Страница 2 из 9
Adelko
Цитата:

А быпресовывать и впресовывать нужно греть ГБЦ? в духовке или в воде закипятить?


Поидее надо. Но мы тут намедни незная этого момента все сделали без нагрева. Наура все выбилось и запрессовалось потом. Все ок бегает. А вобще греть в духовке конечно, в воде эт чето не то. Газовой горелкой (от балончика которая) еще удобно греть.
х123ас
я сколько раз выбивал - ни разу не грел, и так выбивалось нормально. А вот забивал на горячую всегда, грел на электроплите, только нельзя ложить ГБЦ прям на тэн, я ставил на подставки,чтоб до тэна около 1.5-2см было. Грел до состояния когда вода пролитая на ГБЦ бодро кипела.
Про разогрев горелкой поржал - ГБЦ из алюминия, могла и потечьWink
А так вообще можно и в духовке греть, многие так делают.
Adelko
Цитата:

Про разогрев горелкой поржал - ГБЦ из алюминия, могла и потечь


Да нет, очень удобно. Эт ж не просто горелку зажечь, пламя на гбц направить и уйти чай пить. Тогда конечно потечет. Делаешь ессно по другому: со всем сторон пламенем водишь, все ок нагревается. Причем оч.быстро. И никаких тебе плиток, духовок и прочего, чего в гараже может легко и не быть, не нужно ничего этого. Smile

З.ы. Дайте кто-нибудь инфу по перепрессовке седел. Что для этого нужно? (какие оправки, условия, техпроцесс вобщем). Просто неохота методом "научного тыка"..
Adelko
Есчо вопрос.
Почему седла под большие клопы стоят так дорого (за две с лишним тыщи). Альтернативы никакой нет?
х123ас
Ars Longa писал(а):

З.ы. Дайте кто-нибудь инфу по перепрессовке седел. Что для этого нужно? (какие оправки, условия, техпроцесс вобщем). Просто неохота методом "научного тыка"..


Этой инфы нигде нет, в кустарных условиях их никто не меняет. оно и правильно, очень уж там ёмкий процесс, с преднатягами и прочим, чтоб седло и село и не вывалилось по ходу эксплуатации...
Ars Longa писал(а):

Есчо вопрос.

Почему седла под большие клопы стоят так дорого (за две с лишним тыщи). Альтернативы никакой нет?


Альтернативой являются самопально выточенные сёдла, из распредвалов от классики
Skippi
ребят а почему рекомендуется медные(или латунные не помню) впресовывать? какая разница
х123ас
Skippi писал(а):

ребят а почему рекомендуется медные(или латунные не помню) впресовывать? какая разница


Бронзовые. Их не то что бы рекомендуется использовать, просто у них лучше отвод тепла, но износостойкость хуже. На сколько я знаю бронзу желательно на моторы работающие с закисью ставить.
Skippi
значит для атмосферного двига без закиси будет без разницы бронза или простые. Значит обойдусь простыми
х123ас
Skippi писал(а):

значит для атмосферного двига без закиси будет без разницы бронза или простые. Значит обойдусь простыми


Не без разницы. Лучше простые.
Skippi
Kirill111
х123ас писал(а):

Skippi писал(а):

ребят а почему рекомендуется медные(или латунные не помню) впресовывать? какая разница


Бронзовые. Их не то что бы рекомендуется использовать, просто у них лучше отвод тепла, но износостойкость хуже. На сколько я знаю бронзу желательно на моторы работающие с закисью ставить.

wwow wwow wwow

У бронзы износостойкость хуже? Потому ее на все современные моторы и ставят? Ващет главный плюс бронзы как раз ресурс на сколько мне известно. Wink
Skippi
а почему ресурс больше? ведь она(бронза) мягче, или я ошибаюсь?....
Kirill111
Skippi писал(а):

а почему ресурс больше? ведь она(бронза) мягче, или я ошибаюсь?....

Трение гораздо меньше, износ меньше. Бронзовые втулки используются даже в качестве подшипников скольжения иногда, как раз из-за крайне низкой силы.

Вас на Яндексе давно забанили? Первую же ссылку курите:

http://yandex.ru/yandsearch?text=%D0%B1%D1%80%D0%BE%D0%BD%D0%B7%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B5+%D0%BD%D0%B0%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%BB%D1%8F%D1%8E%D1%89%D0%B8%D0%B5+%D0%BA%D0%BB%D0%B0%D0%BF%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2&lr=213&stpar2=%2Fh1%2Ftm2%2Fs2&stpar4=%2Fs2&stpar1=%2Fu1&stpar3=%2Fk1%2Ftc31%2Fnc1
Skippi
господа, при нагреве головы, для впресовки, нужно ли все шпильки выкручивать? или ничего страшного?
х123ас
Kirill111
Какие втулки, речь за сёдла)))
Хотя перечитал сообщения, хз за что именно Skippi говорит, но вопрос свой:
Skippi писал(а):

ребят а почему рекомендуется медные(или латунные не помню) впресовывать? какая разница


он задал после поста про сёдла, я про них и говорю)))
Втулки само собой бронзовые рулят.
Kirill111
А, ну простите.. Я просто даже и не слышал про бронзовые седла. Pardon
Skippi
щас забрал блок с расточки. Наткнулся на знакомого отца там, говорит впресует направляющие почти за так, в тихоря от начаначальства Smile но выпресовывать самому придется
Skippi
у меня есть возможность спилить втулки заподлицо не выпресовывая их. Вот только сомневаюсь, написано же что ресурс их будет в 2 раза меньше, а номенальный ресурс сколько?
Serg_x
Skippi
Недавно приезжала десятка 1.6 16 вэ с пробегом 320 тыщ. Бегает и масло не жрет Pardon
ST_13
Парни вопрос такой впускные каналы каким диаметром идут и выпускные?
Kirill111
Serg_x писал(а):

Skippi
Недавно приезжала десятка 1.6 16 вэ с пробегом 320 тыщ. Бегает и масло не жрет Pardon

Ты не сравнивай направляющие 8 и 16вэ. У последних ресурс больше гораздо т.к.
а) бронзовые
б) клапана мельче и легче
Skippi
ST_13
вродибы 26-27 выпуск и 28-29 впуск, я перед пилением замерял но щас точно не помню)
Skippi
люди скажите, направляющие ровно на конус точить или маятся под форму канала в гбц? и как замерить откуда стачиватъ по высоте?
х123ас
Skippi писал(а):

вродибы 26-27 выпуск и 28-29 впуск


Это только с края, там где крепление коллекторов, внутри каналы ещё уже, на много...
Skippi
я втулки обтачивал на конус, как бы от канала. Делал как ,старую втулку обтачивал, чтоб свободно помещалась в посадочное место, вставлял её, обводил маркером по периметру, потом вынимал, переносил метки на новую направляющую, потом пилил. Когда запрессовывал, отмечал положение, чтоб не перепутать.
Serg_x
х123ас
Я вообще всегда удивлялся тому из какого правильного места у тебя руки растут Good Облегчать клапана болгаркой уметь надо hehe
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 9
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы