Биение руля 2115 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Биение руля 2115 Автор: PandaОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 25 Марта 2004 18:01
Поменял шипы на летнюю резину. Поставил летнюю резину (свою старую но очень приличную) на свежекупленные штаипованые диски кременчугского исполнения. С балансировкой колес и всем чем нужно. На 90 км/ч и выше бьет руль - ощущение, что колеса разбалансированы. Что бы это значило?
#2:  Автор: ChegaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Марта 2004 19:18
ожет кривые диски кременчугского исполнения?
#3:  Автор: cardinalОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Марта 2004 20:15
так походи по мозгам балансировочникам.....у них же гарантия должна быть?
#4:  Автор: zveygОткуда: Тольятти-Москва-Туапсе СообщениеДобавлено: 25 Марта 2004 20:54
Попробуй проверить затяжку гайки ступицы Confused
#5:  Автор: ARomanОткуда: РФ, Москва СообщениеДобавлено: 29 Марта 2004 02:41
У меня такая история:
В конце осени покупал в салоне, там же покупал диски (Mefro) и зимнюю резину (Nokian Hakk 2). Все как положено, отбалансировали и поставили. Штатную резину (Би391) на штатных дисках (Ваз) в багажник. Зиму откатал, на МКАДе чувствовалась вибрация на скорости 90-100км/ч. Весна пришла, поставил, предварительно отбалансировав (МВО), штатные колеса (резина-Би-391+ВАЗ-диски).
Балансировал с металлическими колпачками на сосках.
Вибрации не было! И на 90, и на 100, даже на 140км!
Потом решил купить импортную резину, взял Bridgestone B700AQ и Mefro диски. Собрал и отбалансировал в МВО. Мне их собрали с пластиковыми колпачками. Сам поставил и заменил пластиковые колпачки на металлические. Поехал, 90-100км/ч - вибрация... Думаю, что за бред? Поменял обратно на пластиковые! И, о чудо! Вибрация пропала! На Bridgestone выжал 160км/ч на МКАДе... и вибрации не было ни разу! Для чистоты эксперимента колеса помыл! Во как!

#6:  Автор: OneОткуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 29 Марта 2004 10:00
А у меня другая ерундистика:
Руль бьет на малой скорости ~ до 40км/ч. Дальше вибрация на руле пропадает. К чему бы это?
Пробовал разгонять до 140 км/ч - не бьет.
Снять колеса и обследовать диски - пока руки не доходят.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU