и его не оказалось!!!
Значит так фигово снимал!!! В итоге я нашел его под машиной через полчаса гемора (пытался что-то подобрать туда), а как оно упало - я так и не понял!!!
Так что не могло его там не быть!!! Просто не заметил.



Ну не было там уплотнительного кольца!!!
Я специально подложил вниз пакет, чтобы если что-то упадет, то не пропадет Smile
Может предыдущий хозяин машины потерял.....
Ну так вот промывка на долго не помогла....
Три дня все было в ажуре, а вчера вечером опять холостые стали нестабильны....
Теперь что - промыть дроссельный патрубок????
Но там говорят грязи не много и можно не заморачиваться.....
Мне еще что не понятно..., почему когда утром приходишь и запускаешь машинку - все нормально....И потом еще несколько запусков проблем нет...
А вот дальше в течение дня начинаются проблемы.....
Если РХХ сдох, то по логике не важно когда ты стартуешь хоть утром, хоть вечером, хоть первый запуск двигателя, хоть десятый.....проблема должна проявляться сразу...
а тут такая фигня... кто что думает?
К.Д.Е.
sbor писал(а):

а тут такая фигня... кто что думает?


Вот и мне промывка не помогла.
Жалко, что у тебя компа нет... Может просто РХХ "тухлый"?
А друзей с инжектором нет? Если у них снять на время?
sbor
может дело все-таки не в РХХ ??
ведь проблема какая-то периодическая....
то она есть, то ее нет
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы