
нужно знать ЭБУ и вариант БК страдальца


МП7.0... Крайне хитрый блок...

Не убиваемые.
эта "зверюга" спопособна нормально ездить с половиной дохлых датчиков и исполнительных механизмов

что карлсон НЕ включался, как может напруга проседать?
При включении вентилятора сильно падали обороты, вплоть до того, что машина просто глохла.
ДМРВ - 1,07. выкинул, купил новый. Бош, статы - 0,99. Вроде огонь. Но по ощущениям стало только хуже
Проверил путем снятия фишки с ДТОЖ - карлсон работает так, что выдувает все дерьмо из под капота. Однако. С новым вентилятором остывает довольно быстро, но только если включать печку и таким образом
Масло за 1500км с максимальной отметки ушло до чуть ниже половины. Не уверен, но мне кажется это означает что где то основательно поджирает.
На горячую еще и двигло телепает очень сильно
что вообще может быть причиной позднего включения вентилятора и перегрева вплоть до того что тачка глохнет?

Но по ощущениям стало только хуже. На 1й и 2й передачах до 1500 оборотов набор скорости оооочень слабый, только переваливает за 1500 - машина как выстреливает.
Надеюсь этот бош не с озона за 2000.
А в какую сторону дует вентилятор?
Это уже не "поджирает",а жрет.
Так замерь компрессию.Только для начала клапана отрегулируй.
А поздно ли он включается?Бк у тебя нет,елмки ,хотя бы, тоже нет.Потому сказать что он поздно включается однозначно нельзя.Или ты смотришь температуру на приборке?Так там свой датчик температуры и с эбу не связан никак.
Кстати сопротивление исправного дтож при 100гр. должно быть меньше 200 Ом.
Это, скорей всего, потому, что при замене ДМРВ ты не сделал сброс с инициализацией ЭБУ.
Кстати, ЭБУ, как я понял вот из этой твоей темы, Бош...
Вопрос в том, какой? М 1.5.4 или МП7.0?
Я это к чему.... ДК в системе есть?
Далее проделай всё, о чём тебе написал витмар, особенное внимание удели ревизии масс.

Цитата:
А в какую сторону дует вентилятор?
Хороший вопрос) По идее в сторону радиатора,
Цитата:
Надеюсь этот бош не с озона за 2000.
Нет))) Есть такая контора АвтоТО называется. На работе там регулярно запчасти и инструмент закупаем
Компрессию меряли, на всех цилиндрах 14 с хвостиком, на 3-м 13 с хвостиком.
Вкратце: под подозрение попадают МСК и поршневые кольца.
Да, из этой, но я пока не попал к диагносту чтобы узнать версию прошивки
А вообще на днях поменял все три реле и три преда под консолью, по рекомендации моего диагноста (реле вентилятора, реле топливного насоса и главное реле управения). И машина ожила. Во первых появилась динамика, машина стала нормально набирать скорость, а не только после 1500об.
на низких оборотах звук движка как немного....цокотящий что ли. Я думал это называется "троит" но друг утверждает что движок работает ровно и не троит. А на оборотах 1600+ звук чистый, ровный. Тоже хотелось бы понять что это
Неправильная у тебя идея. Карлсон должен дуть на двигатель!
Мое предположение, что дует в сторону радиатора обусловлено лишь моими мыслями, что он должен охлаждать радиатор и жидкость в нем, которая будет охлаждать уже движок. Ошибся
Если не брать в расчёт врань компрессометра, то 13 "с хвостиком" для твоего мотора - великолепная компрессия. Если, конечно, кто-то не потрудился над его форсированием.
Как проверить? Чтобы не разводить баян тут, чти темы про жор масла, там всё расписано. Вкратце: под подозрение попадают МСК и поршневые кольца.
Можно просто посмотреть на шильдике ЭБУ. Прошивка там, конечно, может быть уже и другая (какой-нибудь супертунихспорт от тюнерастов), но вариант ЭБУ будет однозначный, а это уже кое что
Запомни, реле и преды - это тупые железяки, которые никак, от слова совсем, не могут влиять на ДИНАМИКУ машины.
Не веришь? Вот теперь поставь старые релюшки (преды) обратно.
Это - неотрегулированный (слишком большой) зазор в клапанах.
А по поводу электрика, который бы смог тебе привести в порядок массы, то тут ты и сам вполне себе можешь справиться... даже лучше его, т.к. это - ТВОЯ машина и ты будешь кровно заинтересован в том, чтобы сделать всё правильно. Ничего там страшного и сложного нет. И про это просто масса тем на форуме.
И эта... Учись правильно цитировать,

Спасибо за подсказку, вроде справился
Раскурочил весь утеплитель или ковролин, хрен его знает как это правильно называется, но массы я там так и не нашел. А оказалось, что эта масса у меня находится на крышке БЦ
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


