Страница 3 из 4
SDRIVER
Иван_aka_Gaiver писал(а):

SDRIVER писал(а):

Золото, бриллианты, шубы конечно офигенно нужные вещи

этоты у женщин спроси... по мне так тоже херня какаято(шубы). а золото всегда золото, оно само по себе имеет ценность. а какая ценность у твоей плазмы дома? то есть за сколько ты можешь ее продать вот прямо сейчас? за треть цены? за половину?


Нет у меня плазмы Smile , а ценность вещи я определяю другими мерилами, отличными от твоих Smile . Я ценность определяю так если вещь мне как то облегчает жизнь или приносит удовольствие, или крайне необходима то она ценна мне и не важно за сколько я ее смогу продать прямо сейчас.
Иван_aka_Gaiver писал(а):


Яисюн писал(а):

Называемые тобой "нужные вещи как то золото бриллианты или шубы" отличаются от не менее нужных "пошлых букетиков" исключительно ценой.

да ниужели? золото и мех сами по себе имеют ценность и достаточно ликвидны. в позапрошлом году супруга предложила продать нах все меха, собрала и продала по подругам, ибо надоели и с рембенком неудобно в шубах шастать... оставила одну любимую - парадно выходную.. так вот шубы продались моментально с общим доходом порядка 180 000, что составило 70% от цены покупки.. золото вообще элементрано продать. так что цветочки вялые в топку - пустая трата денег.

Сразу видно финансист во всем hehe Как это называется? Прагматичный. Теперь понятно почему Иван не люит традицию дарить на НГ подарки, шуб, золота и бриллиантов на всех не напасешься hehe

Последний раз редактировалось: SDRIVER (31 Декабря 2009 21:10), всего редактировалось 1 раз
SDRIVER
Иван_aka_Gaiver писал(а):

SDRIVER писал(а):

И как часто ты даришь подарки просто так?

переодически.


1 января, 8 марта и на ДР? Wink
Johann Halter
SDRIVER писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

SDRIVER писал(а):

И как часто ты даришь подарки просто так?

переодически.


1 января, 8 марта и на ДР? Wink

хаотично. просто звоню и заказываю ювелиру чтото эдакое. он может делать две недели а может два месяца... так что с датами сложно...
Johann Halter
SDRIVER писал(а):

а ценность вещи я определяю другими мерилами, отличными от твоих . Я ценность определяю так если вещь мне как то облегчает жизнь или приносит удовольствие, или крайне необходима то она ценна мне и не важно за сколько я ее смогу продать прямо сейчас.


я скорее соотношением всех параметров.
Peltik
Это всё от комплексов или психологических травм, полученных в детстве.


Можно вообще тупо уйти в монастырь и дрочить там под одеялом до конца дней своих. А в "праздники" биться головой об пол.
Johann Halter
еще один фрейд пля появился... если тебя радует обжираться на ноч глядя и тратить куеву гору денег на никому ненужное барахло - я так понимаю у тебя комплексов и травм не было...
SDRIVER
Иван_aka_Gaiver писал(а):

SDRIVER писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

SDRIVER писал(а):

И как часто ты даришь подарки просто так?

переодически.


1 января, 8 марта и на ДР? Wink

хаотично. просто звоню и заказываю ювелиру чтото эдакое. он может делать две недели а может два месяца... так что с датами сложно...

Ну не знаю, я вот вообще не понимаю подарков из золота в виде ювелирных изделий, потому что во-первых ну очень трудно угадать, а во-вторых наверняка потом приестся и будет валяться если только дарить с такой целью чтобы потом тот кому дарят продал и получил выгоду. Как то все запутано Smile
SDRIVER
Peltik писал(а):

Это всё от комплексов или психологических травм, полученных в детстве.



Не факт, может просто характер такой у человека, я вот тоже не компанейский человек, психологических травм не было hehe вроде
Семён Семёныч
я люблю Новый год еще и за то, что это единственный день в году, когда люди становятся как-то добрее и приветливее.

Так что - не ругайтесь, не разрушайте иллюзию Smile
cugra
не согласен что отмечать не надо, категорически! Правда в последнее время интереса особого нет и если никуда не иду ,то спать заваливаюсь довольно рано, единственное чего я действительно против, так - это каникул 10-ти дневных.... Нах они не нужны, сделайте пару дней и всё, а каникулы лучше на майские праздники перенести! gpn
rattle
Это прагматизм..А может и куча всего другого в совокупности, лень влезать в этот спор накануне, я люблю праздники и трачу только на еду, а почему бы и нет, должны быть такие праздники живота, а провожу каждый раз по разному и подарки тоже от фин. состояния на данный момент, но главное это внимание, компания, отчасти традиции, тогда это и будет душевно..А без душевности это все ничто..Тогда конечно можно смотерть на других и не понимать, придумывая отмазы, типа это не наше и чужое, и вааще маркетинг..
ALIGAN
Давно уже на новый год забил,нажраться водки и оливье можно в любой деньSmile)
pupus
Иван_aka_Gaiver писал(а):

иди накуй дорогой товарищ...


и тебя по тому же пути
Vetal
Ваня просто закомплексованый позёр.
MEPHI_Aahz
Ваня! Ты не прав!

Вот мы уехали на дачу в епеня за 100км от Москвы. Разгребали снег, топили печку, сделали нежнейший шашлык из куриных грудок. В полночь стопку самбуки и спать.

Сейчас у алкашей бодун, а мы идем в лес на лыжах! Возьмем пару бобов и с горки.
Новый год - прекрасная возможность потусить на свежем воздухе! Веселье, мороз, физкультура - заряд бодрости обеспечен.

Другой вопрос что можно тупо бухать... Но это разве отдых?
MEPHI_Aahz
Печку растапливаем Историей Коммунизма... Раньше б посадили за такое.
Johann Halter
Цитата:

ругой вопрос что можно тупо бухать... Но это разве отдых



Цитата:

Ваня просто закомплексованый позёр.

для многих видимо да. выехать на природу с семьей илил чтото подобное сделать можно в любое свободное время..
Johann Halter
а вот резульатат гулянки людей без комплексов, это еще ктото добрый все это собрал более менее в одну кучу.. а так это все валялось у подьезда врассыпную.. долой комплексы епта gpn бухать неделю, обосрать все вокруг - это по нашему.. да и повод вроде есть хороший.. я тоже вот подумал может выкинуть мусор тупо в окно?

Atrox
MEPHI_Aahz писал(а):


Вот мы уехали на дачу в епеня за 100км от Москвы. Разгребали снег, топили печку, сделали нежнейший шашлык из куриных грудок. В полночь стопку самбуки и спать.

Сейчас у алкашей бодун, а мы идем в лес на лыжах! Возьмем пару бобов и с горки.
Новый год - прекрасная возможность потусить на свежем воздухе! Веселье, мороз, физкультура - заряд бодрости обеспечен.

Другой вопрос что можно тупо бухать... Но это разве отдых?



Мля... я тоже так хочу! cry

.
MEPHI_Aahz
Я могу выехать только 31-10, на 23 и на 8е.

В выходные ремонтом занимаюсь, а по будням работаю с 9 до 19. Не все же 'встаю в 12, на пару часиков в офис и в качалку к 17' pst

P. S. Кстати, с Новым Годом!
Bom-rus
Блин, сколько ж вчера в центре обдолбанного чурбанья шарилось!
cugra
MEPHI_Aahz писал(а):

сделали нежнейший шашлык из куриных грудок.


какая гадость lol1
poliman
вот уже года 2-3 мне нг никакого удовольсвтия не доставляет. детей у меня нет.
празновавать не буду больше нг.
Kender
Иван_aka_Gaiver писал(а):

а вот резульатат гулянки людей без комплексов, это еще ктото добрый все это собрал более менее в одну кучу.. а так это все валялось у подьезда врассыпную.. долой комплексы епта gpn бухать неделю, обосрать все вокруг - это по нашему.. да и повод вроде есть хороший..


это свиноты, или как они себя считают яркие свободные личности, которые и с поводом и без повода срут под и вокруг себя, лечится тыканьем мордой в собственное говно, иногда хорошим поджопником и т.д. или суровым тоталитарным штрафом. Эх, помню что раньше даже за пеленки на балконе могли оштарфовать (ИМХО перегиб, но порядка было больше), ибо вид на проспект портили.

А по сабжу праздники ведь мы сами себе устраиваем. без того. что внутри его не будет. Некоторым для этого повод не нужен, могут экспромтом сделать, но ИМХО большинству повод все-таки нужен. Мне вот нужен, ибо работа-дом затягивает, и чтобы на что-то раскачаться повод нужен. Ежели есть традиции, хорошо если ежели заложенные с детства, действительно, как сказал кто-то здесь еждели с душой, то это действительно праздник. Ну а если это та же рутина, навязанная извне ТВ, магазинами сбывающими всякую хню... и т.п., то тогда да нах оно надо. Я вот именно поэтому 14 февраля не люблю потому что считаю, чтол этот праздник навязанный извне. Не гворя уж о всяких там 12 июня, (только как выходной и воспринимаю).
Johann Halter
Kender писал(а):

Я вот именно поэтому 14 февраля не люблю потому что считаю, чтол этот праздник навязанный извне.

импортный праздник распродаж ненужной куеты и цветочков по космоценам... есть еще долбоепы которые хелоин празднуют и день св патрика к примеру... Good
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы