Страница 1 из 3
nikonor_a
Хочу поделиться вариантом исполнения акустической полки на 2111!
Берем стандартную заднюю полку 2111. Для установки блинов в полку она не имеет прямой поверхности. Моя задача сделать поверхность прямой и сделать её из фанеры. Полка состоит, как оказалось из двух слоев похожих на пластмассу. В большой части полки, куда будем ставить динамики отрезаем нижний слой полки. Она режется хорошо острым ножом. Далее вырезаем вогнутый верхний слой лобзиком. Берется фанера толщиной 20мм шириной примерно 34см и вырезается по контуру большой части полки на прямом участке. Фанера приклеивается эпоксидкой с обртной стороны полки (фанера как бы внутри полки).
Тепрь имеем почти ровную полку, за исключением 2мм перепада. Так как пол багажника я сделал из той же фанеры, у меня осталась от старого пола прямоугольная толи пластмаска толи картонка, толщиной как раз 2мм, вот из неё я и вырезал недостающий элемент и приклеил на эпоксидку.
Все швы и неровности заделал акриловой шпатлевкой по дереву, потом зачистил шкуркой. Ну и в конце обклеил всю полку черным карпетом. В итоге получилася прямая поверхность.
Так как карпет остался, оклеил до кучи и обратную сторону большой части полки, чтоб фанера в глаза не бросалась.

DSC01382.JPG
Описание:
Размер файла: 79.29 KB
Просмотрено: 403 раз(а)

DSC01382.JPG
DSC01385.JPG
Описание:
Размер файла: 87.63 KB
Просмотрено: 368 раз(а)

DSC01385.JPG
DSC01398.JPG
Описание:
Размер файла: 40.41 KB
Просмотрено: 385 раз(а)

DSC01398.JPG
DSC01399.JPG
Описание:
Размер файла: 44.15 KB
Просмотрено: 314 раз(а)

DSC01399.JPG
DSC01401.JPG
Описание:
Размер файла: 41.95 KB
Просмотрено: 307 раз(а)

DSC01401.JPG
RuslanVW
не плохо! боюсь со временем эпоксидка отвалиться, от вибрации - динамики бахать будут, ну будем надеяться, что всё же долго проживёт
alexey-71
не плохо. у меня сделано похоже. только фанера у меня сверху и на саморезах. снизу все потроха не нужные и не красивые долой. афтору в эту полочку дины бы другие, и вообще шикарно.
RuslanVW
кстати я слышал такие, ну или очень похожие Пионы, они вроде 20е - лупят они от души - саб не нужен
alexey-71
RuslanVW писал(а):

кстати я слышал такие, ну или очень похожие Пионы, они вроде 20е - лупят они от души - саб не нужен

если круглые имееш в виду, то есть пионы 25. да они суровые. у меня есть такие. и еще jbl cs-3110 25см тоже круглые. и тоже лупят будь здоров. саб не обязателен. пользы уже не дает с этими динами. их то я и имел в виду. но у афтора дырки под овалы. присмотрись.
RuslanVW
дак ведь это старые походу
alexey-71
что то я не въезжаю как файл прикрепить, кто подскажет? хотел фоты динов выложить, а тут бобры!
alexey-71
вот

DSC00901.JPG
Описание:
Размер файла: 137.84 KB
Просмотрено: 268 раз(а)

DSC00901.JPG
DSC00902.JPG
Описание:
Размер файла: 135.09 KB
Просмотрено: 259 раз(а)

DSC00902.JPG
DSC00903.JPG
Описание:
Размер файла: 133.11 KB
Просмотрено: 264 раз(а)

DSC00903.JPG
DSC00904.JPG
Описание:
Размер файла: 129.26 KB
Просмотрено: 273 раз(а)

DSC00904.JPG
Победитель Четверга
А имеет смысл сзади на 2111 блины в направленные подиумы ставить? Не нравится мне звук сзади в 2111 по сравнению с 2110. Динамики переставил- в 10 играли отлично, в 11 ощущение что за 1 км от них сидиш
alexey-71
Александр Афанасьев писал(а):

А имеет смысл сзади на 2111 блины в направленные подиумы ставить? Не нравится мне звук сзади в 2111 по сравнению с 2110. Динамики переставил- в 10 играли отлично, в 11 ощущение что за 1 км от них сидиш

у меня 12ка. направленых подиумов нет, полка ровная. поют на отражение от стекла. отличненько. на 2111 можно повернуть в кабину, фургон, стекло то далеко. а вообще такие дины куда угодно можно запихнуть, вернее куда поместятся. петь нормально будут уверяю. в 10ке кстати такие jbl я видел и слышал. очень даже не плохо. а что далековато это да, есть такой момент. ну при наличии денех и желания в этом случае в помощь ГУ процесорное с задержками.
RuslanVW
про ГУ +1
направленные подиумы - часа 2 делов
nikonor_a
Александр Афанасьев писал(а):

А имеет смысл сзади на 2111 блины в направленные подиумы ставить? Не нравится мне звук сзади в 2111 по сравнению с 2110. Динамики переставил- в 10 играли отлично, в 11 ощущение что за 1 км от них сидиш



Присоединяюсь к вопросу. Раньше 12 ка была, тыл играл нормально, а сейчас 11-я-звук какойто совершенно другой. В 12-ке наверное от стекла отражался.
RuslanVW
+1
делай подиумы
alexey-71
nikonor_a писал(а):

Александр Афанасьев писал(а):

А имеет смысл сзади на 2111 блины в направленные подиумы ставить? Не нравится мне звук сзади в 2111 по сравнению с 2110. Динамики переставил- в 10 играли отлично, в 11 ощущение что за 1 км от них сидиш



Присоединяюсь к вопросу. Раньше 12 ка была, тыл играл нормально, а сейчас 11-я-звук какойто совершенно другой. В 12-ке наверное от стекла отражался.

совершенно верно, именно от стекла отражается. ну и плюс объем багажника другой, большой для овалов, ну и сами овалы для фургона слабоваты. ИМХО в 2111 поварачивайте дины в кабину направленными подиумами, кольцами, проставками, или как их правильно назвать не знаю. и сами дины суровые ставьте, из выше указаных, и будет вам счастье. и звук, и громкость, и самое главное бас. кому без уся, и для инструменталки советую пионеров, для остального, и с усилителем JBL.
nikonor_a
А угол поворота в салон подбирать экспериментально, или есть какой-то оптимальный угол наклона? Может знает кто?
RuslanVW
чтоб не в потолок, а примерно в лобовое стекло
alexey-71
RuslanVW писал(а):

чтоб не в потолок, а примерно в лобовое стекло

ну оптимальным углом наклона такой думаю считать можно, только проблемно будет так сильно повернуть, и очень стремно выглядеть будет, почти боком выходит. в данной ситуации средний вариант нужен. поворачивайте на свое усмотрение, чтоб симпатично выглядело. а там как выйдет так и выйдет. в любом случае будет лучше чем просто в верх. на 5-6см заднюю сторону поднять если, то пойдет еще, а больше уже стремно будет. особенно если круглые дины. они же огромные.
RuslanVW
Короче берёшь свои сетки от динамиков, обрисовываешь на фанере, примерно так
столько штук, чтоб при сборе их одна на одну получилось(дины 25 см - ну грубо для установки - 30см) 30см длины
а потом пилишь под углом, который хочешь получить, обтягиваешь карпетом - смотриться отлично, я себе так делал когда то.
alexey-71
RuslanVW писал(а):

Короче берёшь свои сетки от динамиков, обрисовываешь на фанере, примерно так
столько штук, чтоб при сборе их одна на одну получилось(дины 25 см - ну грубо для установки - 30см) 30см длины
а потом пилишь под углом, который хочешь получить, обтягиваешь карпетом - смотриться отлично, я себе так делал когда то.

+1
Победитель Четверга
ИМХО такой распил есть большие шансы сделать косо.
А если сделать с монт пеной, как например сдесь http://moeauto.ru/tuning/ak_013.html ?
Сверху карпет
alexey-71
Александр Афанасьев писал(а):

ИМХО такой распил есть большие шансы сделать косо.
А если сделать с монт пеной, как например сдесь http://moeauto.ru/tuning/ak_013.html ?
Сверху карпет

теоритически можно, а практически я бы не стал так делать уже пробовал нечто подобное с пеной. получился бутор. все ломал, разбирал и переделывал. пена не подходящий материал, поглощает звуки. кстати тоже с задней полкой я колдовал. бубнело и только, переделал без пены и запели колоночки.
alexey-71
вот еще как вариант. делал я такие заготовочки. из доски заказал, ровно строганая доска, конусом. осталось вырезать из фанеры одно кольцо под динамик, крепить(эпоксидкой пологаю, чтоб потом доска не лопнула) и собственно проставка готова

DSC00905.JPG
Описание:
Размер файла: 141.29 KB
Просмотрено: 274 раз(а)

DSC00905.JPG
Победитель Четверга
alexey-71
зачётненько.
а почему нельзя динамик сразу к доске?
alexey-71
Александр Афанасьев писал(а):

alexey-71
зачётненько.
а почему нельзя динамик сразу к доске?

теоретически можно, а практически думаю когда динамик прикручивать будете, может репнуть, расколоться. ее же обрежете снаружи по размеру сетки или пластмасового кольца под сетку, и внутри дырку. останется узкое колечко, примерно2-2.5см. а это очень хрупко. надо связать. вот пологаю фанерное кольцо сверху не плохое связующее звено. сверху оно не даст расколоться а снизу эпоксидка что к самой полке держать будет. ну и саморезами само собой прихватить, предварительно засверлить сверлышком меньше самореза. опять же чтоб не расколоть. я бы сделал так. ну а дальше марафет, тоесть карпеть сверху и полка огого.
nikonor_a
Так как звук тыла меня не устроил, решил сделать направленные подиумы в задную полку. Подиумы делал первый раз. Решил делать из фанеры с наполнением пены и т.д. На вид конечно получилось немного громоздко, но звук получился на порядок лучше чем было на плоской полке. Еще один плюс-не торчат снизу магниты динамиков, что тоже не маловажно для перевозки всякого барахла. Прошу заценить.

DSC01404.JPG
Описание:
Размер файла: 41.85 KB
Просмотрено: 267 раз(а)

DSC01404.JPG
DSC01407.JPG
Описание:
Размер файла: 41.74 KB
Просмотрено: 285 раз(а)

DSC01407.JPG
DSC01408.JPG
Описание:
Размер файла: 45.08 KB
Просмотрено: 264 раз(а)

DSC01408.JPG
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы