Страница 1 из 1
FIXIR
Собственно сабж.
Поменял оба наружных шруса.
Хруст совсем не пропал. Понятно что внутренние, но смущает вот что:
1- Колёса стоят прямо... трогаюсь не совсем плавно, и слышу пару-тройку глухих щелчка.
Если трогаюсь плавно, то всё Ок!
2- Выворачиваю колёса в право... трогаюсь спокойно, и тоже слышу щелчки, исходящие от колеса.
Полюбому граната, и очень похожа что опять наружняя. suu

Я думаю так:
Когда колёса повёрнутые, и начинаю трогаться, нагрузка на внутренний шрус. Соответственно щелкает тоже.
Или внутрений шрус щёлкает только при движении прямо?

З.Ы Речь про оку, если что.
-=Worm=-
FIXIR писал(а):

Может ли хрустеть новый ШРУС?


может, после замены хрустел внутренний по новой, из-за задранной рожи был слишком большой угол излома.
FIXIR писал(а):

Или внутрений шрус щёлкает только при движении прямо?


так, ну может градусов 30 лево-право.
MikhaylenkoPA
А ты мелом риски нанеси, и покатайся. там где риски съедут, тот и проскакивает...
SRGK60
MikhaylenkoPA писал(а):

А ты мелом риски нанеси, и покатайся. там где риски съедут, тот и проскакивает...



Ага колесо буксануло и и опять малюй Wink
Guzh
может хрустетьи щелкать старая шаровая если ты не разорился на новые при замене шрусов.. supercool
rg-45
MikhaylenkoPA писал(а):

там где риски съедут, тот и проскакивает...


думаеш что хруст изза скачущих шариков с одной выемки в другую?
FIXIR
Guzh писал(а):

может хрустетьи щелкать старая шаровая если ты не разорился на новые при замене шрусов.. supercool


Нет это не шаровая. Ибо разорился. Smile

Походу мужики это внутренний шрус хрустит. Раз уж новый не может.
Кстати никто не занимался такой хренью, как перемазкой шруса?
Т.е отмыть шрус и заново промазать? Есть хорошая смазка. (название не помню.) Просто жалко на это сомнительное дело её тратить.
Но один товарищ говорил, что у него хрустела, он перемазал хадой, и ещё долго ездил без хруста.
Или не размножать мозги и купить новые. Pardon Правда чёта жаба душит.
Zver_042
FIXIR
Новый левый внутренний у меня хрустел сразу.Так что и новый может хрустеть. Pardon
Budy
FIXIR
немного не так сформулировал... Тебе надо было сказать какой конторы ты шрусы поставил....
вот например GKN за 900 рябчиков стал похрюкивать через пять месяцев... nea ВАЗоригинал за 800 рэ затрещал через двадцать метров пути на первом повороте.... lol1
Второй ВАЗоригинал из другого мага за 1200 рэ и посей день жив и здоров...и не жужит.... так что лучше для начала скажи чего поставил.... Wink
FIXIR
Budy
Один QML

А другой Totti какой то.

Щёлкает Totti

Млять... вообще не пойму почему новый может хрустеть? Pardon Sad
Budy
FIXIR
без обид... supercool я лично ни один не второй не воткнул....не внушает доверия... Smile по моему оба гэ... Pardon
MikhaylenkoPA
rg-45 писал(а):

там где риски съедут, тот и проскакивает...

думаеш что хруст изза скачущих шариков с одной выемки в другую?


хз, по шрусам не спец... но возил меня один чел в командировке, у него трещали на повороте не дай бог каждому
Rover_61reg
У меня захрустел якобы "заводской оригинал" (который продаваны брать и не советовали), сначала при максимально вывернутом влево руле под нагрузкой, потом стало прогрессировать во всех положениях.
Когда снял - заметил, что в крайнем положении шрус "закусывало", а в среднем - уж очень легко ходил. Новый шрус равномерно туго крутился в любом положении.
fonigs-411
ставь белмаг дешево и сердито.сам на них езжу и не парюсь
rg-45
MikhaylenkoPA писал(а):

хз


там физика процесса проста.пазы по которым шарики катаются и передают усилие изнашиваются неравномерно,в итоге шарику приходится ходить по дуге.но при повороте разные шарики находятся в разном месте этой дуги в следствии чего нагрузку берёт какойто один из них,на такие усилия он не расчитан и его тупо начинает закусывать,в итоге имеем катастрофически быстрый износ вплоть до полного разрушения.
FIXIR
Сегодня разобрал один посмотрел.
Вчера когда ставил шрус, то он был тугой. Проехал метров 300 всего, и когда его снял, то он от руки вращается легко, и даже какие то люфты в нём есть.
Походу я гуано полное купил. Sad (QML который)

Может какой нить ХАДОй смазать? Pardon
Мля... нибуду покупать новые. Пусть жена хрустит.
MikhaylenkoPA
rg-45
спасибо. а я думал, они нафиг разваливаются и проскакивают...
Suse
говорили ,что ресурс ШРУСа равен ресурсу машины....
fonigs-411
уменя наружные 165000 отходили до начала хруста ноэто кому как повезет но в среднем заводскии по90000 ходят!
Rover_61reg
MikhaylenkoPA писал(а):

ни нафиг разваливаются и проскакивают...


У меня сепаратор лопнул вокруг продольной оси.
Руль вывернул и собирался с задней с разворотом тронуться. шарики все высыпались.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы