Страница 21 из 69
Kirill111
alex83i писал(а):


Kirill111 а что ты имеешь против квадратных ресов, например купэ lol1


Я их не продувал, но чистая интуиция подсказывает что цилиндр правильнее. Ну и как бы можна посмотреть тех же автопроизводителей, в основном цилиндры пользуют либо ваще какие-то космические конструкции. Квадратных чет не встречал. Pardon
epatazh
имхо так сказать динамика газов в трубе будет правильнее чем в квадрате.

на уровне интуиции это Pardon
Ludvig
А если довериться практике, то к прямоугольному ресиверу проще пристыковать дудки. Но на тотже объем ресивера металла больше.
Pokemonf
приветствую.
подскажите пожалуйста в чем заключаются отличия в инжекторном ките на я5.1-61 и на я7.2. Я так понимаю отличия - в я7.2:ЭБН с встроенным регулятором, сам мозг, проводка, рампа без обратки, датчик фаз, заглушка распредвала под ДФ, распредвал со штифтом. Че забыл?
Еще вопрос: отличается ли бензобак приоры от самаровского?
Atomic-DM
Pokemonf
на 5.1 модуль зажигания
на 7.2 катушка (еще называют - модуль н/о)
разные ДМРВ

на счет бензобака не знаю, но думаю что на приоре такой же как на 21124. а 21124 стоит у меня в зубиле.
Pokemonf
2 Atomic-DM
спасибо.
allisandr
скажите что дает установка ДТВ (датчика температуры воздуха) кроме показаний на МК при конфигурации с ДМРВ?
Kirill111
allisandr писал(а):

скажите что дает установка ДТВ (датчика температуры воздуха) кроме показаний на МК при конфигурации с ДМРВ?

Ничего
Sergey35
парни зачем изобретать рессивер? нада сразу дудки, покой нужен этот чемодан?
allisandr
существуют ли готовые прошивки, например под валик 10.93? или все равно откатывать придется под свое железо?
еще слышал про такое - что при смене серийной прошивки на другую увеличивается кр. момент, и снижается расход топлива Shocked lol1 типа за счет УОЗ
проавда ли это?
Shes110
allisandr писал(а):

существуют ли готовые прошивки, например под валик 10.93? или все равно откатывать придется под свое железо?



нет двух моторов, с одинаковыми характеристиками, надо катать.

allisandr писал(а):

еще слышал про такое - что при смене серийной прошивки на другую увеличивается кр. момент, и снижается расход топлива Shocked lol1 типа за счет УОЗ
проавда ли это?



ну это только если сток прошива кривая.
Kirill111
allisandr
Готовых не существует, но может у кого то была более-менее подходящая и тебе вышлют. Но опять таки не факт что именно для твоего двигателя она подойдет хорошо. Если из доработок один лишь вал - даже стоковая заводская прошивка будет более-менее нормально ехать, только холостой ход приподнять. А это не сложено и самому сделать.

Про приход от чиптюнинга на стоке - это гон. Если интересно - могу поискать ссылку, там брали стоковый мотор на заводской прошивке, потом катали в онлайне, и два раза меряли на стенде. Разница в пределах погрешности, хотя в динамике авто все же чуть выиграло за счет провала на низах у стоковой прошивки. supercool
Engineer09
кто ставил инжевую проводку от 10ки в самару, посоветуйте, что делать, наращивать провода к датчикам или проковырять отверстие для пучка проводов где нить посередине моторного щитка???
Ставлю 1.6 16кл на 9ку Smile
Kirill111
Engineer09 писал(а):

кто ставил инжевую проводку от 10ки в самару, посоветуйте, что делать, наращивать провода к датчикам или проковырять отверстие для пучка проводов где нить посередине моторного щитка???
Ставлю 1.6 16кл на 9ку Smile

Ну я ставил, а в чем вопрос? Берешь и через резиновый уплотнитель протаскиваешь часть ждгута так, чтобы удлинить подкапотную, и укоротить салонную ее часть. Понятно выразился? Ну кароч через это толстенное резиновое кольцо часть проводки вытягиваешь в сторону подкапота. И еще мне пришлось удлинить плюсовой провод к АКБ на 10 см. Все остальное как родное дотянулось. supercool
Engineer09
ага, понятно, спасибо Smile
просто думал мож вырезать отверстие примерно там где в десятке, тогда бы точно все дотянулось без наращиваний Wink
И еще, отчетец делать по установке 1.6 16кл. на 9ку (карб), или не стоит, типа и так всем все понятно, или мож где есть уже?
S31
Есть отчет Даста на тюнинг гараже подробный
http://www.tuning-garage.ru/forum/viewtopic.php?t=31
Упс, там фотки пропали куда то(
Atomic-DM
Engineer09
отчеты в факе. но ты тоже сделай. больше - не меньше. полезно будет

я дырку делал... (потому что отверстие увидел лишь когда уже дырка наполовину сделана была)
WhiZ
Engineer09 писал(а):

мож вырезать отверстие примерно там где в десятке, тогда бы точно все дотянулось без наращиваний


у меня как раз так, ничо ваще не удлинял...
allisandr
Kirill111 писал(а):

allisandr
.......... холостой ход приподнять. А это не сложено и самому сделать.

......... supercool


нашел прошивочку для своего бош 7.9.7 опираясь на отзывы...
заодно хочу прибавить хх до 1000, просто мне так удобнее ездить....
вобщем открыл ее редактором
смотрю характеристики хх - там график зависимости хх от температуры и после 60гр. хх 800, значит исправляю я эти 800 на 1000..... - график изменен, нужно ли еще чтото менять?
Kirill111
allisandr писал(а):

Kirill111 писал(а):

allisandr
.......... холостой ход приподнять. А это не сложено и самому сделать.

......... supercool


нашел прошивочку для своего бош 7.9.7 опираясь на отзывы...
заодно хочу прибавить хх до 1000, просто мне так удобнее ездить....
вобщем открыл ее редактором
смотрю характеристики хх - там график зависимости хх от температуры и после 60гр. хх 800, значит исправляю я эти 800 на 1000..... - график изменен, нужно ли еще чтото менять?

Да, еще уставку GB через РДВ надо поднять в тех же точках на столько же процентов, на скока ты поднял ХХ. supercool
allisandr
Цитата:

на скока ты поднял ХХ.


вот так
п.с. не с 800 а с 920 до 1000
Kirill111
allisandr
Жамкай по порядку:

Алгоритм регулирования оборотов
Регулятор добавочного воздуха
Желаемый расход воздуха через РХХ

В этом графике поднимаешь все те же режимные точки на столько же процентов
Wink
allisandr
Kirill111
вот вроде этот график открыл, ниче еще пока неменял, здесь ниже 1000 об нужно на 8% поднять график?
Kirill111
allisandr
Нет тут ничо не трогай.. Что за говеный у тя чиптюнер? Скачай 4.10 или 2.15 на худой конец. Для 2.15 в датчиках меняешь уставку GB через РДВ.. В 4,10 я тебе постом выше написал что меняешь.. Кароч етбе надо еще желаемый расход воздуха на ХХ поменять. Pardon
allisandr
Kirill111
нашел я версию 4.10, только чет она не запускается - требует адаптер....
это так и должно быть или я гамно скачал?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 21 из 69
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы