дроссельный патрубок [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: дроссельный патрубок Автор: dj_non_stopОткуда: г.Уфа СообщениеДобавлено: 26 Марта 2005 16:29
хотел спросить у всезнающего ALL. Промыл я дроссельный патрубок вместе с датчиком Х.Х. на инжекторе, как то описано в мартовском номере "ЗА рулем". грязи смыл немало, так вот, какие положительные изменения должны быть (расход, правильная вентиляция и тд.)?

И еще вопрос: там на дроссельном патрубке есть регулировочный винт, я так понимаю, что это винт качества смеси? А вот как правильно ее отрегулировать?

#2:  Автор: Kirill111Откуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 26 Марта 2005 17:28
Эффект может быть только один - более ровный холостой ход. НИКАКИХ винтов качества смеси там нет, единственный регулировочный винтик - это винтик регулировки положения дроссельной заслонки. Должен быть отрегулирован еще с завода, но если охота покрутить - надо добиться наиболее плотного закрытия заслонки относительно стенок патрубка. Удачи! 8-)
#3:  Автор: dj_non_stopОткуда: г.Уфа СообщениеДобавлено: 27 Марта 2005 15:26
а каким образом регулируют качество смеси на инжекторе?
ведь как-то регулируют СО-СН?

#4:  Автор: ChudОткуда: Москва.Беляево.Где-то на юго-западе. СообщениеДобавлено: 27 Марта 2005 15:39
dj_non_stop писал(а):

а каким образом регулируют качество смеси на инжекторе?
ведь как-то регулируют СО-СН?


Если инж с катализатором,то никак,контроллер сам регулирует,в зависимости от сигнала с ДК.Если без катализатора,то где то под капотом торчит СО-потенциометр.

#5:  Автор: dj_non_stopОткуда: г.Уфа СообщениеДобавлено: 27 Марта 2005 15:44
а че за СО потенциометр? может он меняется с помощью компа, через контроллер?
#6:  Автор: ChudОткуда: Москва.Беляево.Где-то на юго-западе. СообщениеДобавлено: 27 Марта 2005 16:14
dj_non_stop писал(а):

а че за СО потенциометр? может он меняется с помощью компа, через контроллер?


Насколько помню,там просто покрутить отверткой надо.Я когда машину купил,в мурзилке прочел,что он должен быть,долго его искал Laughing ,пока не прочитал,что в авто с катализатором его нет.

#7:  Автор: Kirill111Откуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 27 Марта 2005 16:18
dj_non_stop писал(а):

а каким образом регулируют качество смеси на инжекторе?
ведь как-то регулируют СО-СН?



Извини, а ЗАЧЕМ??? Что с СО?? Ты блин выяни для начала есть у тебя датчик кислорода или нет. И не спрашивай как... В книжке все написано. Read

#8:  Автор: RivetОткуда: Калужская обл. СообщениеДобавлено: 27 Марта 2005 17:37
Chud писал(а):

dj_non_stop писал(а):

а че за СО потенциометр? может он меняется с помощью компа, через контроллер?


Насколько помню,там просто покрутить отверткой надо.Я когда машину купил,в мурзилке прочел,что он должен быть,долго его искал Laughing ,пока не прочитал,что в авто с катализатором его нет.



Совершенно точно, например если используется контроллер Бош 1.5.4 под нормы Россия-83 то там есть только колодка, похожа на колодку датчика скорости, только проводка подходит 2 а не 3.

#9:  Автор: dj_non_stopОткуда: г.Уфа СообщениеДобавлено: 27 Марта 2005 23:35
Если бы была с катализатором и датчиком кислорода, то я написал бы. Вот...




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU