Страница 1 из 5

казанские крепостные проглотят?

  • проглотят, они же крепостные и это... быдло...[ 37 ]92%
  • нет, будут митинговать и подавать в суд на правительство татарстана[ 3 ]7%
Всего голосов: 40
Moggucci
Читайте внимательно, это не копипаст.

Напомню, движение в Казани практически парализовано.

И это при том, что в Казани нет проблем, свойственных, например, Москве. В Казани нет радиально-кольцевой системы дорог, напротив, она организована почти сеткой. Единственным серьезным ограничением можно назвать то, что город разделен рекой Казанкой на две части, но половины города соединены 4 полноценными мостами - Кировской дамбой, Ленинской дамбой, Миллениумом и мостом на Ямашева-Арбузова, а также 1 понтонным мостом с односторонним движением. В Казани нет 15-18 млн. жителей как в Москве, а всего лишь 1,1 млн. Плотность населения в Казани всего 2667 чел./км² вместо 9771 чел./км², т.е. плотность ниже в 4 раза. В пригороде Казани нет большого кол-ва городов спутников, как в Москве и приток автомобилистов из районов (области) минимален.

Несмотря на большое число положительных факторов, движение в Казани катастрофическое. В чем же проблема?

В первую очередь, в Казани отвратительная организация движения.

Ключевая улица, соединяющая центр города и Ново-савиновский район, ул. Тысячелетия-Декабристов (въезд на Ленинсую дамбу), фактически заблокирована светофором, сужением в две полосы и смыканием с улицами Баумана (вдоль Кремля) и Батурина (за Кремлем). Вы можете представить, чтобы на Мкаде сделали сужение в 2 полосы и поставили светофор? Да еще подвели ДУБЛЕРАМИ две улочки с того же Мкада к этому светофору? В Казани это реальность. Чтобы разгрузить это бутылочное горлышко, достаточно сделать одностороннее движение по ул. Батурина и Баумана (вдоль Кремля), чтобы с этих улиц нельзя было попасть на Ленинскую дамбу. А светофор убрать. Движение ускорится в 3-4 раза.

Съезд с Кировской дамбы в Кировский район в течение нескольких лет (!) заблокирован незавершенным ремонтом.

Движение по мосту Ямашева-Арбузова практически полностью парализовано буквально разрушенной проезжей частью, многие автомобилисты избегают данной дороги

Практически всю нагрузку взял на себя мост Миллениум. В будние дни в дневное время он стоит! Проблема на этом мосту только в направлении к Новосавиновскому району. Ведь часть нагрузки в противоположном направлении берет на себя понтонный мост. Вполне разумно было бы увеличить продолжительность интервала зеленого света на светофоре в направлении с моста Миллениум в Ново-Савиновский район.

Нормальное движение движение только на старом одностороннем понтонном мосту.

Проблема не только в мостах. Необходимо кардинально изменить организацию движения всего города.

По примеру Москвы на многих улицах необходимо ввести одностороннее движение, например, на улицах Астрономическая, Кави Наджми, Мусы Джалиля, Чернышевского, чтобы разгрузить проблемные и весьма специфические перекрестки с ул. Кремлевская.

Также по примеру Москвы необходимо на многих улицах запретить левый поворот.

На основных, ключевых улицах города, таких как Левобулачная-Правобулачная, Ямашева, Чистопольская и пр. необходимо уменьшить кол-во светофоров. На перекрестках без светофоров съезды с прилегающих улиц сделать без возможности поворота налево и проезда прямо, оставить только поворот направо для примыкания без светофора.

Организацию движения нужно менять кардинально по всему городу, это большая и серьезная работа.

Гибдд Татарстана, и Казани в частности, фантастически некомпетентно! Гибдд абсолютно не проводит НИКАКИЕ работы по организации движения. Гибдд Татарстана не выполняет свои прямые обязанности.

Во-вторых, в Казани отвратительное качество проезжей части. Это известно многим, в Казани самые плохие дороги в России. Сюда можно отнести не только повреждения полотна (на центральных улицах ямы глубиной в 15 см!), но и плохую очистку улиц. Проезжая часть по всему городу сильно сужена из-за плохой очистки. По ключевым улицам максимальная скорость передвижения из-за технического состояния дорог составляет 40-50 км/ч!

В-третьих, в Казани не строятся новые дороги. Вообще. За последние 5 лет в Казани не построено ни одной новой дороги.

Единственное, в чем Гибдд Татарстана добилось успеха, так это в автоматическом сборе бабла с населения. Помните скандал с автолюбителем на 2109, которому прислали штраф за превышение скорости более 270 км/ч? В Гибдд Татарстана незаконно автоматически стекаются гигантские суммы.

Проблема передвижения по Казани стала настолько острой, что эту проблему даже признали в правительстве Татарстана(!). Как вы думаете, какое решение назрело в правительственных умах?

Правильно! Запретить (ограничить) быдлу ездить! А чиновникам, конечно, создать максимально удобные условия для передвижения.

http://shahar.ru/news/view/64
Цитата:


Въезд в центр Казани будет платным для всех

Ежедневный утренний и вечерний коллапс на улицах Казани — не удивителен. Это результат сразу нескольких факторов: несвоевременная уборка улиц, строительство объектов Универсиады-2013 и малое количество парковок.

— Не секрет, что сейчас интенсивность движения в Казани в 2-3 раза выше нормы, — пояснил глава УГИБДД Татарстана Рифкат Минниханов. — Чтобы разгрузить город, нужна какая-то действенная мера. Например, платный въезд в центр Казани. Но для этого необходима четкая работа общественного транспорта и перехватывающие парковки.

Похожая идея уже есть в Сингапуре. Но там с водителей снимают деньги с помощью специальных чипов, которые зафиксированы за каждым авто по номеру машины. И платный проезд там не везде, а на магистралях в центре города, на которых традиционно раньше были пробки. При этом у водителей есть альтернатива: вместо удобного прямого платного участка, проехать окружным путем по близлежащим улицам. Однако мера подействовала, и улицы города действительно разгрузились.

Примерная стоимость въезда в город в Казани пока не называется. Проект пока еще на уровне обсуждения.



Помните, я говорил что с приходом Минниханова станет еще хуже?

Ваши ставки, господа. Я ставлю на то, что казанское крепостное быдло проглотит и не подавится.
Moggucci
Кстати большой вопрос, не противоречит ли платный въезд в город Конституции России?

Моральный вопрос даже не задаем, кто эти дороги строил и имеет ли право делать въезд платным...
мехокро
Проглотят.
Dima red
У тебя опять весеннее обострение!?
Moggucci писал(а):

Это известно многим, в Казани самые плохие дороги в России.


Ну, с этим явный перегиб, проблемы есть конечно, но ты прокатись хотя-бы до Самары, сравни.
По поводу суперперегруженности тоже гон имхо, не такие уж и пробищи жесткие у нас.
Moggucci писал(а):

Я ставлю на то, что казанское крепостное быдло проглотит и не подавится.


А какие варианты есть у тех, кого ты называешь "казанским крепостным быдлом"? Как впрочем и у тебя самого?
П.с. Лично я всё чаще стараюсь на метро на работу ездить, по времени примерно одинаково выходит, зато геморроев меньше.
Dima red
Moggucci
И ещё вопрос к тебе, почему ты думаешь, что всем так интересно читать про проблемы отдельно взятой деревни с подробным указанием улиц, светофоров и т.д, при том что Татарстанских-то на форуме раз, два и обсчелся? Напоминает "Татар" в Высшей лиге КВН, где они на всю Рашу пытались толкать шутки, которые были понятны только татарам ну или татарстанцам.
Vlad B
Ребята, вы одного не понимаете, чиновники напрямую завязаны на "быдло", перестанет "быдло" покупать жрачку в супермаркетах мэра - сдохнут супермаркеты, перестанет затариваться в других магазах мэра - сдохнукт магазы.

Всё просто - пока ты спонсируешь их - они будут тебя доить.
Moggucci
Dima red, объясни мне феномен "чести мундира"? Если ты работаешь дорожником в Татарстане, от этого дороги в Казани автоматически стали хорошими? Неужели нельзя по-мужски признать правду?

Казань стала лидером по количеству ДТП из-за плохих дорог
http://news.drom.ru/12154.html

Самые опасные дороги России находятся в Казани
http://www.uralweb.ru/pages/article.php?id=3220

В Казани и Перми самые плохие зимние дороги
http://susanin.udm.ru/news/2009/02/05/83525

В Казани самые опасные дороги в России
http://orion-ts.ru/gruzoperevozki/v-kazani-samyie-opasnyie-dorogi-v-rossii.html
Moggucci
Dima red писал(а):

Moggucci
И ещё вопрос к тебе, почему ты думаешь, что всем так интересно читать про проблемы отдельно взятой деревни с подробным указанием улиц, светофоров и т.д, при том что Татарстанских-то на форуме раз, два и обсчелся? Напоминает "Татар" в Высшей лиге КВН, где они на всю Рашу пытались толкать шутки, которые были понятны только татарам ну или татарстанцам.



Потому что я не голословен, как ты, например. Я даю цифры и факты. Глаза разуваю крепостным. Только не все хотят прозреть, правда, Дима?
Lednik
Dima red писал(а):

Moggucci

И ещё вопрос к тебе, почему ты думаешь, что всем так интересно читать про проблемы отдельно взятой деревни с подробным указанием улиц, светофоров и т.д, при том что Татарстанских-то на форуме раз, два и обсчелся? Напоминает "Татар" в Высшей лиге КВН, где они на всю Рашу пытались толкать шутки, которые были понятны только татарам ну или татарстанцам.


+7926
Гуччи, твои татар-новости уже надоели. ей-бо.
supercool
Moggucci
http://www.prokazan.ru/node/4615

Цитата:

Казанские водители устроят необычный протест на дорогах города

Протестовать казанцы будут против платных дорог, повышения транспортного налога и повышения таможенных пошлин



Не все так плохо? Наберется аж 50 некрепостных?
а чо там?
Moggucci
Блин, в Речнике хотя бы пытаются встать на защиту своих интересов.
В Казани все рабы.
Мне стыдно за свой родной город... Мерзко, стыдно, противно от города и людей, здесь живущих...
shubin81
жалуйтесь вашему Миннинахову - глядишь поможет ROFL
Potap
Moggucci ты сам, по-твоему, в какой вариант опроса попадаешь?
Dima red
Moggucci писал(а):

Если ты работаешь дорожником в Татарстане,


Я не работаю дорожником, даже близко.
Moggucci писал(а):

Глаза разуваю крепостным. Только не все хотят прозреть, правда, Дима?


63 И правда, чтоб мы без тебя делали-то?
Moggucci писал(а):

Потому что я не голословен, как ты, например. Я даю цифры и факты.


Пока, что ты дал лишь ссылки на исследования авторов каких-то желтых газетенок, достоверность выводов которых лично у меня вызывает большие сомнения. Ну например откуда авторы взяли, что у нас самая высокая аварийность именно из-за плохих дорог? Имхо попасть в аварию гораздо больше шансов на нормальной дороге, где разогнаться можно. Я езжу по ПФО и вижу какие дороги у нас и в других городах воочию. И заметь наличие проблем как с организацией движения, так и с качеством дорог я не отрицал, просто слишком преувеличено у тебя всё.
Moggucci
Potap писал(а):

Moggucci ты сам, по-твоему, в какой вариант опроса попадаешь?



А ты как думаешь?
Moggucci
Dima red, в первом сообщения я просто собрал факты и сделал свои выводы, все предложения по организации дорожного движения - мои собственные, основанные на здравом смысле. И вывод о плохих дорогах тоже мой личный, не только в Казани бываю...

Ты так яростно защищаешь местных дорожников, что мне показалось, что ты работаешь в этой сфере.
Dima red
Moggucci писал(а):

Мерзко, стыдно, противно от города и людей, здесь живущих...


Я не пойму, тебя из Казани не выпускают чтоли? Железный занавес опустили? Каждый у нас волен жить там, где ему не будет мерзко, стыдно, противно и т.д.
Ты не обижайся, конечно, но мне ты своим нытьём напоминаешь представителя кошерной нации, они тоже вечно что-то качают и ноют, о том как всё плохо здесь.
Moggucci
shubin81 писал(а):

жалуйтесь вашему Миннинахову - глядишь поможет ROFL



Твоя шутка еще смешней чем ты думаешь. Smile

Платные дороги хочет ввести глава республиканского гибдд Рифкат Минниханов, а республикой рукеоводит его родной брат Рустам Минниханов. Т.е. нужно пожаловаться премьеру-будущему президенту на его брата ROFL

Почему в Татарстане самое плохое в России гибдд, думаю, объяснять не нужно?
Moggucci
Dima red, есть некоторые нерешенные вопросы. Жить в Казани всю жизнь я не буду, боже упаси.

Dima red, тебя все устраивает, я так понимаю? В том числе платный въезд в центр города?
AuCT
Moggucci писал(а):

Это известно многим, в Казани самые плохие дороги в России


Moggucci писал(а):

я не голословен


utro.ru писал(а):

В списке лучших трасс России первое место заняли дороги Кемерово и Тюмени, далее идут Липецк, Челябинск и Набережные Челны. Москва занимает шестое место.
Среди самых неблагополучных в дорожном отношении городов лидирует Владивосток. Вторым с конца следует Саратов, далее Рязань, Тула и Волгоград.


http://www.rgs.ru/media/Analitika/Roads_09.pdf
Ознакомься, неголословный ты наш 63
shubin81
Moggucci писал(а):

Твоя шутка еще смешней чем ты думаешь. Smile

Платные дороги хочет ввести глава республиканского гибдд Рифкат Минниханов, а республикой рукеоводит его родной брат Рустам Минниханов.



ух епа мама....действительно - я еще смотрю че то фамилия таже у руководителя гибдд.... ROFL pst смешно...и несмешно cry
dezruptor
Уважаемые администраторы и модераторы! Сделайте отдельную ветку "Новости из Татарстана" для Могуччи Wink
Potap
Moggucci писал(а):

Potap писал(а):

Moggucci ты сам, по-твоему, в какой вариант опроса попадаешь?


А ты как думаешь?


Т.е. в суд ты иск уже побырику отнес и готовишься к митингу?
Или в инете попистишь, утрешься и сглотишь?
Не хотелось бы домыслов, озвучь сам.
Dima red
Moggucci писал(а):

Dima red, тебя все устраивает, я так понимаю? В том числе платный въезд в центр города?


Нет, не всё устраивает конечно, но жить можно, растить детей можно, за город выехать в выхи (не стоя 3 часа в пробке) можно, сынишке подрастающему бассейн рядом с домом достраивают, дышать есть чем в отличии от МСК например. Но я - бы с удовольствием жил где-нить на берегу Океана в современном, среднем по величине городе.
В самой Казани больше всего не устраивает, что город грязный, мог быть и почище.

По поводу платного въезда в центр - если эта мера разгрузит его, то почему-бы и нет!? Зато когда надо будет проехать, сделаешь это с ветерком, а не нюхая выхлоп сраного Камаза, стоящего рядом в пробке(ну это образно конечно).
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 5
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы