Подключение магнитолы? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Подключение магнитолы? Автор: Андрей21102Откуда: Юбилейный МО СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2005 01:51
Доброе всем времечко суток!
Дайте пожалуйста маленький совет! В ВАЗ-2115 (2005 г.в.) есть ли стандартный разъём для подключения магнитолы? (Провода от динамиков нашёл.) Если нет, то куда можно подключить питающий(+12) провод? На прикуриватель вешать не хочется.
P.S. В поисковике дельного не нашёл.

Всем благодарен.

#2:  Автор: ChudОткуда: Москва.Беляево.Где-то на юго-западе. СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2005 01:58
Если есть стандартный разъем.значит подключишь через замок зажигания,магнитола будет включаться только после включения зажигания.Я уже на нескольких машинах подключал к прикуривателю,никаких проблем не было.
#3:  Автор: Kirill111Откуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2005 02:08
Если не лень, то протяни провод потолстее напрямую от аккумулятора. На макс. громкости хрипеть не будет и от зажигания не зависит. Советую! 8-)
#4:  Автор: ~Deep~2114 СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2005 02:10
подключай к прикуривателю
там хорошее сечение проводов
а магнитола потребляет ток не более 10а

#5:  Автор: Andrey FedОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2005 12:31
К прикуривателю-то хорошо... Ток не более 10А, допустим ставишь от магнитолы провод с нормальным сечением, расчитанным на 10-12А, но... штатный провод, идущий от прикуривателя к другим узлам расчитан только на мощность прикуривателя, и всего того, что полагается по схеме... При "удачном" раскладе КЗ конечно не будет, но велика вероятность подогрева проводов, вылета предохранителей. Может это конечно и не случиться, но я не стал бы делать от прикуривателя. Так, на всякий случай.
В своей машине, у друга делал напрямую через АКБ.

#6:  Автор: SerdukОткуда: Москва & Рязань СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2005 12:36
Не стит к прикуривателю. Сам через такое прошел. Помехи будут. Лучше два провода протяни к АКБ, но только подальше от Ввп оводов. И не забудь ПОСТАВИТЬ ПРЕДОХРАНИТЕЛЬ! А то мля выглянешь в окно - а машина твоя полыхает! 8-)
#7:  Автор: @lllig@torОткуда: Москва,Чертаново СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2005 13:17
Основных вариантов два,к прикуривателю и к + замка зажигания.
#8:  Автор: HuliganОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2005 14:31
Как в прошлом устоновщик аудио в авто,

Только от АКБ Защитить предоком с стороны моторного отсека...

надеюсь не надо обьяснять почему, по толще проводок 2ммкв...

#9:  Автор: Андрей21102Откуда: Юбилейный МО СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2005 14:41
Народ! А можно подключить 2-а провода от замка зажигания, один от постоянного плюса, а другой от ключа(когда его вставляешь)?
#10:  Автор: HuliganОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2005 14:50
Андрей21102 писал(а):

Народ! А можно подключить 2-а провода от замка зажигания, один от постоянного плюса, а другой от ключа(когда его вставляешь)?


а зачем?

Можно

#11:  Автор: Андрей21102Откуда: Юбилейный МО СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2005 15:01
Просто купил активную антенну, а тесть зимой не очень часто выезжает!
#12:  Автор: HuliganОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2005 15:11
Андрей21102 писал(а):

Просто купил активную антенну, а тесть зимой не очень часто выезжает!


если магнитола неслишком старая,от когда ты ее включаешь включаеться и антена(на магнитоле должен быть вывод (обычно желтый))
а если нет вывода то подключи к плюсу на печке например ,на вкл света,...там где появляеться + после включения зажигания...
только когда он захочет послушатьмузон не заводя машины то у него ни че не выдет , антена будет в выкл состоянии

#13:  Автор: Андрей21102Откуда: Юбилейный МО СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2005 15:34
Я имею в виду тот провод, на котором + появляется, когда просто вставить ключ в замок(цвет провода не помню)! А основной +12 к красному(самый толстый), он же идёт от батареи!? Так можно сделать???
P.S.На магнитоле антенного провода нет!

#14:  Автор: HuliganОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2005 15:41
Андрей21102 писал(а):

Я имею в виду тот провод, на котором + появляется, когда просто вставить ключ в замок(цвет провода не помню)! А основной +12 к красному(самый толстый), он же идёт от батареи!? Так можно сделать???
P.S.На магнитоле антенного провода нет!


как я понимаю качество звучания побоку..!!

тогда топровод про который ты говоришь!!! честно я о нем не слышал..
на зубилах...

подключи + от антены

#15:  Автор: Андрей21102Откуда: Юбилейный МО СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2005 16:02
Сейчас на все 2113-2115 ставят такие же замки как и на 2110! Т.е. если оставить ключ в замке и открыть дверь, то раздаётся сигнал, а если ключ вытащить, то замолкает! Туда и хочу второй провод воткнуть. А на качество звучания наплевать, лишь бы не было бы помех!
#16:  Автор: СеняОткуда: москва СВАО СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2005 23:12
блин, что тут все как самые умные что ли? блин, я все выходные по сайту пролазил и посмотрел все по поводу подключения магнитолы!!!!!! здесь просто огромная куча информации, насатолько много, что даже список по пунктам можно составить как, чего и куда!!!!!! народ, ну не будьте такими ленивыми... в поиск....

насколько я понял из все инф в форуме:
желтый+красный через предохранит. на АКБ
черный на корпус как можно ближе к магнитоле

какие есть еще варианты с красным? просто на машине езжу несколько раз в неделю и не хочу, чтобы АКБ разряжался сильно. а некоторые писали,что магнитола разряжает АКБ, ели желтый+красный....
что делать?

#17:  Автор: MaxSim85Откуда: Люберцы СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2005 12:42
А если в магнитоле предохранитель обязательно ещё один ставить?
И как к нему просто примотать с двух сторон провода?

#18:  Автор: СеняОткуда: москва СВАО СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2005 13:04
MaxSim85 писал(а):

А если в магнитоле предохранитель обязательно ещё один ставить?
И как к нему просто примотать с двух сторон провода?



тоже уже не раз обсуждалось.
ставить надо на расстоянни не более 35 см от аккумулятора. ставится при помощи "походного держателя для ножевого предохранителя" на митинском радио рынке приобрел в субботу за 50 рэ. номил предохр такой же как и в магнитоле...

это я нашел по данным и-нета. сам в этой херене ваще не рубля Smile

#19:  Автор: Andrey FedОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2005 13:13
У меня магнитола уже была при покупке с 2-я предохранителями. Один, на проводе от памяти 0,5А, на сетевом 10А. В каком месте их поставить, мне кажется без разницы, у меня они стоят в 10 см от магнитолы, на разъеме... Это же не катушка какая-нибудь и не экран...
#20:  Автор: PanovОткуда: Петрозаводск СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2005 13:13
Как делал я:
Нашел колодку в нише под магнитолу, там 4 провода: земля, желтый, пурпурный и еще какой-то.
Померял напряжение: на желтый провод приходит напряжение только при повороте ключа, какое-то странное, 11.7В, ну ладно, подключил магнитолу туда. Но при этом она стала вырубаться при каждом включении поворотников (и тут же снова врубаться). Глюк какой-то.
Подключил короче к пурпурному (без предохранителя, предохранитель есть на магнитоле) +12,5В. При этом желтый и красный провода на магнитоле соединены. Три дня, полет нормальный, не глючит. Ток поторебления в выключенном режиме - 1 mA. Магнитола Аiwa MP3.

#21:  Автор: АРКОСОткуда: г. Химки, Московская область СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2005 18:37
Сеня писал(а):

ставить надо на расстоянни не более 35 см от аккумулятора....... я нашел по данным и-нета. сам в этой херене ваще не рубля Smile

Полная фигня! В токонесущем проводнике ток постоянен на всём протяжении проводника и смысла ставить предохранитель в 35 см от аккумулятора ровно столько же, сколько смысла чистить зубы начиная с верхней челюсти, переходя на нижнюю, а не с нижней, переходя на верхнюю :cool: .

#22:  Автор: SergoОткуда: В. Новгород СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2005 19:52
АРКОС писал(а):

Сеня писал(а):

ставить надо на расстоянни не более 35 см от аккумулятора....... я нашел по данным и-нета. сам в этой херене ваще не рубля Smile

Полная фигня! В токонесущем проводнике ток постоянен на всём протяжении проводника и смысла ставить предохранитель в 35 см от аккумулятора ровно столько же, сколько смысла чистить зубы начиная с верхней челюсти, переходя на нижнюю, а не с нижней, переходя на верхнюю :cool: .


Если логически поразмыслить - здравое зерно есть в этой теме... Пред лучче ближе ставить к акку на случай КЗ в проводке... (ИМХО)
Пример - кинут у вас провод от акка на магнитолу и предохранитель стоит около магнитолы... Провод под торпедой, в моторном отсеке (да мало ли где...) перетёрся и замкнул на массу Sad ... Минимум - дымовая завеса или, тьфу три раза, пожар...
Повторюсь - ИМХО.
У меня магнитола к прикуривателю подключена. (Айва старая, кассетная ещё). Да и не имеет смысла магнитолу дешевле 300 баксов напрямую к акку подключать - разницы в звуке на заметите всё равно. Very Happy

#23:  Автор: СеняОткуда: москва СВАО СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2005 21:09
АРКОС писал(а):

Сеня писал(а):

ставить надо на расстоянни не более 35 см от аккумулятора....... я нашел по данным и-нета. сам в этой херене ваще не рубля Smile

Полная фигня! В токонесущем проводнике ток постоянен на всём протяжении проводника и смысла ставить предохранитель в 35 см от аккумулятора ровно столько же, сколько смысла чистить зубы начиная с верхней челюсти, переходя на нижнюю, а не с нижней, переходя на верхнюю :cool: .




ох... какие мля все умные и ленивые...

специально для умных:
http://autolada.ru/viewtopic.php?t=50485 бесперебойное питание магнитолы
http://autolada.ru/viewtopic.php?t=46877 магнитола и акб
http://autolada.ru/viewtopic.php?t=41180 подключение
http://autolada.ru/viewtopic.php?t=36348 красный провод
http://autolada.ru/viewtopic.php?t=24703 подключеие

это что по-вашему глупые люди писали?... сначала прочитайте, а потом уже свои имхо.... 8-)

#24:  Автор: SergoОткуда: В. Новгород СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2005 22:34
Сеня писал(а):

АРКОС писал(а):

Сеня писал(а):

ставить надо на расстоянни не более 35 см от аккумулятора....... я нашел по данным и-нета. сам в этой херене ваще не рубля Smile

Полная фигня! В токонесущем проводнике ток постоянен на всём протяжении проводника и смысла ставить предохранитель в 35 см от аккумулятора ровно столько же, сколько смысла чистить зубы начиная с верхней челюсти, переходя на нижнюю, а не с нижней, переходя на верхнюю :cool: .




ох... какие мля все умные и ленивые...

специально для умных:
http://autolada.ru/viewtopic.php?t=50485 бесперебойное питание магнитолы
http://autolada.ru/viewtopic.php?t=46877 магнитола и акб
http://autolada.ru/viewtopic.php?t=41180 подключение
http://autolada.ru/viewtopic.php?t=36348 красный провод
http://autolada.ru/viewtopic.php?t=24703 подключеие

это что по-вашему глупые люди писали?... сначала прочитайте, а потом уже свои имхо.... 8-)


Что так нервничать?
Я высказал своё мнение и рад, что оно совпадает с мнением большинства, по приведённым тобой ссылкам Smile
Аесли ребятам лень или некогда перечитывать весь форум - почему бы и не написать здесь ещё раз - Повторенье - мать ученья Smile И Умные люди учатся на чужих ошибках, а глупые - на своих...
:grin:

#25:  Автор: СеняОткуда: москва СВАО СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2005 22:57
да я так просто....

прошу прощения если грубо.. больше не буду :cool:




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU