Страница 1 из 1
Makcumka
В факе не нашел похожего ничего. Расскажите как объясняется приход при замене тормозных дисков 13 на 14 радиус,ведь колодки одни и те же. Как я понимаю это физика И существуют ли колодки на 14?
S_V_L
Makcumka писал(а):

как объясняется приход


Больше диаметр - больше плечо силы - больше тормозящий момент (колодки просто дальше от центра диска)
Makcumka писал(а):

И существуют ли колодки на 14?


Нет
Разве что колодки от альфы, они шире
Makcumka
za_k_on
S_V_L писал(а):


Нет


Где-то проскакивало, кто-то находил такие. Даже номер каталожный вазовский был. Но где я эту тему читал - уже не вспомню, давно было.
х123ас
S_V_L писал(а):

Makcumka писал(а):
И существуют ли колодки на 14?

Нет


Ошибаешься... Я покупал колодки, которые были шире, фирмы Nobel. Разница примерно в 5мм была. Потом менял их на красные ферродо, которые ессно стандартного размера - разницы в торможении не заметил.
S_V_L
za_k_on писал(а):

Где-то проскакивало, кто-то находил такие


х123ас писал(а):

шибаешься... Я покупал колодки, которые были шире, фирмы Nobel. Разница примерно в 5мм была.


Значит был неправ. Сам таких не видел нигде Pardon
Pokemonf
в теории, если колодка шире, то соответственно центр приложения тормозного усилия смещается ближе к центру тормозного диска - т.е. снижается сила торможения.
а на практике получается (как протестировал на себе наш однофорумчанин Wink ), можно пренебречь этим смещением.

Вывод: не стоит гонятся за шириной, а просто покупать нормальные колодки
Pardon
Kirill111
Нет разницы, уже обсасывалось 100 раз. Просто некоторые особо одаренные китайцы маркируют колодки 2112, отсюда и идет неразбериха. Тормозят все одинаково. supercool
ALE][ANDR
Жаль нет физических размеров колодок в приведенных мной ниже ссылках, и в своем городе не нашел пока где можно подержать в руках эти Dafmi T7, или заказать, но на паскере, судя по фото, получается что площадь колодок 2108 больше чем площадь колодок 2110(12 и т.д.), видимо, из-за никому не нужных датчиков износа. Поэтому при износе колодок которые стоят сейчас, скорее всего, поставлю именно 2108 на 14" тормозной диск.
Kirill111
2108 от 2110 отличаются наличием/отсутствием датчика и провода, и все. supercool
Serg_x
А я в пятницу взял дафми Т7, ща лежат в авфто, ждут установки, наверно докатаю ферродо, потом ставить буду, по весне уже. Зимой стойкие к прегреву тормоза не актуальны.
ALE][ANDR
Kirill111 писал(а):

2108 от 2110 отличаются наличием/отсутствием датчика и провода, и все.


И, соотвественно, меньшей площадью фрикционной накладки, из-за вырезов ее в месте отверстий, куда установлен этот самый датчик. На фото видно Wink
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы