Страница 6 из 12
Un-real
Kirill111
в условиях кризиса лишние растраты нам ни к чему Razz
creepjacklamer
а кто как масло из под ногтей выгребает?! hehe сцуко в одном застряло не вымывается и не вычищается((((( а ногти стричб не охото
Kirill111
Un-real писал(а):

Kirill111
в условиях кризиса лишние растраты нам ни к чему Razz

Масло да, дорогое Smile
Мне жена уже сама приносит его, когда из гаража прихожу. 63
Un-real
Kirill111
это что б ты квартиру не пачкал pst
creepjacklamer
даж денег спокойно поработать не дает hehe короче поехал вечером, и вдруг пропала тяга, и двиг колбасит. ну думаю епт. а ошибки у меня отключены походу ROFL ROFL ROFL бк не показывает и чек не горит.

короче сдернул первый провод с мз. и ноль эффекта. значит цилиндр не работает. выключил включил. и заработал. и все работает. юлин как же сложно когда ошибки не показывает pst
epatazh
не. она тебя учит. ошибки распознавать без б.к


а на карбе дык при всем желание машины и умении б.к ошибки не кажет. hehe


особенно куевато когда приехал заглушил. через 5 минут заводишь, а там в колонки говорят идите накуй.
creepjacklamer
epatazh
не сам на карбе был. там проще. просто на инже ваще жопа, когда ошибок не видешь)))))))))))))
вот щас думай это форсунка не лила, или МЗ мозг имел
creepjacklamer
парни с 16вэ подскажите как пому меняете? hehe
ГЫ-ГЫ
creepjacklamer писал(а):

парни с 16вэ подскажите как пому меняете?


как как, как обычно, руками Wink))
creepjacklamer
ГЫ-ГЫ
я вот здесь фотки выложил, она вылезет?! места хватит?!
http://autolada.ru/viewtopic.php?t=238412
_SMART_
Чтоб помпу поменять можно подушку переднюю открутить и опустить двиг попробовать. Монтажкой ещё можно помочь =) А на счёт прыгающей температуры-это плохой контакт в разъеме скорее всего ДТОЖ(датчика температуры охлаждающей жидкости). Была у меня фигня такая. Находится датчик неподалёку от термостата. Из за этого и неровный холостой, и смесь не та, и т.д. и т.п., так что делать в первую очередь.
_SMART_
Только если помпа не течет и звуков хрустящих не издаёт и люфта в ней нет, то нечего её менять!
creepjacklamer
Цитата:

А на счёт прыгающей температуры-это плохой контакт в разъеме скорее всего ДТОЖ(датчика температуры охлаждающей жидкости). Была у меня фигня такая. Находится датчик неподалёку от термостата. Из за этого и неровный холостой, и смесь не та, и т.д. и т.п., так что делать в первую очередь.


что реально может быть изза этого неровный холостой?! мне просто контакт прижать чтоли?!
_SMART_
Ну если объяснить по тупому-смесь делается в зависимости от температуры двигателя. Меньше температура-богаче смесь, больше температура-ближе к оптимальному. Если с датчика на мозги сигнал приходит не постоянный, а колеблется, то и смесь прыгает, а соответственно и холостой. Разъем сними с датчика, возможно там просто окислилось все. Если всё норм то надо либо обрыв искать либо в самом разъеме контакты плохо обжаты(мне как раз такой разъем попался, пришлось разобрать его с помощью иголки и обжимать самому.
creepjacklamer

вот это датчик температуры, а сверху че за датчик?!
Denis 2109
Снизу датчик температуры для панели, сверху датчик температуры для инжа. supercool
creepjacklamer
_SMART_
_08_brOther
а че у тебя за 12ка была? какой двиг?
я бы на твоем месте поставил сток валы и залил сток прошивку -это ни чего бы тебе не стоило, бук я смотрю у тебя есть, сам бы справился, или друзья бы помогли. и ездил бы, позновал по тихоньку машину, потом бы дорос до тюнинга,или когда бабло бы подбил- валы, прошился бы нормально, да на маникюр записался бы.
creepjacklamer
_083
1,6 8вэ

да я ъочу сток валы поставить. но пока бюджет не тянет.

да и хз пойдет ли сток прошивка. ибо МЗ от полторашки, а не катушки. мозги январь 5.1.1.-...71. для 8клапанника(мне зачесывали что там ключей катушеу нет чтоли). датчик температуры впускного воздуха отключен(и провод в колодке срезан)
_SMART_
Что ещё за датчик температуры впускного воздуха???
Катушки бывают только на 7 январе на сколько я знаю, так что это всё фигня, тебе не грозит.
С твоими мозгами 2111-5.1.1...-71 не будет работать стоковая прошивка 16в.
maclein
_SMART_ писал(а):

Что ещё за датчик температуры впускного воздуха???
Катушки бывают только на 7 январе на сколько я знаю, так что это всё фигня, тебе не грозит.
С твоими мозгами 2111-5.1.1...-71 не будет работать стоковая прошивка 16в.



дтв обычно в дмрв стоит, корректирует смесь не только по температуре ОЖ но и по впускаемом воздухе

про прошивку херню городишь, под 16в по лямбде откатать этот мозг и всё.
creepjacklamer
вот именно, дтв отклюбчен в прошивке.

у меня нет лямбды((((((
maclein
creepjacklamer писал(а):

вот именно, дтв отклюбчен в прошивке.

у меня нет лямбды((((((



путаешь наверн, у тя ДТВ в ДМРВ ещё раз повторяю, фишка чегонить другого срезана, ДТВ врятли отключён.

ламбда есть у любого нормального настройщика
creepjacklamer
maclein
в том и дело, когда подключились к мозгам начали смотреть че подключено че нет. так вот дтв отключен, после чего посмотрели колодку там всего 4 провода
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 12
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы