Страница 3 из 6
Own
не, место кошерное! лучше щас вряд ли найти по нормальной цене.
Серго К.
Own писал(а):

цуко купили участок за 900 тыр и уже 2 года стоит...



И сколько он в цене прибавил за 2 года? supercool
Яков_Лещ
Svisor писал(а):

Все, как дремучие, из изб не вылезете.



Ох, все какие благородные сделались, Версали хотят, Шантеклеры, Русское Барокко... 63
Яков_Лещ
Svisor писал(а):

в нашем регионе, например, толщина деревянной стены должна быть примерно 40 см! Вы видели в природе такой брус?



Я видел, такой брус называется лафет. Pardon
Svisor
Alex-vs-VAZ писал(а):

Svisor писал(а):

Alex-vs-VAZ писал(а):

Svisor

в том что дом из дерева (профбрус например) должен быть. а не из пенополистерола и прочей хрени. тем более в Росси где леса полно.


Почему он должен быть? Экологично? Я вас умоляю.
Чтобы потом пропитать его всякими антипиренами, антисептиками и прочим гуано? По теплотехнике, в нашем регионе, например, толщина деревянной стены должна быть примерно 40 см! Вы видели в природе такой брус? То есть необходимо либо утеплять дом из бруса (бревна), либо отапливать улицу.
Дерево вечно корежит, трескается и т.п.
Потом появляются уродцы, обшитые сайдингами и прочей хренью.
Я бы еще понял сэндвич-конструкции, какие и делаются в Штатах и Канаде, но тут опять минусы - горючесть, опять пропитки, мыши и пр.



ага, а толщина кирпичной стены? 2,5 метра hehe



Му-ха-ха, ты не поверишь, для г. Тверь, при соблюдении норм по энергосбережению:
- силикатный кирпич на ц/п растворе, расчетная толщина стены = 2607 мм;
- курамический пустотный, = 1558 мм;
- сосна, ель поперек волокон, = 540 мм.


ЗЫ (расчет примерный!).

Последний раз редактировалось: Svisor (01 Апреля 2012 23:09), всего редактировалось 1 раз
Яков_Лещ
STAS152005 писал(а):

Плита...И цокольный этаж где ты спрячешь отопительную систему и прочую шнягу.....



И цокольный этаж, да. А что такого в цокольном этаже нехорошего? Прачечная, баня, бильярд - это помимо котельной. Smile
Alex-vs-VAZ
Svisor писал(а):

Alex-vs-VAZ писал(а):

Svisor писал(а):

Alex-vs-VAZ писал(а):

Svisor

в том что дом из дерева (профбрус например) должен быть. а не из пенополистерола и прочей хрени. тем более в Росси где леса полно.


Почему он должен быть? Экологично? Я вас умоляю.
Чтобы потом пропитать его всякими антипиренами, антисептиками и прочим гуано? По теплотехнике, в нашем регионе, например, толщина деревянной стены должна быть примерно 40 см! Вы видели в природе такой брус? То есть необходимо либо утеплять дом из бруса (бревна), либо отапливать улицу.
Дерево вечно корежит, трескается и т.п.
Потом появляются уродцы, обшитые сайдингами и прочей хренью.
Я бы еще понял сэндвич-конструкции, какие и делаются в Штатах и Канаде, но тут опять минусы - горючесть, опять пропитки, мыши и пр.



ага, а толщина кирпичной стены? 2,5 метра hehe



Му-ха-ха, ты не поверишь, для г. Тверь, при соблюдении норм по энергосбережению:
- силикатный кирпич на ц/п растворе, расчетная толщина стены = 2607 мм;
- курамический пустотный, = 1558 мм;
- сосна, ель поперек волокон, = 540 мм.

Может в танчики лучше играть пойдешь?
ЗЫ (расчет примерный!).



не понял, а я что не правильно написал или 2607мм это не 2,5м? чет ты ерунду сморозил.
Own
Серго К. писал(а):

Own писал(а):

цуко купили участок за 900 тыр и уже 2 года стоит...



И сколько он в цене прибавил за 2 года? supercool


рядом продают за 2 лимона вродь
Серго К.
Own писал(а):

Серго К. писал(а):

Own писал(а):

цуко купили участок за 900 тыр и уже 2 года стоит...



И сколько он в цене прибавил за 2 года? supercool


рядом продают за 2 лимона вродь



Отличный рост! Зачем тогда что то строить?
kawasaki
подпишусь, вдруг срач будет..
АНТИфриз
Хотел вбросить, но нуегонах. Стройте из чего хотите 63
STAS152005
Яков_Лещ писал(а):

А что такого в цокольном этаже нехорошего?


Я наооборот только ЗА....по многим моментам...Те же трубы..случись чего легко подойти и отремонтировать...Если зимой случиться чего...Опять таки тепло полам первого этажа...Вся техническая часть в доме..Не сопрут...Опять таки чего случись не надо на мороз выбегать...Спустился в подвал и посмотрел...Ну и сам фундамент дом на плите не косое..ит!....В Канаде каркас кстати на плиту и ставят...
Он у них и стоит..А у нас на столбики и через год его кос..ит..ведет короче...
Svisor
Alex-vs-VAZ писал(а):

Svisor писал(а):

Alex-vs-VAZ писал(а):

Svisor писал(а):

Alex-vs-VAZ писал(а):

Svisor

в том что дом из дерева (профбрус например) должен быть. а не из пенополистерола и прочей хрени. тем более в Росси где леса полно.


Почему он должен быть? Экологично? Я вас умоляю.
Чтобы потом пропитать его всякими антипиренами, антисептиками и прочим гуано? По теплотехнике, в нашем регионе, например, толщина деревянной стены должна быть примерно 40 см! Вы видели в природе такой брус? То есть необходимо либо утеплять дом из бруса (бревна), либо отапливать улицу.
Дерево вечно корежит, трескается и т.п.
Потом появляются уродцы, обшитые сайдингами и прочей хренью.
Я бы еще понял сэндвич-конструкции, какие и делаются в Штатах и Канаде, но тут опять минусы - горючесть, опять пропитки, мыши и пр.



ага, а толщина кирпичной стены? 2,5 метра hehe



Му-ха-ха, ты не поверишь, для г. Тверь, при соблюдении норм по энергосбережению:
- силикатный кирпич на ц/п растворе, расчетная толщина стены = 2607 мм;
- курамический пустотный, = 1558 мм;
- сосна, ель поперек волокон, = 540 мм.

Может в танчики лучше играть пойдешь?
ЗЫ (расчет примерный!).



не понял, а я что не правильно написал или 2607мм это не 2,5м? чет ты ерунду сморозил.


Извиняй, думал подкалываешь. Drinks or Beer
в123вв
А если так, где ростверком является нижний венец бревна или бруса? Smile

Яков_Лещ
в123вв писал(а):

А если так, где ростверком является нижний венец бревна или бруса? Smile



Венец ростверком не является. Pardon

Ну уже даже винтовые сваи обваривают полностью, клеткой. Народ наелся "ростверком" из бруса.

Потом, конструктив-то разный. В топике пенобетон, а под каркасник/брус - винтовых свай вполне достаточно, нафига сперва дыры трёхметровые сверлить, а потом в них бетон заливать?
Яков_Лещ
STAS152005 писал(а):

А у нас на столбики и через год его кос..ит..ведет короче...



Столбики - вроде, недорого, и "как у всех", ну и проблемы такие же потом накрывают, как у всех. 63
STAS152005
в123вв писал(а):

А если так, где ростверком является нижний венец бревна или бруса?


Эта муйня для летней дачи пойдет...правда по цене не проканает..Проще таджиков на ленту нанять... supercool
в123вв
Яков_Лещ писал(а):

...Ну уже даже винтовые сваи обваривают полностью, клеткой. Народ наелся "ростверком" из бруса...


О, прикольно, винтовые сваи. И порчу верхнего плодородного слоя почвы Митволь не предъявит facepalm Laughing
Яков_Лещ
в123вв писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

...Ну уже даже винтовые сваи обваривают полностью, клеткой. Народ наелся "ростверком" из бруса...


О, прикольно, винтовые сваи. И порчу верхнего плодородного слоя почвы Митволь не предъявит facepalm Laughing



А что, ещё и разрешение у Митволя надо на сваи спрашивать? 63

Он синагогу обещал построить на Ходынке, таки, что? Ни синагоги, ни Митволя... facepalm
_Remus_
Own
Когда планируется начало постройки? С тебя адчод, есличе...
в123вв
Яков_Лещ писал(а):

в123вв писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

...Ну уже даже винтовые сваи обваривают полностью, клеткой. Народ наелся "ростверком" из бруса...


О, прикольно, винтовые сваи. И порчу верхнего плодородного слоя почвы Митволь не предъявит facepalm Laughing



А что, ещё и разрешение у Митволя надо на сваи спрашивать? 63

Он синагогу обещал построить на Ходынке, таки, что? Ни синагоги, ни Митволя... facepalm


Да это я их приколы вспомнил. Там у нас такая забота об окружающей среде была - хохмы одни. И этот господин активно предъявлял всем порчу природного плодородного слоя почвы.
А мне интересен вопрос, как так минимизировать ущерб от разного рода строек, т.к. экология - есть экология Smile
Яков_Лещ
в123вв писал(а):


А мне интересен вопрос, как так минимизировать ущерб от разного рода строек, т.к. экология - есть экология Smile



Экология по-московски: четыре часа на дачу, семь часов с дачи, вдыхая пылищу с обочины. 63

Мне, если участок под газон готовить, то весь плодородный слой снимать надо, вместе с сорняками. Что он, Митволь, полоть сорняки мне будет?
Svisor
Товарищи! Ну или господа! Не бывает единого рецепта для фундамента. Вот мы проектируем здания: у одного - 5 метров свая, у другого - в 500 м - 18 м. Для гаждой геологической ситуации - свой фундамент!
А сейчас проектируем здание, где только плита применима.
Яков_Лещ
Svisor писал(а):

Для каждой геологической ситуации - свой фундамент!



Именно, но так хочется подешевле и побыстрее... ROFL
в123вв
Яков_Лещ писал(а):

Svisor писал(а):

Для каждой геологической ситуации - свой фундамент!



Именно, но так хочется подешевле и побыстрее... ROFL


Мне ваще пох сейчас. Будут доки - разберусь и со строительством src
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 6
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы