Вконтакте autolada.ru
 РегистрацияРегистрация  Правила форума   ПрофильПрофиль   Версия форума для мобильных телефонов и смартфоновPDA-версия форума   ВходВход 

В начало форума  FAQFAQ  ПоискПоиск по форуму  ПользователиПользователи
Не горит центр. плафон при открытий любой двери, БСК молчит.

Новая тема   Ответить на тему    Список форумов AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA -> Не горит центр. плафон при открытий любой двери, БСК молчит. вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ledorub

На форуме 4 года
Сообщение Добавлено: 14 Сентября 2012 12:51
Ответить с цитатой

Всем привет. Знаю, что это баян на это тему, но все таки еще раз повторюсь. У меня не горит центральный плафон освещения салона, при открытий любой из 4-х дверей, а так по простому можно включить с кнопки. Плафон новый люминесцентный, заменил вместо штатного плафона, там есть три положения переключения, раньше работал, пробовал обратно ставить штатный плафон, тоже самая история, не какой разницы.
Но это ещё не всё, нет звуковой и индикаторной сигнализаций от БСК, кроме задней левой двери – оно то и показывает и звучит с БСК, БСК тоже раньше работало и показывало и сигналила об открытий любой двери, а щас только одну дверь, показывает. БСК думаю работает исправно, так как ключ вставляешь в ЗЗ, вся индикация загорается а потом тухнет как положено.
ИММО активировано, работало плавное погасание.
Как думаете в чем проблема и где искать причину не исправности?
Ledorub сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AMAROCK

На форуме 9 лет
Сообщение Добавлено: 14 Сентября 2012 13:01
Ответить с цитатой

Ledorub
На сигналку встает нормально ?
Для начала проверь концевики.

Ledorub

На форуме 4 года
Сообщение Добавлено: 14 Сентября 2012 14:40
Ответить с цитатой

AMAROCK писал(а):
Ledorub
На сигналку встает нормально ?
Для начала проверь концевики.

В смысле, на счет сигналки? Сигнализация работает нормально, правда на открытие дверей не пробовал, пойду проверю.
Один концевик проверял, пробовал отсоединить от кнопки, не какой реакций, концевик все таки надо почистить, остальные ещё не проверял, но решил не заморачиваться с чисткой, заменю на новые, стоят всего лишь копейки.
Ledorub

На форуме 4 года
Сообщение Добавлено: 14 Сентября 2012 15:00
Ответить с цитатой

К стати ещё один вопрос ко всем, когда включаешь габариты при включенном зажигании, на БСК загорается лампочка с перекрестием и при этом пищит 3 раза, когда отключаешь габариты, лампочка на БСК все равно горит. Это так должно быть или у меня где-то лампочка габаритная перегорела?
mr1

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 14 Сентября 2012 16:12
Ответить с цитатой

Какое перекрестие ? Если лампочка, то это сигнал о том, что у тебя не горит один из габаритов или стопов.

AMAROCK

На форуме 9 лет
Сообщение Добавлено: 14 Сентября 2012 16:32
Ответить с цитатой

Ledorub писал(а):
где-то лампочка перегорела

Или контакта нет.
Включи и смотри.
Ledorub писал(а):
отсоединить от кнопки, не какой реакций

Надо на массу провод концевика замыкать. Тогда БСК считает дверь открытой.

Ledorub

На форуме 4 года
Сообщение Добавлено: 14 Сентября 2012 21:06
Ответить с цитатой

mr1 писал(а):
Какое перекрестие ? Если лампочка, то это сигнал о том, что у тебя не горит один из габаритов или стопов.

AMAROCK писал(а):

Или контакта нет.
Включи и смотри.

Ясно, значит я правильно думал насчет БСК, если горит лампочка, значит не работает один из габаритов, но все габариты по кругу работают, все в порядки, все отлично горят: стопоки, габаритки, задние противотуманки, номерные знаки, поворотники.
AMAROCK писал(а):
Надо на массу провод концевика замыкать. Тогда БСК считает дверь открытой.

Я это тоже делал, замыкал на корпус двери, не какой реакций, не плафон не горит, не БСК не показывает и не пищит.
serg_42

На форуме 7 лет
Сообщение Добавлено: 15 Сентября 2012 05:53
Ответить с цитатой

Ledorub, дидоды плафона в БСК надо бы проверить и дорожки на плате, которые к ним подходят.
ИМХО, когда новую лампочку в плафон ставил, коротнул и спалил.

PiraTT

На форуме 7 лет
Сообщение Добавлено: 15 Сентября 2012 07:25
Ответить с цитатой

Ledorub
Насчет лампочки, в габаритах не светодиоды? Не?
PiraTT сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ledorub

На форуме 4 года
Сообщение Добавлено: 15 Сентября 2012 20:16
Ответить с цитатой

Ура все заработало. Загорелся плафон при открытий любой двери и заработал БСК, тоже при открытий любой двери, показывает, что открыта одна дверь. Я даже открывал две, три и даже четыре двери, БСК из здесь меня не подвел, показал все четыре двери одновременно. А как он звучит сладкоголосо, аш приятно на душе два года я скучал без пищалки при открытий двери, радости полные штаны.
Проблема была, из-за четырех окисливших концевиков, я их все четыре заменил, на новые кнопки. Старые забрал домой, буду их чистить от слоя окислов, решил их оставить про запас или использовать на что нибудь другое, есть у меня одна идейка. Блин почему я раньше не мог догадаться проверить их, так бы и не мучился бы с плафоном.
Что самое интересное у меня заработало подсветка ЗЗ, а раньше не горел, видимо подсветка взаимосвязано с работающими концевиками. Вот так вот, так что проверяйте и не линитесь проверить дверные концевики. И ещё задние концевики вытаскиваются очень с трудом, чем передние, так что, когда будите вытаскивать задние кнопки, лучше не тяните сильно, а то можете оборвать провода. Мне пришлось окрутить, нижние болты ремня безопасности, потом боковую панель и только потом пришлось освободить провод от препятствии и оттянуть чуть по больше. Не знаю как у других, но у меня так получилось.
serg_42 писал(а):
дидоды плафона в БСК надо бы проверить и дорожки на плате, которые к ним подходят.
ИМХО, когда новую лампочку в плафон ставил, коротнул и спалил.

Я сегодня хотел проверить в БСК диоды на плате, но когда все заработало, само собой отпало. Но за рисунки и фотки большое спасибо, я их сохранил у себя на компе, на всякий случай пригодиться.
Кстати раньше до люминесцентного плафона, я ставил диодную лампочку, но через недельку, я его убрал, светонепроницаемость у него низкая по сравнению обыкновенной нитевой лампочкой. Потом поставил обратно нитевую лампочку, но потом со временем заменил люминесцентным плафоном.
PiraTT писал(а):
Насчет лампочки, в габаритах не светодиоды? Не?

Нет не светодиоды, обыкновенные штатные нитевые лампочки, раньше на перед ставил светодиодные лампочки, потом убрал, решил все оставить штатное, как было раньше.

Но вот БСК все равно показывает лампочку, видимо где-то лампочка потихоньку умирает, со временем она себя покажет.
Новая тема   Ответить на тему
   Список форумов AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA    вывод темы на печать
Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: