Страница 1 из 2
Region150
парни подскажите!ваз 2115 9го года,пробег 60 тыр,подвеска родная подустала вся,трясет,плавает,морда к верху задрата стала.в общем хочу щас все махнуть,но мне дорого ненада,бюджетненько чтоб вышло подскажите конфиг плиз.я непротив чтоб опустить передок немного.езжу на ней много,мнеб чтоб нежостка было ну и немотало чтоб.всех с пятницей!!

Фото0203E001.jpg
Описание:
Размер файла: 277.13 KB
Просмотрено: 174 раз(а)

Фото0203E001.jpg
GaRik67
Имхо меняй на сток и не парься. С занижением полюбому жестко будет, а если еще нормальную подвеску захочешь бюджетно никак не получится.
SOF
GaRik67 писал(а):

С занижением полюбому жестко будет, а если еще нормальную подвеску захочешь бюджетно никак не получится.


+1
Adelko
Сток и чууууть чуууть пильнуть пружинки. Будет норм.
Genas
Эйбах pro kit и Демфи премиум. опоры х.з какие у меня сс20 стояли.
Невысоко, не низко, не мягко не жестко. А и стаб от приоры не забудь.
Самый что нинаесть бюджет.
Мотоблок
Асоми стоковые или Демфи какие нить околостоковые ...
Region150
Всем спасибо за советы!Тогда такой вопрос:если стойки сааз взять,можно взять пружины с занижением(-30,-50)к примеру.будут они работать с саазом?мне в принципе только перед пониже надо,с зади нармально все с высотой
Мотоблок
Region150
Да смысла в этом занижении нет. Оставайся на стоке...
GaRik67
Region150 писал(а):

Тогда такой вопрос:если стойки сааз взять,можно взять пружины с занижением(-30,-50)к примеру


А какие ты бы хотел? Те же Фобосы будут на порядок жестче. Лучще пильни сток пружину если хочешь немного ниже 1-1,5 витка думаю тебе пойдет Wink
Region150
Ну да,думал фобосы поставить.ну да ладно,буду делать сток все.спасибо за советы!
Темыч
Отпилив даже 1 виток от стока , пружина будет распрягаться, не стОит имхо
Фобосы не такие уж и жосткие, можно сказать комфортно-умеренно-жесткие. -3 см норм, не выскакивают со стандартной стойки

Последний раз редактировалось: Темыч (25 Ноября 2011 15:49), всего редактировалось 2 раз(а)
usv
Темыч писал(а):

Отпилив даже 1 виток от стока , пружина будет распрягаться, не стОит имхо


Дельный совет, +1.
Serg_x
Езжу на пиленных пружинах, прыгал с трамплина и гонял по грунту. Давайте скажите что я лох и это не может работать supercool
Темыч
Serg_x писал(а):


Озвучте весь конфиг подвески пожалуйста! и как пружины обрезали!
Serg_x
Темыч
Аморты каяба масло. Опоры асоми от 2108,чашки от 2110. Пружины СТК-30, спереди и сзади по 0.5 витка спилено с каждой стороны. Треугольные рычаги, стаб от приоры, балка от приоры, колеса р15.
Темыч
Serg_x писал(а):

Темыч
Пружины СТК-30, спереди и сзади по 0.5 витка спилено с каждой стороны.

Я то про сток толкую и 1 виток , притом не подогнутый и не подвязанный. Кстати как опоры асоми 08 и 10 чашки, без шайб сдружились?
Adelko
Что значит "пружина распрягается" ?
Темыч
выскакивает из чашки
Adelko
я думаю это неуместное замечание. Это чуть ли не единственный бросающийся в глаза недостаток стандартной пружины. Вести речь об обрезании пружин без их подвязки нет смысла. Все уж знаю как надо делать.
Темыч
Не все, к сожалению, такие грамотные
Serg_x
Темыч писал(а):

Я то про сток толкую и 1 виток


Дык и у меня -1 виток, что не так?
Сток в точности такой же как эти. В чем разницы ты мне поясни вначале. А то теперь выясняется что от пружины зависит можно её пилить или нет Wink
Темыч писал(а):

Кстати как опоры асоми 08 и 10 чашки, без шайб сдружились?


С шайбами конечно
Темыч
Serg_x писал(а):

Темыч писал(а):

Я то про сток толкую и 1 виток


Дык и у меня -1 виток, что не так?
Сток в точности такой же как эти.


За СТК НЕ ГОВОРЮ, т.к. не резал их и не ставил. В чём отличие их от стока - не знаю

Последний раз редактировалось: Темыч (25 Ноября 2011 16:24), всего редактировалось 1 раз
Serg_x
Темыч
Ну скажи за сток. Я его тоже резал. Не себе правда Smile
Темыч
Serg_x писал(а):

Темыч
Ну скажи за сток. Я его тоже резал. Не себе правда Smile


При всём уважении, за сток сказал в первом моем сообщении в этой теме.
Serg_x
Темыч
Лично у меня никаких проблем со стоком не было. Садились в чашку нормально что снизу что сверху.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы