Страница 222 из 732
Sonauto99
ALEX_69
kazak1102
Спасибо, мужики!
kazak1102
Sonauto99 писал(а):

ALEX_69
kazak1102
Спасибо, мужики!


НЕзачто... dns4
И всё-таки, мне показалось, что с жиком ХХ =50 всё хорошо, да не всё... В пробоччке сёдня потусовался неслабо, так моя машинка чуток обозначила проблему... Газ-тормоз через пару метров, в течении минут 15 и на ХХ колбасня появляется... Думаю, свечи коптятся из-за переобогащения на режимах ПС... Просвет в пробочке, "рванул" метров 300 на скорости до 60, снова пробка, и всё красиво, и ровненько... Подёргался минут 10, колбасня появляется... Ну и так далее...
Какие будут мнения...? Smile
Эт я к тому, чтоб потом с чистой совестью сказать, типа, МЫ ПОДУМАЛИ И Я РЕШИЛ... supercool supercool lol1
belous24
Расскажу о своей проблеме, может кто поможет? Двигатель запускается без проблем, но ключ зажигания надо отклонять не более секунды-потом заводится с трудом. самое интересное то, что при запущенном двигателе обороты, как на инжекторе, начинают подниматься на холодном и опускаться на горячем. Про провалы даже не знаю как и сказать-при разгоне начинается такой провалище, что двигатель может просто заглохнуть. Поменял свечи, промыл, продул карбюратор-не помогает... Может, кто поможет?
ALEX_69
kazak1102 писал(а):

Какие будут мнения.


Как вариант попробовать со снятой вентиляцией картера покататься(обе ветви), у знакомого на ПАЗиках такая ерунда проявлялась, вентиляцию снял - год не появляется.
belous24 писал(а):

Поменял свечи


Цвет у снятых какой был?
Sonauto99
kazak1102
Иголкой ТЖ ЭМК сделал примерно 49-50. Бум пробовать...Для ЭМР нашел сверлышки 0,5; 0,6 - но куды их зажать! hehe Попробую как разверткой...
belous24
Цитата:

ключ зажигания надо отклонять не более секунды-потом заводится с трудом


Это на холодную? Без подсоса? Скорее всего перелив.

Цитата:

при разгоне начинается такой провалище, что двигатель может просто заглохнуть.


Цитата:

продул карбюратор-не помогает...


Этого недостаточно. Снимай и чисть карб по полной.
Также, проверь УОЗ.
ALEX_69
Sonauto99 писал(а):

но куды их зажать!


Есть моторчики с набором цанг, а если по быстрому - трубочку от распылителя УН распряляешь, заливаешь канифолью, и в расплавленную канифоль, примерно-точно по центру, вставляешь сверло, застывает - прилипает вся эта конструкция Smile .
Sonauto99
ALEX_69
Цитата:

трубочку от распылителя УН распряляешь, заливаешь канифолью, и в расплавленную канифоль, примерно-точно по центру, вставляешь сверло, застывает - прилипает вся эта конструкция


Век живи-век учись!
Спасибо!
Андрей 57 rus
Какой кулачек ускорительного насоса стоит в стандарте на 83, а то пишут и 4 и 7, какой покупать
Sonauto99
Андрей 57 rus
сток 083-№7. Бери лучше от 073-№4. Но сделай профиль ему от №7.
NEO-404
Sonauto99 писал(а):

но куды их зажать!


я когда платы делал, в циркуль зажимал. Отлично получается.
Sonauto99
NEO-404
Цитата:

я когда платы делал, в циркуль зажимал. Отлично получается.


Попробую, если циркуль найду. Wink
NEO-404
особенно если снимается одно "плечо" - получается отличния ручная дрель. Если сверло совсем тонкое, на него можно фольги намотать и зажать. Держит хорошо. проверено.
михаил-ильин
люди помогите с таким вопросом : у меня 9 ка когда купил сразу начала прыгать стрелка тахометра(двигатель не ровно работает) подогнали мне карбон с автоматич. подсосом , поставил - много ест жиклера не найти 80 топливного, хочу обратно поменять на старый( после чистки) можно ли поставить голову автомата на другой(старый) ??????????????
NEO-404
михаил-ильин писал(а):

можно ли поставить голову автомата на другой(старый) ??????????????


по-моему да...
stesS
А распылители ГДС в 1ой и 2ой камерах имеют отличия, местами они меняются без последствий?
Андрей 57 rus
Sonauto99 писал(а):

сток 083-№7.


У меня в стоке стоит №4 и не подточен, может из за этого провал быть?
stesS
У кого на сколько выкручено качество?
михаил-ильин
качество смотри по работе двигателя
ALEX_69
михаил-ильин писал(а):

много ест жиклера не найти 80 топливного,


Обычный полуавтомат (-31)по дозировке не отличается от обычного, 80 ТЖ стоит в карбе с актюатором вместо ЭМР(-62) и чёрным ящиком впридачу, который управляет этим актюатором.
михаил-ильин писал(а):

можно ли поставить голову автомата на другой(старый)


Вместе с приводом заслонки первой камеры.
Посмотри на твоём, если он -31, нет-ли латунной трубки рядом с ЭМК ХХ, если есть заткни.
stesS писал(а):

А распылители ГДС в 1ой и 2ой камерах имеют отличия, местами они меняются без последствий?


Да.
NEO-404
stesS писал(а):

А распылители ГДС в 1ой и 2ой камерах имеют отличия, местами они меняются без последствий?


на них номер набит, на одном из плеч, сверху. С завода ставят одинаковые. А там уже смотри, мож поменял кто до тебя....
mexanik82
всем привет...
Люди нужен совет, У меня ВАЗ 21099 карб. на холостых работает отлично, но когда начинаеш ускорение машину начинает дергать до тех пор пока не сброшу газ. И при переключении на высшую передачу сначала клюнет носом(резкий тормоз) потом с дерганьем разгоняется кое-как??????
Заранее благодарен.
kazak1102
mexanik82 писал(а):

всем привет...


Привет... Smile А карб давно чистил...? Свечи как выглядят...?
Dsoftgroup
mexanik82 писал(а):

всем привет...
Люди нужен совет, У меня ВАЗ 21099 карб. на холостых работает отлично, но когда начинаеш ускорение машину начинает дергать до тех пор пока не сброшу газ. И при переключении на высшую передачу сначала клюнет носом(резкий тормоз) потом с дерганьем разгоняется кое-как??????
Заранее благодарен.

забит УН, как вариант, карб чистить...
Sonauto99
Андрей 57 rus
Цитата:

У меня в стоке стоит №4 и не подточен, может из за этого провал быть?


Сток №4 у меня не стоял никогда. Я купил их пяток и сразу сделал на всех профиль от №7 с незначительными отличиями.
Если и может что-то быть, так это маленький провальчик, т.к. кулачек №4 имеет резкий профиль, но это на уровне моих догадок.
kazak1102
Sonauto99 писал(а):

Если и может что-то быть, так это маленький провальчик, т.к. кулачек №4 имеет резкий профиль, но это на уровне моих догадок.


Стоит №4-сток... При резкой тапке есть провальчик... Не понял, из-за этого или нет... Мож раньше не замечал...
Ну шо... Попробовал новый жик ХХ... А ЭМР как...?
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 222 из 732
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы