Страница 2 из 6

84*129 или 75.6*133

  • 84*129[ 17 ]50%
  • 75.6*133[ 17 ]50%
Всего голосов: 34
ГЫ-ГЫ
никто не скажет идеальных перекрытий, ты же сам знаешь))
Trucker
да я как бы не сильно им верю))

у меня на 8ке стояли валы 9.76/9.06 270 в стандартных метках... ехало очень хорошо...

когда ставил СТИ 2 на 14ку... вообще глупо получилось... ROFL

завели на сток прошивке, ХХ адский как будто фаза 300. ехало с 2000-6000...

перед онлайном начали ставить перекрытия, оказалось что на впуске ошибся на один зуб, по часовой стрелке если сбоку смотреть...

в итоге поставили перекрытия, завели и машина поехала примерно в том же диапазоне...

Последний раз редактировалось: Trucker (26 Декабря 2011 14:41), всего редактировалось 1 раз
Sergey35
если в регламент 1600, то по низу 82х74.8супер спорт(4ре противовеса)х133.33 адская крутилка будет при условии что все будет отбалансировано по феншую. Обязательно большие клапана, это для 8ве сильно критично, проверено на себе.
Serg_x
х123ас писал(а):

что на самом деле хорошо Плоскость на боковой поверхности у моментных валов


Ничего хорошего в этом нет. Заготовка говно поэтому для подстраховки, чтобы не сыпалась, сделали планый профиль при этом потеряв в скорости открытия клапана.
х123ас
Serg_x писал(а):

Ничего хорошего в этом нет. Заготовка г@$но поэтому для подстраховки, чтобы не сыпалась, сделали планый профиль при этом потеряв в скорости открытия клапана.


Серёг, вот ты сейчас размышляешь о вещах ,в которых мало понимаешь ,ИМХО. Я тоже в этом не шарю, так хоть спеца из себя не строю. Ты что считаешь что ты больше знаешь чем все производители валов? Или они такие дураки ,что 99% валов делают с покатым профилем? Если б всё было так просто ,быстро открыть и быстро закрыть, то я думаю уже давно б это было сделано, но почему то к этому особо никто не стремится.
Serg_x
х123ас писал(а):

Или они такие дураки ,что 99% валов делают с покатым профилем?


Приведи примеры.
Мне достаточно было почитать тему Сайгона чтобы сделать такие выводы. Собственно там они и были озвучены. Если ты забыл - найди и почитай еще раз. По мне так все очевидно.
х123ас писал(а):

Если б всё было так просто ,быстро открыть и быстро закрыть, то я думаю уже давно б это было сделано, но почему то к этому особо никто не стремится.


Правильно не стремятся, у всех и так кулачки сыпятся.
х123ас
Serg_x писал(а):

Приведи примеры.


фотки валов нужны? В факе есть тема, там профили наиболее известных валов приведены, практически у всех кулачки покатые. Я вообще только один раз видел вал у которого пряма линия есть на кулачке - это вал с Реногора.
Serg_x писал(а):

Правильно не стремятся, у всех и так кулачки сыпятся.

а в целом нагрузки на грм ты не учитываешь?
Serg_x
х123ас писал(а):

фотки валов нужны? В факе есть тема, там профили наиболее известных валов приведены, практически у всех кулачки покатые. Я вообще только один раз видел вал у которого пряма линия есть на кулачке - это вал с Реногора.


Ага ну сравни тогда валы СТИ с нуждиным. Разницы не находишь? Я уже не говорю про торгмаш у которых поверхность зрительно вообще плоская.
х123ас писал(а):

а в целом нагрузки на грм ты не учитываешь?


Смотря что на первом месте - валильность или ресурс. С дешевыми валами думаю не будет ни того ни другого.
х123ас
Serg_x писал(а):

Смотря что на первом месте - валильность или ресурс.


Как раз таки на валильность эта плоскость не сильно и влияет, вот на лучшую работу на низких оборотах - это да.
Trucker
Sergey35 писал(а):

если в регламент 1600, то по низу 82х74.8супер спорт(4ре противовеса)х133.33 адская крутилка будет при условии что все будет отбалансировано по феншую. Обязательно большие клапана, это для 8ве сильно критично, проверено на себе.


как бы речь о 16ре...
да и крутильный низ не нужен т.к. ресивер стандартный все равно не даст раскрутить...
Serg_x
х123ас
Нутак не очень здорово получить акуитительный пик момента с диапазоном в 200 оборотов, так ведь?
ГЫ-ГЫ
Serg_x
примечательность этого профиля - не вывешивает клапаны на сток грм вплоть до 9000. клапаны даже не облегченные.
Serg_x
ГЫ-ГЫ
Для 9000 оборотов бюджет мотора таков что говновалы за 4 рубля туда никто в здравом уме класть не будет.
Stels_dust
Serg_x
Да ладно? hehe Ой ли
Serg_x
Stels_dust писал(а):

Да ладно? Ой ли


Так чеж себе не пихнешь? Вон говорят и валит и клопы не виснут.
А я бы твои СТИ-7 тыщи за 4 забрал hehe
Stels_dust
Serg_x
Я б сам свои сти-7 тыщи за 4 забрал 63
х123ас
Serg_x писал(а):

х123ас
Нутак не очень здорово получить акуитительный пик момента с диапазоном в 200 оборотов, так ведь?


почему же 2000? По твоему у тех же нуждинских валов 200 оборотов диапазон работы?)))
ГЫ-ГЫ
Serg_x
никто не винатоват что стингер после 7000 дохнет hehe
Serg_x
ГЫ-ГЫ писал(а):

никто не винатоват что стингер после 7000 дохнет


Лада спорт не дохнет? Супер 1600 тоже не дохнет? Ты каким местом графики смотрел?
Serg_x
х123ас писал(а):

По твоему у тех же нуждинских валов 200 оборотов диапазон работы?)))


На стольниках и торгмашевском ресивере. Ты видел график.
х123ас
Serg_x писал(а):


На стольниках и торгмашевском ресивере. Ты видел график.


это проблема конкретно взятого конфига, я бы не стал утверждать что это вот именно из за того что у валов профиль покатый.
Serg_x
х123ас писал(а):

это проблема конкретно взятого конфига, я бы не стал утверждать что это вот именно из за того что у валов профиль покатый.


Ну поспоришь Smile
Просто бюджет этого железа как минимум в 3 раза больше моего Smile А кобыл меньше, и полка момента гораздо хуже.

И еще в последнее время начитался кучу негатива про Стольникова, вот и вспомнилось про график.
х123ас
Serg_x писал(а):

Просто бюджет этого железа как минимум в 3 раза больше моего А кобыл меньше, и полка момента гораздо хуже.

И еще в последнее время начитался кучу негатива про Стольникова, вот и вспомнилось про график.


казалось бы, при чём тут покатый профиль распредвалов?))) hehe
Serg_x
х123ас писал(а):

казалось бы, при чём тут покатый профиль распредвалов?)))


При том что у Стольникова форма профиля 1-в-1 слизана с Пыжиков.
х123ас
Serg_x писал(а):

При том что у Стольникова форма профиля 1-в-1 слизана с Пыжиков.
_________________


Ну это баян, и что с того? Что ты хочешь доказать я не пойму? Что все валы с не прямыми боковинами кулачка гавно? Или что Стольник гавно?Пыж гавно?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 6
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы