Страница 17 из 18
rezident
Цитата:

По крайней мере оно лучше управлялось, чем АЗЛК-2141, ехало бодрее (имею в виду АЗЛК с отечественными моторами)


Мда тяжко было шестерочному мотору тащить полутротонный москвичевский кузов.
Ну дык че там так и не увидем ничего высокотехнологичного отечественного в розничной торговле
S597SMRUS
STAS152005
На заводы денег нет, а вот на это есть hehe Бесплатные такси отвезут сторонников Путина на митинг
Какая же дешевка , оказывается, этот плутин.Хочет придти к власти за счет дешевого подкупа lol1
Писец, пля Pardon
S597SMRUS
Hudoi писал(а):

уровень ЗП на производстве в регионах очень невелик
молодежь за копейки не пойдет


Ну щербетка тут уже всех в новый ГУЛАГ записывает Wink
Будем строить, куле делать то? pst
Surbet
rezident писал(а):

только снимите пошлины


Думаю пошлины выгодны ИНОСТРАНЦАМ. Которые построили предприятия ЗДЕСЬ. А также кучам людей которые НА НИХ РАБОТАЮТ. Плюс в казну доходы. Их уменьшат, в ВТО вступили. Только цены с того меньше не станут. Так в чем разница то?
STAS152005
SLAVA 932 писал(а):

Стас, КАКИЕ свободные финансы в разрушенной гражданской войне стране


Ты вообще чайник...? Ты бы хоть тему изучил...Еще раз поясняю...Все денежные потоки регулировало ГОСУДАРСТВО! Все 100%...
Государство само печатает нужное количество денег, а чтобы небыло нифляции вводится ГОСУДАРСТВЕННОЕ регулирование ЦЕН.
Вообщем тебе как завещал великий Ленин:
-Учиться!Учиться! Учиться!...
STAS152005
SLAVA 932 писал(а):

По поводу строительства новых заводов - бред получается. Строят новые НЕ в том же городе, а в ДРУГОМ! Т.е. квалифицированная рабсила осталась на руинах без работы, а свеженький завод укомплектовывают неквалифицированными рабочими. В результате после помпезного открытия на выходе - шлак. Или тупая обезьянья сборка из импортных комплектующих, как с теми же экскаваторами. Что там ПРОИЗВОДЯТ? Двигатели? КПП? Гидроагрегаты? Тупо свинчивают импортные комплектующие. Офигеть завод. Какое там отечественное сырье используют? Газ на отопление? Воду и электричество?


После 20-ти лет..ни какой квалифицированной рабочей силы давно уже НЕТ. Специалистов способных работать на новом оборудовании НЕТ. По этому без разницы ГДЕ строить...От старого советского рабочего уже ни кого не осталось...
rezident
Цитата:

Думаю пошлины выгодны ИНОСТРАНЦАМ. Которые построили предприятия ЗДЕСЬ. А также кучам людей которые НА НИХ РАБОТАЮТ. Плюс в казну доходы. Их уменьшат, в ВТО вступили. Только цены с того меньше не станут. Так в чем разница то


Вступили месяц назад ничего не изменилось да и выгодны пошлины в первую очередь автовазу у иностранцев здесь только сборочные предприятия. да и растаскивания денег с завода до добра не доведет .

Последний раз редактировалось: rezident (03 Февраля 2012 00:27), всего редактировалось 1 раз
STAS152005
S597SMRUS писал(а):

На заводы денег нет, а вот на это есть


Цитата:

«Московские таксисты будут бесплатно возить участников на митинг „За будущее России“ от станции метро „Парк Победы“ и „Киевская“ и обратно», — сказал Ермошкин. Он пояснил, что «в число участников этой политической акции входит профсоюз таксистов».

Это инциатива ПРОФСОЮЗА а НЕ бюджетные деньги и распоряжение Путина...Врать то не хорошо..Или ложь во благо идет лишь бы Путина грязью облить...Эх...
S597SMRUS
STAS152005 писал(а):

Или ложь во благо идет лишь бы Путина грязью облить...Эх...


Ага, профсоюз сам напросился hehe Или это профсоюз личных жополизов плутина?Помнится настоящие таксисты после взрыва Домодедовского аэропорта взвинтили цены в несколько раз.А тут , пляяя, такой аттракцион щедрости , прям писец hehe Wink

Последний раз редактировалось: S597SMRUS (02 Февраля 2012 22:27), всего редактировалось 1 раз
SLAVA 932
STAS152005 писал(а):

Государство само печатает нужное количество денег, а чтобы небыло нифляции вводится ГОСУДАРСТВЕННОЕ регулирование ЦЕН.




http://www.duel.ru/publish/parshev/why28.htm

Цитата:

Как в стародавние времена решалась задача соответствия денеж-
ной массы объемам товаров?
В СССР, когда товарооборот функционировал нормально, делалось
просто: зарплату выдавало только государство, и потребительский то-
вар выпускало тоже только оно. Денег выдавалось столько, на сколько
выпускалось товара, и на руках денежная масса не оставалась (было
исключение - кооперативно-колхозный рынок - но об этом отдельно).
То есть денежная масса в обращении была постоянна, и ее оборачива-
емость регулировалась частотой выдачи зарплаты.
Благодаря высочайшей квалификации сталинских экономистов уда-
валось рассчитывать цены таким образом, чтобы и товарного дефицита
не было, и не оставалось непроданного товара. То есть цены назнача-
лись, но не "от балды" - по сути, они были близки к тем, которые
получались бы в результате свободной игры рыночных стихий. Ведь ес-
ли установишь цену выше рыночной, товар не раскупят и он сгниет,
если ниже - его расхватают, возникнет дефицит, а производитель и
торговля недополучат прибыль. Даже стоило чуть "задрать" цену лишь
на какой-нибудь вид товара, спрос на него упал бы, и на руках у на-
селения начали бы копиться "лишние" деньги, со всеми вытекающими
последствиями
. Но этого удавалось избегать десятилетиями, даже во
время войны, почти не прибегая к игре цен.

rezident
Цитата:

Это инциатива ПРОФСОЮЗА а НЕ бюджетные деньги и распоряжение Путина...Врать то не хорошо..Или ложь во благо идет лишь бы Путина грязью облить...Эх...


Знаю одного таксиста врятли такие как он задарма работать будут , отслюнявили поди.
Кстати как проверять будут на митинг приехал или просто так по делу

Последний раз редактировалось: rezident (03 Февраля 2012 00:27), всего редактировалось 1 раз
S597SMRUS
STAS152005, если ты помнишь, когда Путин хоть что-то делал для страны я сам за него вступался, и некоторые меня тож политруком звали.Только случилось так, что я все-таки , пусть и поздно, но прозрел.А вот вы с щербеткой и алмазом,так и помрете с розовыми очками на ваших глазах
Pardon cry
S597SMRUS
rezident писал(а):

Кстати как проверять будут на митинг приехал или просто так по делу


По наличию мироточащей иконки с изображением "святого" В.В.Плутина hehe pst 63
STAS152005
SLAVA 932
facepalm ...Мне просто надоедает твою муйню комментировать...
Я тебе русским языком объяснил что было в СССР когда СОБСТВЕННИКОМ СРЕДСТВ ПРОИЗВОДСТВА было само ГОСУДАРСТВО.Единоличным собственником! Понимаешь ты это или нет?
От сюда и вытикает тот простой факт что в распоряжении государства были все АКТИВЫ ВСЕХ ЗАВОДОВ и фабрик...
Каковы источники инвестиций в покупку и строительство нового завода и оборудования?
Как и СТО ЛЕТ НАЗАД это: АММОРТИЗАЦИЯ,ПРИБЫЛЬ И КРЕДИТ!..Вот три основных источника... Когда Завод принадлежит государству...когда банк пренадлежит тому же государству..когда ЦБ и Минфин принадлежит тому же государству то вопрос решается чисто АДМИНИСТРАТИВНО. Сказано сделать..значит будут делать...
А сейчас банк принадлежит одному..компания другому а все остальное третьему....Это совершенно другой коленкор...Амортизационные отчисления и прибыль у собственника завода...Кредит у банкира...А у государства есть только бюджетные деньги.
STAS152005
S597SMRUS писал(а):

Только случилось так, что я все-таки , пусть и поздно, но прозрел


Не туда тебя занесло....
S597SMRUS
STAS152005 писал(а):

Не туда тебя занесло


Ну да , ну да ...Я то с большинством народа, а вы с кучкой узурпаторов-рокировщиков Pardon .Может наоборот, тебя не туда занесло Wink ? Или там платят много?
SLAVA 932
STAS152005 писал(а):

Когда Завод принадлежит государству.



АвтоВАЗ - контрольный пакет (75%) с декабря 2007 г. у "Ростехнологий" - госкорпорации

STAS152005 писал(а):

.когда банк пренадлежит тому же государству.



Сбербанк - контрольный пакет у государства


STAS152005 писал(а):

когда ЦБ и Минфин принадлежит тому же государству



Минфин не подчиняется правительству? Вот это новость
hehe

STAS152005 писал(а):

А сейчас банк принадлежит одному..компания другому а все остальное третьему



На примере показал, что муйню пишешь как раз ты hehe
Al_Dimich
rezident писал(а):

Цитата:

По крайней мере оно лучше управлялось, чем АЗЛК-2141, ехало бодрее (имею в виду АЗЛК с отечественными моторами)


Мда тяжко было шестерочному мотору тащить полутротонный москвичевский кузов.

Ещё были 2141 с уфимскими - слегка модернизированными моторами от предыдущих моделей 412 и 2140. Они были в версиях 1500 и 1700 кубиков.
Al_Dimich
S597SMRUS писал(а):

STAS152005, если ты помнишь, когда Путин хоть что-то делал для страны я сам за него вступался, и некоторые меня тож политруком звали.Только случилось так, что я все-таки , пусть и поздно, но прозрел.

С личными финансами херово стало или в гумно какое вляпался?
S597SMRUS писал(а):

STAS152005 писал(а):

Не туда тебя занесло


Ну да , ну да ...Я то с большинством народа

Большинство народа пересаживается на иномарки, а перед каждым праздником штурмует магазины. Видимо от тотального обнищания facepalm
STAS152005
SLAVA 932 писал(а):

АвтоВАЗ


SLAVA 932 писал(а):

Сбербанк


Ты как профан совершенно не видишь разницы между ПОЛНЫМ И ЕДИНОЛИЧНЫМ ВЛАДЕНИЕМ и владением ДОЛИ..пусть и существенным...
Это вообще ОТДЕЛЬНЫЕ предприятия а не ВСЕ субъекты экономики...
SLAVA 932 писал(а):

Минфин не подчиняется правительству? Вот это новость


Только предприятия ЧАСТНЫЕ....Есть разница переложить получку из левого кармана в правый..или положить получку в карман соседу...Если не видишь разницы что тут сказать еще...Я не знаю... Pardon
Surbet
rezident писал(а):

Вступили месяц назад ничего не изменилось да и выгодны пошлины в первую очередь автовазу у иностранцев здесь только сборочные предприятия. да и растаскивания денег


Ты мне расскажи, на кой черт автовазу пошлины нужны? Они их сами платят, так как иностранного в машине дофига. И на тот же логан и over 90% машин которые у нас продаются пошлин нет. Так вот вопрос: нафига вазу пошлины? Ему по-фиолету. Без них даже лучше, если быть точным.
S597SMRUS
Al_Dimich писал(а):

С личными финансами херово


Мой бизнес по-тихоньку умирает cry .Налогами пляти задавливают Pardon
STAS152005
S597SMRUS писал(а):

Я то с большинством народа,


pst ..С каких это пор владельцы этого:

Стали БОЛЬШИНСТВОМ?...Или ты тоже обзавелся?...

Тебе не кажется что тебя просто за дурачка держат?...Когда беспородную шавку на выставку породистых собак приташили для прикола...
rezident
Цитата:

Ещё были 2141 с уфимскими - слегка модернизированными моторами от предыдущих моделей 412 и 2140. Они были в версиях 1500 и 1700 кубиков.


Не на 41 москвиче с башкирмотором я не катался только с шестерочным
rezident
Цитата:

Ты мне расскажи, на кой черт автовазу пошлины нужны? Они их сами платят, так как иностранного в машине дофига. И на тот же логан и over 90% машин которые у нас продаются пошлин нет. Так вот вопрос: нафига вазу пошлины? Ему по-фиолету. Без них даже лучше, если быть точным.
_________________


На логан должны появится вроде 7 лет уже клепают . А автоваз разве платит за ввоз автокомпонентов ? Да многоль их-там? На вскидку вспомню только гидрокомпенсаторы возможно лаки-краски ну и все
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 17 из 18
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы