Страница 9 из 9
Лежандр
Женя писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

Лежандр, я на него забил. Pardon


На том крузаке ездишь, фотку с которым как то выкладывал?

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

Лежандр
Кстати, что по ржавчине днища? Антикор не собираешься делать? Ты же на долго взял



Пока что ржавчина на днище не обнаружена... nea cry Если экстраполировать опыт хонды, антикор на днище которой начал сдаваться в возрасте лет 20, а окончательно осыпался с задней части днища в 22 не то 23 года - думаю еще лет 5-7 голова у меня по этому поводу болеть не будет, даже с учетом современного падения качества и того что сузуки это таки не хонда.. Pardon

З.Ы доверять профессиональным антикорщикам я разучился еще на 2109. Сверху замажут, а под ним дальше будет гнить. Только сам, тщательно убирая ошметки старого и промазывая новым, обычно раст-стопом.. И обновлять его надо не реже чем раз в два года, лучше ежегодно. facepalm До намешать его с отработкой и мазать горячим я так и не дошел правда. supercool
Женя
Лежандр писал(а):

сузуки это таки не хонда..


Тогда почему взял не хонду? Например, хонду црв?
Alexandr008
В црв вариатор, а тс к нему скептически относиться. ( хотя зря, хондовские варики по надежности айсинам не уступают)

Добавлено спустя 38 секунд:

Да и ценник на хороший црв наверное +1 лям
Лежандр
Женя писал(а):

Лежандр писал(а):

сузуки это таки не хонда..


Тогда почему взял не хонду? Например, хонду црв?



Я ж писал все почему в начале темы, но повторю.. Я не приемлю вариатор, робот и турбодвижок. Тем более в бэушных машинах, на которых неизвестно кто и как их эксплуатировал. Вот такой я ортодокс и консерватор, только атмосферник + гидроавтомат. Pardon
А к серванту душа не лежала, разве что к самому второму в варианте рестайл..но это 2005 -2007 что ли годы, где сейчас найдешь такое в хорошем состоянии. Да плюс автомат тупой и 4-ступенчатый. То же кстати относится к рав-4 выпуска 10-х годов. Да и великоваты они по мне, я привык к небольшим машинам. dns4
Женя
По ржавчине даже интересно было бы взглянуть на днище. Сколько авто видел, по крайней мере, которые в нашем регионе эксплуатируются, сам кузов, если не бит, не ржавеет, а вот днище, как минимум болты, балки, рычаги с коррозией после 5-7 лет, пусть с небольшой.
п.с. читал, что фото не выложишь
Alexandr008
Женя писал(а):

вот днище, как минимум болты, балки, рычаги с коррозией после 5-7 лет, пусть с небольшой.


Ты нагло врешь hehe
Я когда про япские машины вещал возрастом 10+ лет. Говорил что ржи нет вообще. Мне тут многие писали, что ничего необычного , у нас все тоже самое pst
Лежандр
Женя писал(а):

По ржавчине даже интересно было бы взглянуть на днище. Сколько авто видел, по крайней мере, которые в нашем регионе эксплуатируются, сам кузов, если не бит, не ржавеет, а вот днище, как минимум болты, балки, рычаги с коррозией после 5-7 лет, пусть с небольшой.
п.с. читал, что фото не выложишь



Балки и рычаги да, на хонде таки были ржавые.. Что им и не мешало исправно прослужить 25 лет и уехать в новую жизнь. Кстати ни одного рычага я не менял и не ремонтировал, а сайленты менял только на заднем стабилизаторе. Болты тоже откручивались не все, но против газовой горелки не устоял ни один.. Razz
Лежандр
Итак, обещанное продолжение..

Большое праздничное ТО, часть 2 она же последняя.

После почти двух месяцев проволочек и сомнений, пары тысяч набеганных километров, одной дачи и двух выездов на рыбалку звезды наконец сошлись в нужную конфигурацию.. dns4
Началось все в воскресенье. Ездил я покупать продававшуюся через форум защиту картера ( новая, просто ему не потребовалась ) да заодно тот форумчанин подтвердил что купленная летом АТФ не подделка, а то были у меня сомнения....Я-то ее ваще первый раз в жизни видел, а он грамотный.
А вчера, в среду, то ли ретроградный меркурий отвернулся, то ли луна из созвездия девы в созвездие весов переползала, да еще я с утра попозже сходил поменял воздушный фильтр - и на звонок в сервис по ремонту АКПП был дан абсолютно неожиданный ответ "А приезжайте через полтора часа"...это при том что более ранние попытки сводились к "позвоните через недельку".. ROFL И попытки сделать в другом месте тоже не увенчались успехом. nea
Ну че, приехал. Промзона. Сервис как я понял сетевой, хорошего гаражного типа, на три подъемника. В зале ожидания диван и телевизор, все как у людей. Телевизор слава богу выключен. Там мне еще раз подтвердили что АТФ хорошая, не паленая. Привезенную им для справок инструкцию по замене типа слил-налил-проверил уровень подвергли жесткой критике и сделали по своей технологии, компрессором вытесняя старую жидкость и заливая новую. Старая вылилась темная но и только, ни грязи ни запаха горелого. И еще мне категорически велели никогда не трогать заливную пробку коробки.. wwow
Открыли раздатку, хотели масло поменять - а оно там как вчера налитое, цвета мочи новорожденного младенца..Не стали менять, сказали лучше старое заводское чем новый равенол непонятно на чем замешанный. Ну т.е. понятно, на китайских присадках. facepalm
В довершение процесса прикрутили защиту картера вместо заводского пластикового пыльника и уехал я счастливый восвояси.
Теперь по финансам.
Две 4-литровые банки АТФ по 5500. Тойота, не хухры с мухрами.. Good
Равенол - че-то тыщи 3 или вроде того, не понадобился
Защита картера - 2500
Работа - 4400.
Фсё. На сем все необходимые работы по приведению машины в соответствие пока считаю законченными.
Pardon

Теперь спокойно могу кататься еще тысяч 30 -40 без переживаний за коробку. Т.е года 3 -4, а то и 5, с моими-то пробегами..
Alexandr008
Лежандр писал(а):

Привезенную им для справок инструкцию по замене типа слил-налил-проверил уровень подвергли жесткой критике и сделали по своей технологии, компрессором вытесняя старую жидкость и заливая новую.


Good

Добавлено спустя 39 секунд:

Лежандр писал(а):

И еще мне категорически велели никогда не трогать заливную пробку коробки..


А они через что заливали?
Лежандр
Alexandr008 писал(а):



Лежандр писал(а):

И еще мне категорически велели никогда не трогать заливную пробку коробки..


А они через что заливали?



Я не подсматривал, но видимо через сливную.. а выливалась через контрольную. Вытеснять по идее надо начинать с нижней точки. dns4
Alexandr008
Ясно, понятно.
Лежандр
Зима близко...
А зимняя резина еще не готова..Сперва я поглядел что купленная с машиной Toyo Observer GSI-5 древняя как говно мамонта, 2015г.в. Хотя протектор совершенно новый...впечатление что как купили ее на этих шинах, так в гараж их закинули и ездили на каких-то других. dns4
Потом ознакомился поближе с тестами на эту самую резину...она и в новом виде говно с наихудшими тормозными свойствами среди всех проверенных и весьма средними прочими..
Короче обсервер как есть. beee

Потом я дня четыре наступал себе на горло, плевался и шипел, но в итоге заказал Нокия Хакка R3 SUV, липучка 215/60 R17. Второе место в тесте ЗР, положительные отзывы на мосавтошина ( а они там на любую шину положительные, даже на то дурное тойо).. Все б ничего, но российское производство..а че делать, когда облюбованного Гудьира в наличии нет и вряд ли будет.. cry Докатился короче. Цена вопроса 53 тыр без копеек, наличными шоферу который привезет..
Сегодня в понимании того что комплект колес да еще 4 новые покрышки в машину тупо не влезут - метнулся в шиномонтаж...Парадокс - в большом при магазине Русь очередюга часа на три, в моем любимом на один пост в 5 минутах езды оттуда ваще никого.. Good
Разобрали и стало понятно что диски пора красить...Старые шины я кстати в шиномонтаже и оставил, чтоб на помойку самому не таскать. Продать не вариант, гемора больше чем толка, проходили.. Взяли 1400 за разбортировать и проверить диски.
Диски отвез сдал во вторую попавшуюся покраску, Колесо, тоже тут по соседству. В первой Блэк типес к телефону подходить не изволят.. Будут красивые, матово-черные с алмазной шлифовкой. Обещали сделать за 21700 и пару недель, деньги после работы.
До кучи - заказал новые заглушки Ц.О на озоне, 775 р. Там же новые зимние щетки, за две с чем-то тыщи, с бутылкой антильда в комплекте.

Так что - недели три, а там..
Пусть кружится и падает снежок... bboyan
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 9 из 9
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы