Страница 1 из 3
Alex.Km
Судя по форуму многих достает эта проблема - вода в салоне!
У меня вода появлялась после сильного дождя под водительским ковриком. Sad . Долгое время не мог вычислить место течи, и вот сегодня во время грозы я таки нашел откуда льется вода в салон. Для этого я открыл блок предохранителей просунул внутрь руку и нащупал отверстие через которое из под подкапотного пространства в салон заходили трубки гидрокорректора фар, вот через него то и лилась водичка! Confused Ну блин, думаю, уроды, на заводе заглушку не поставили. Из салона ничего не видно, пришлось снимать жабо, пластмассовую накладку, а также часть шумоизляции, чтоб можно было добраться с наружи. Оказывается на заводе заглушка была поставлена, а уродами оказались те, кто мне ставил сигнализацию, они для того чтобы протянуть провода заглушку выдавили, а на место не поставили(кстати, чтобы её на место поставить надо хорошенько помудохаться - не удобно, да ещё провода мешают!!!) Sad .
Вобщем немного поигравшись я её таки запихнул на место, для пущей надежности ещё залипил её по кругу мастикой для сварных швов.
Собрал все на место, со стороны салона обложил заглушку салфетками, набрал пол ведра воды, и на лобовое стекло...
...УРА, салфетки сухие!!! :cool:
Теперь только остаётся всё высушить в салоне. Very Happy
Сергей.
возьмем на заметку

спасибо
ALLI_G
а у меня другая проблема:
после дождя низ обивки дверей мокрый, утопил поглубже двери, не помагло. Дренажные отверстия вполне нормальные, что делать не знаю. Не могу понять причину...
Valdo
Для ALLI_G
У меня та же самая проблема. Все оказалось гораздо проще. Криворукие мастера не поставили на место пленку внутри двери, когда по гарантии меняли моторчик стеклоподъемников. Я сначала думал, что вода попадает на низ обшивки двери из-за плохого качества уплотнительных резинок и неправильного прилегания. Пару дней не брал машинку со стоянки, а в это время шли хорошие дожди. Вот и результат низ обшивки задней правой двери мокрый. Уродам в руки наср....ть. Все это лечится демонтаж обшивки и установка на место черного полиэтилена. Удачи.
Alex.Km
Во-во, везде человечиский фоктор...
А вобщем Valdo хорошую идейку подкинул, если у кого-то где-то что-то подтекало или подмокало, и удалось это устранить, выкладывайте, не стесняйтесь, наверняка кому-то пригодится!!!
Deon
Выкладываю!
Весной, когда тянул провода, обнаружил воду на полу, под ногами переднего пассажира, под заводскай шумкой.
Недавно решил занятся этой проблемой, разобрал салон, а там сухо Surprised Поливал машину водой из шланга - в салоне ни капли...
Потом вспомнил, что менял лобовое стекло, вскоре после того, как обнаружил воду. Видимо заводское стекло было плохо приклеено (на нем было очень мало клея-герметика) и где-то через щелку протекала вода, а новое стекло приклеили хорошо и течь пропала.
Mouse 21113
Можно еще добавить? Я как то советовал снять ковры и шумку и подождать месяцок дождиков и перемены погоды что бы своими глазками увидеть откуда родничек прет. Так тут один умник раскритиковал типа все лето можно без шумки кататься с такими методами.., а хватит из шланга или бутылки пролить... Smile)) Ну да ладно, каждый поступает как хочет.
У меня вода появлялась зимой и весной под водительским ковром и текла из под шумки в самом левом углу со стороны педали сцепухи. И из бутылки лил во все щели и из шланга и жабо снимал и туда поливал шлангом - хрен. Течи не было. Так и проездил все лето без ковров. А сейчас в Питере холодает и по утрам обильный конденсат.
Так вот прихожу утром на стоянку и вижу старую картину - сочится с..а где-то капля за 10 секунд. Дождей не было. Выдрал со злости всю шумку над блоком предохранителей и лицезрел знакомую картину. В месте стыка щита моторного отсека и боковины в самом углу щель в какую два пальца пролезут на Вазе замазали несохнущим герметиком. Герметик этот не высох, наоборот даже очень жидкий, но сочится именно через этот стык. Конденсируется где-то, а льется прямо в салон. За осень литра 3 наливалось. Буду залепливать килограммами герметика уже сам.
Это что за технология изготовления кузовов такая стала? Ни на классике ни на зубиле у меня таких больших допусков не было...
Инновация, блин, типа тянем и формуем за один ход пресса. Smile)
Прикольно было бы того советчика послушать и весной осматривать гнилой пол бассейна... Wink
Сну Смумр
У меня ВАЗ 21102. Сначала меня смутило, что в отсеках слева и справа в багажнике под ковриком скапливается вода. Добрый человек посоветовал прорезать там резиновые заглушки. Прорезал. Стало сухо. Недавно обратил внимание, что в отсеке для запаски стоит вода (ХЗ как попала, после дождя). И стоят знакомые заглушки. Прорезал в них отверстия. Вода ушла и стало сухо. Вопрос: нахрена стоят эти глухие пробки?! И еще: спасибо родному автопрому за гениальные творения, позволяющие нам не скучать, тусоваться и обсуждать траблы этих творений!
don_Alexandr
А у меня вода под коврики с правой стороны попадала из-за пропусков в заводской мастики, которой мажут стык между порогом и полом. Залил герметиком через пару месяцев посмотрю, что получилось.
MaxVen
Добавлю и свои 5коп.
Как то в начале лета стояли у нас проливные дожди. И вообщем в итоге я поимел гимор ввиде ручья с потолка. Из под болта крепления пассажирского солнцезащитного козырька. Прямо на пассажирское сиденье. Ну первая мысль - лобовое протекает.
Поехал я к знакомому авто-стекольных дел мастеру. Вооружившсь фонариком, лупой, бутылью воды, компрессором мы начали искать.
Искали долго, несколько часов. В итоге нашли торчащую из под слоя герметика волосинку, вокруг которой вроде бы была влага.
Прогерметили все на полметра вокруг нее Smile. Хотя вызывало сомнения несовпадение количества влаги вокруг волосины и стекающего с потолка...
Уехал. Снова дождь снова ручей... Sad
Снова к этому товарищу. После поисков и глубокомысленных заключений локализовали источник воды - сдергиваем с крыши внешний уплотнитель правой двери сверху - внимательно осматриваем желобок крыши и.... есть! в месте где стыкуются крыша, усилитель крыши, и стойка, герметик сварного шва имеет подозрительные провалы. Проверка - дуем ротом - дуется! Льем воду - вода льется внутри!
Загерметил - теперь все ок.
Mikle_UFA
[quote="Сну Смумр"]У меня ВАЗ 21102. Сначала меня смутило, что в отсеках слева и справа в багажнике под ковриком скапливается вода. Добрый человек посоветовал прорезать там резиновые заглушки. Прорезал. Стало сухо. Недавно обратил внимание, что в отсеке для запаски стоит вода (ХЗ как попала, после дождя). И стоят знакомые заглушки. Прорезал в них отверстия. Вода ушла и стало сухо. Вопрос: нахрена стоят эти глухие пробки?! И еще: спасибо родному автопрому за гениальные творения, позволяющие нам не скучать, тусоваться и обсуждать траблы этих творений![/quote][color=green][/color]

Было такое - помогла герметизация задних фонарей - там основание кривое.
IROGLIF
Тоже грустновато, у меня ВАЗ 21102 конец июля 2004 г., вода просачивается в багажник через оба крепления сполера к багажнику.
vahmurca
Во время дождя смотрел где течёт. Нашёл. Pardon
Сочится через провода, которые идут из моторного отсека. Сами провода в гибкой трубке. Вот по ней и идет течь.

Красная стрелка - трос для открытия капота и рядом с ним тот самый шланг с проводами (желтая стрелка).


Что это за провода? Как заделать течь? Наверное лучше со стороны моторного отсека?

И еще вопрос: в моторном щите увидел четыре незакрытые отверстия без каких либо заглушек (красные стрелки). Так и должно быть?
R.E.A.N.I.M.A.T.O.R.
vahmurca"это со стороны водителя, а в пассажирской стороне откуда она берется? Перетечь же не может!
vahmurca
R.E.A.N.I.M.A.T.O.R. писал(а):

Перетечь же не может!


Если кузов сильно не наклонять, то не может Smile Вообще, про пассажирскую сторону писал в другой ветке, чтобы от сути моего вопроса не отклоняться. Wink Ну да ладно, может тоже кому интересно будет.

Сегодняшний дождь не выявил течи с пассажирской стороны. Но на полу есть канавки и возможно по ним из задней части салона в переднюю натекло. На этих канавках и есть ржавый налёт. Я заднюю обшивку не снимал, не знаю что там. Поэтому такой вариант не исключаю.
Чтобы быть уверенным за переднюю часть заделаю эти канавки монтажной пеной - под ребром между передней и задней частью салона как раз щель для распылителя есть. Должен получиться такой же эффект как на корабле с переборками: если одна часть потекла, остальные сухие. Smile
leon112
vahmurca писал(а):

Во время дождя смотрел где течёт. Нашёл. Pardon
Сочится через провода, которые идут из моторного отсека. Сами провода в гибкой трубке. Вот по ней и идет течь.

Красная стрелка - трос для открытия капота и рядом с ним тот самый шланг с проводами (желтая стрелка).


Что это за провода? Как заделать течь? Наверное лучше со стороны моторного отсека?

И еще вопрос: в моторном щите увидел четыре незакрытые отверстия без каких либо заглушек (красные стрелки). Так и должно быть?


ЧТо за провода, навскидку не скажу, а заделать лучше силиконовым герметиком. Лучше со стороны салона, раз уж разобрал.
А незакрытые отверстия - технологические, через них антикор можно распылять, но мало кто это делает.
jhn
тоже текло в правую и левую ниши в багажнике, оказалось виноваты пластиковые шайбы, как я понял должны держать крышку багажника по углам со стороны заднего стекла (ну такие большие, немного скошенные) - выдрал, поставил резиновые заглушки. течь перестало.
Mad495
я вот сам выкинул эту пленку из двери:( а теперь где ее взять фиг знает. может кто подскажет варианты? может просто пленку толстую туда присобачить....
leon112
Mad495 писал(а):

я вот сам выкинул эту пленку из двери:( а теперь где ее взять фиг знает. может кто подскажет варианты? может просто пленку толстую туда присобачить....


На передние двери есть комплет. Надо?
ВОт на задние не помню, выкинул я их или оставил.
Kachan
Mad495 писал(а):

я вот сам выкинул эту пленку из двери:( а теперь где ее взять фиг знает. может кто подскажет варианты? может просто пленку толстую туда присобачить....


тоже столкнулся с этой бядой - пленку выкинул из 2 дверей, так как она в них все равно лежала оборванная, после этого прокатался 3 года и обшивка вроде не мокла. По крайней мере - не замечал. Этим летом, после шумки дверей стала мокнуть, несильно, но все же. Главное, непонятно как оно мокнет - дренажные отверстия двери открыты, а все технологические наоборот - заклеены nea Загадка cry
Думаю, из любой толстой пленки можно вырезать эти фартуки, только вот разлеплять заклееные тех. отверстия ломает Pardon
Mad495
Леон да ладно я пленку обычную плотную закреплю. Smile Только не помню какие там скобки прижимають
leon112
Mad495 писал(а):

Леон да ладно я пленку обычную плотную закреплю. Smile Только не помню какие там скобки прижимають


мое дело предложить Wink
Колька 68
У меня все плёнки на месте,а со стороны водителя мокнет!!? wwow
vano121
Mikle_UFA писал(а):

Сну Смумр писал(а):

У меня ВАЗ 21102. Сначала меня смутило, что в отсеках слева и справа в багажнике под ковриком скапливается вода. Добрый человек посоветовал прорезать там резиновые заглушки. Прорезал. Стало сухо. Недавно обратил внимание, что в отсеке для запаски стоит вода (ХЗ как попала, после дождя). И стоят знакомые заглушки. Прорезал в них отверстия. Вода ушла и стало сухо. Вопрос: нахрена стоят эти глухие пробки?! И еще: спасибо родному автопрому за гениальные творения, позволяющие нам не скучать, тусоваться и обсуждать траблы этих творений!



Было такое - помогла герметизация задних фонарей - там основание кривое.



Кстати по этому поводу могу добавить: в багажнике в левом кармане накапливалась вода после дождя, тоже пробил заглушку и т.д., а на деле оказалось, что под фонарями слева и справа стоят, типа, заглушки (дефлекторы) на уровне бампера и одна из них провалилась. Купил новую и поставил на место. Проблемма решена.
Rudo
Здравствуйте, а эстли вода течот по кузове под шумкой в раёне там кде левая нога положится возле сцепи, откуда она идёт в салон? Неподскажете? Я уже думаю всё проверял што зедсъ вы советовали, но ничево мне неполучилосъ.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы