Страница 5 из 5
Kirill111
Если руки не из жо, то можно самому на коленке собрать турбу за 2-3 тысячи баксов. У будет там 200 сил, или больше. Щас турбы бюджетные стали. Very Happy
Bogdan
Судя по вопросам автора:
"Я кстати не в курсе, колено - это что? На коленвале хрень, к которой крепится шатун? Что дает колено?"
думаю что стоимость работы все же надо закладывать в бюджет проекта.
Кстати про турбы, какую цену турбокита на Ваз вы бы назвали приемлемой? С учетом что сам турбокомпрессор новый, а не из помойки.
Kirill111
Зависит от того что войдет в турбокит? Very Happy

Турбина, коллетор, вестгейт/байпасс, интеркулер + трубы, масляный радиатор + масляные магистрали..

Можно добавить в кит еще бензонасос, форсунки, т.к. полюбас их менять.. Поршня можно добавить, хотя диаметр не всем одинаковый нужен..

Вообще при тех ценах на запчасти для турбы, что есть сейчас, ИМХО не больше 50 тысяч за кит никак. Даже поменьше нверно желательно, иначе проще будет самому по кускам брать... 8-)
Bogdan
Тогда проще будет готовый мотор продавать))) а лучше уже в сборе с кузовом)))
Сам турбокомпрессор, коллектор, подводы масла и охлаждения, может клапан. Остальное как мне видится решается персональо при постройке конкретного мотора.
Moggucci
Kirill111, Stels_dust, Bogdan - спасибо за ответы.
Что хотел - получил. Была иллюзия, типа "куплю компрессор за 30 тыс, установка тыс 5-10, и еще по мелочевке - в 50 тыс (2 тыс долларов) уложусь. Оказывается не так - подробная калькуляция показала Very Happy Bogdan прав, собирать буду не сам, все работы - у специалистов, т.е. плюсовать сверху.
Теперь буду думать, стоит ли "хочу" 4-5 тыс долларов Very Happy
Moggucci
Да, и если все-так делать - получил практически готовые рецепты. Спасибо.
Boriskin
про доработку подвески с тормозами забыли
Laughing
да и наверно уже стоит задуматся о сцепленииии 8-)
Bogdan
Moggucci
Реально можно получить вот что:
Компрессор 31т.р + форсунки 2,5т.р+валы 7-9т.р.+настройка 3-5 т.р.+мелочи
На выходе примерно 140-150сил, для города более чем достаточно.
При продаже это все снимается за пару часов и не нервируюя покупателей машина продается как сток.
Stels_dust
Bogdan
За такие же деньги (примерно 50 килоруб.) собирается атмо со схожей мощностью в какой нить конторе, при условии наличия 16в в базе.
Bogdan
Stels_dust
Абсолютно разные моторы получаться.
h2so4-bryansk
Stels_dust
Bogdan
интресно что из них будет иметь ресурс больше Very Happy
Bogdan
Реально зависит от того как ездить и содержать. Ну и от сборщика конечно.
Stacid
так а смысл класть валы для 140-150сил, если можно, например, дунуть поболее, разжав мотор?
Bogdan
Stacid
Bogdan писал(а):

Бюджет.


дык как раз разжать то дешевле получится
http://k-art.spb.ru/forum/viewtopic.php?t=124
Bogdan
1.Наддув+валы+настройка
2.Разжать+Наддув+валы+настройка
Stacid
т.е. считате что за счет увеличения давления наддува на сток валах 140-150лс не достичь?
Boriskin
Stacid
достичь конешно!
просто валики нужно под надув подобрать Laughing
адин куй замена
Bogdan
Stacid писал(а):

т.е. считате что за счет увеличения давления наддува на сток валах 140-150лс не достичь?


Можно, но вы попадете второй раз на стоимость настройки при замене валов. А эта замена точно будет. Кстати у нас есть договренность с Вовой на установку компрессоров, можно все сделать разом в его боксах.
Stacid
не понял, по какой причине я вдруг попаду на замену валов и настройку, если, допутим, Вы с К-АРТом сделаете мне мотор 140-150 сил с прдтверждением стенда на сток валах?
Bogdan
Потому как полной отдачи от разжатого мотора с компрессором не добиться, точнее будет большой запас по мощности. В скорости станет мало, вот и пойдет замена валов с настройкой. Да и строить мотор на сток валах, очень неблагодарное занятие.
Stacid
валы 7тр, паставить 3тр, снять перед продажей ещё 3тр = 13тр
продать за 4тр. итого выкинутые 9тр.
оно надо?
при расжатии же получаешь ресурсный мотор, которому, к тому же, пох на обрыв ремня и при продаже можно порадовать покупателя, что поршни клапана не догонят.
Bogdan
Ваши деньги, ваше право. Smile
ЗЫ замена валов при сборке мотора бесплатна Wink
Stacid
о как...
это вы за себя говорите или за к-арт?
Bogdan
По логике вещей, при снятии валов при разборе головы без разницы какие ставить обратно.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 5
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы