Страница 100 из 201
*Nikita*
Hudoi
с мая бегаю, 2 раза в неделю, уже третий сезон. щас вот сижу: прибор 90 показывает пульс, пальцем на сонной артерии померял - тоже 90 wwow
*Nikita*
вот вы как думаете, это не очень большая нагрузка - бегать 2 раза в неделю по 9 км спокойным средним темпом с небольшими интервальными ускорениями, просто есть желание скинуть 5-7 кг лишнего жира с тела.
Hudoi
*Nikita* писал(а):

Hudoi
с мая бегаю, 2 раза в неделю, уже третий сезон. щас вот сижу: прибор 90 показывает пульс, пальцем на сонной артерии померял - тоже 90 wwow



лежа попробуй померь
*Nikita*
Hudoi
лёжа 83, завтра с утра как проснусь -тоже померяю, отпишусь.
P@hen
*Nikita* писал(а):

вот вы как думаете, это не очень большая нагрузка - бегать 2 раза в неделю по 9 км спокойным средним темпом с небольшими интервальными ускорениями, просто есть желание скинуть 5-7 кг лишнего жира с тела.



Может ты перетренировался? Топил на все сто до недавнего времени?
Не знаю, что скажут гуру бега, но 9 км это не мало. У меня первый сезон с мая. Я начинал бегать с 2-3 км. Сейчас набегаю 7-8. Бегаю на среднем пульсе. 150-160. Если в горку то до 170-175. Выше не лезу. К концу сезона хочу выбегать спокойно 10 км.
Мои параметры 170 см, вес 68
*Nikita*
P@hen
у меня уже третий сезон, бегаю своим привычным комфортным темпом, сильно не выдыхаюсь. повторюсь: я не спортсмен, бегаю для себя Smile рост 180, вес 88. в общем я подумал что если моё сердце позволяет такой пульс и я чувствую себя нормально, значит так и должно быть.

пс: с утра проснулся пульс 55, щас сижу на работе - 74. всё в пределах нормы (норма для мужчин в покое: 60-80 уд/мин)
Alex-vs-VAZ
*Nikita* писал(а):

P@hen
у меня уже третий сезон, бегаю своим привычным комфортным темпом, сильно не выдыхаюсь. повторюсь: я не спортсмен, бегаю для себя Smile рост 180, вес 88. в общем я подумал что если моё сердце позволяет такой пульс и я чувствую себя нормально, значит так и должно быть.

пс: с утра проснулся пульс 55, щас сижу на работе - 74. всё в пределах нормы (норма для мужчин в покое: 60-80 уд/мин)



для сижу 74 много. я сижу меньше 60. сейчас пробежал 8км за 52мин ср. пульс 144.
*Nikita*
Alex-vs-VAZ
ты куришь? с лёгкими как? воспаления-бронхиты часто бывают?

я ещё свою дистанцию 9 км на время не бегал, сначала вообще наверное километр медленно просто трусцой бегу, мышцы разогреть. но так примерно около 50 минут уходит.
Валенок
*Nikita* писал(а):

P@hen
у меня уже третий сезон, бегаю своим привычным комфортным темпом, сильно не выдыхаюсь. повторюсь: я не спортсмен, бегаю для себя Smile рост 180, вес 88. в общем я подумал что если моё сердце позволяет такой пульс и я чувствую себя нормально, значит так и должно быть.



Цитата:


Теперь остановимся подробнее на том, что при тренировках происходит с сердцем. Поймите, сердце – не машина, его достаточно просто необратимо испортить неправильными тренировками. Тренируясь, мы вместе с мышцами тренируем и сердце, добиваясь увеличения минутного объема кровообращения. Сердце увеличивается, гипертрофирует. Происходит так называемая поперечная гипертрофия (D-тип), при которой увеличивается толщина стенки сердца, то есть его сила.

D-тип гипертрофии стимулируется работой при пульсе, близком к максимальному – 180 и выше. При этом сердце в паузах не успевает раскрыться полностью, не расслабляется, возникает, так называемый, дефект диастолы. В миокарде возникает локальное закисление, являющееся одним из факторов, стимулирующих рост миофибрилл в мышце. Если ты регулярно тренируешься с пульсом 190 - 200, то ты либо гипертрофируешь, либо дистрофируешь миокард. Правильная схема интервальной тренировки такова: 60 секунд разгон пульса, и 30 секунд - поддержание околопредельного пульса (180 и выше). Это классическая немецкая интервальная тренировка, они еще в 70-е годы показали, что при нагрузке такого характера происходит гипертрофия миокардиоцитов.

Однако этот путь довольно опасен, и использовать его нужно крайне осторожно. Если в течение одного тренировочного занятия сделать несколько таких тренировочных подходов, а потом повторить это только через неделю, сердце начинает гипертрофироваться и вреда не будет. Если хотя бы на одну тренировку больше сделать, то всё, в миокарде могут начаться дистрофические процессы.


выдержка из не помню какой статьи - на фитспорте по ссылкам как-то наткнулся - показалось интересным.
Alex-vs-VAZ
*Nikita* писал(а):

Alex-vs-VAZ
ты куришь? с лёгкими как? воспаления-бронхиты часто бывают?

я ещё свою дистанцию 9 км на время не бегал, сначала вообще наверное километр медленно просто трусцой бегу, мышцы разогреть. но так примерно около 50 минут уходит.



не курю с легкими норм. занимался качалкой весил 117кг/194рост. докачался попал в больничку) теперь вот лыжи/бег сейчас вес 85). перестраиваю организм на другие нагрузки. на время я тоже не бегал, время же само засекается в пульсометре, так трусцой и бегаю пока.
P@hen
Alex-vs-VAZ, оффтоп, как ты с такими параметрами в 10-ку залазишь? Smile

*Nikita*, погугли технику бега на медленном пульсе. Василий Парняков. Скайран. Думаю тебе будет интересно.
sveinung
*Nikita* писал(а):

Купил пару дней назад пульсометр. Ввёл в него свои данные о возрасте и массе тела. Прибор выдал мои параметры: максимальный пульс: 190 уд/мин. Далее в инструкции я вычитал про три зоны пульса:

1 зона: 55-70% от максимальной частоты пульса – зона для начинающих, или ещё её называют «жиросжигающей». Мой пульс в ней: 105 – 133 уд/мин.

2 зона: 70-80% от максимума: её называют «фитнес зона» – для лиц со средним физическим развитием. Мой пульс в ней: 133 – 152 уд/мин.

3 зона: 80-100% от максимальной: интенсивная зона – тренировка для спортсменов с высоким физическим развитием. Мой пульс в ней: 152 – 190 уд/мин.

Напомню почему я решил купить пульсометр – потому как очень заинтересовался этой жиросжигающей зоной, правильно ли я вообще бегаю, потому как уменьшить массу тела – моя основная задача. Бегаю я 2 раза в неделю, длина дистанции 9 км. Сегодня одел пульсометр и даю вам свои результаты:

Средний пульс на дистанции: 173

Максимальный: 194

Вывод: моя сжиросжигающая зона закончилась сразу после разминки, потому как если судить по показаниям пульса – то мне нужно ходить пешком чтоб оставаться в этой зоне. В своём спокойном темпе пульс не опускался ниже 170 – что составляет почти 90% от теоретического максимального. Попытался на коротком участке выжать максимум - 194 показал, так что считаю что совпала только расчётная максимальная частота. Ну что скажете, ребята? Может у меня хроническая тахикардия и нужно обратится к кардиологу? Тьфу *3
Smile



бегаешь не правильно и мало !
для жиросжигания нужно бегать желательно не менее часа.
собсна организм переходит на сжигание жира минут через 30-40

пульс у тебя слишком высокий.
старайся держать пульс не выше 160
а лучше ещё ниже.

твоя задача не скорость , а длительные тренировки .
+ пересмотри диету.
после 18 не жри.
булки\мучное \сладкое \бухло - нахъ. Pardon

если у тебя высокий пульс - это говорит о не подготовленной ссс, лучше быстрым шагом но 2 часа, чем пукнуть полчаса и домой.
от бега 2 раза в неделю толку не будет.
бегай каждый день .
введи это за правило.
можно делать перерыв.
можно выполнять беговые упражнения , старайся разнообразить тренировки , а не тупо бегать трусцой иначе вскоре надоест и забросишь.

засекай время , пробуй один круг бежать на максимум в конце тренировки и так далее.
найди компанию , будет значительно веселее.

у тебя все нормально.
и пульсомер выдал вменяемые значения и твой макс вполне может и превысить среднюю расчетную.
он же вычисляет довольно примерно.
+-5уд \ мин точно.
+ у каждого человека есть куча нюансов и прочая , которые пульсак не учитывает, слишком примитивен.

просто не пытайся за 1-2 тренировки стать вилсоном кипкетером
Alex-vs-VAZ
P@hen

в десятку свободно, в ней места много руль вверх, сиденье даже не до предела сдвинуто.вот в 15ху не влезть.
*Nikita*
сегодня пробежал свою дистанцию в 9 км на пульсе стараясь держать не выше 160. времени потратил около часа, т.е. скорость 9 кмч. в принципе практически не устал, таким темпом я могу хоть каждый день бегать. пульсометр показывает: средний пульс 161, максимальный был 170 когда на небольших подъёмах, затрачено 982 килокаллории. пропотел за час на 1.4 кг.
Tony999io
P@hen писал(а):



Сегодня пробежал 7,5 км. Хорошо Smile



как по асфальту з*ибок скользят? pst
P@hen
Tony999io писал(а):

P@hen писал(а):


Сегодня пробежал 7,5 км. Хорошо Smile


как по асфальту з*ибок скользят? pst



Вообще не скользят hehe
-Димон-
P@hen писал(а):

Вообще не скользят


картинка внизу экрана как раз в тему попалась Smile

sveinung
*Nikita* писал(а):

сегодня пробежал свою дистанцию в 9 км на пульсе стараясь держать не выше 160. времени потратил около часа, т.е. скорость 9 кмч. в принципе практически не устал, таким темпом я могу хоть каждый день бегать. пульсометр показывает: средний пульс 161, максимальный был 170 когда на небольших подъёмах, затрачено 982 килокаллории. пропотел за час на 1.4 кг.


вот теперь все как надо.
если легко дается, можешь увеличить время пробежки.

не заморачивайся на пульсомер постоянно .
просто изредка сверяйся.
следи чтобы не загонять себя.
тренируйся по самочувствию.
если устал с работы \ не выспался\накопилась усталость - не заставляй себя .
отдохни. во всем нужен разумный подход и мера.

для рекордов можно выделять одну тренировку в 2-3 недели и пробовать на макс пробегать свои 9 км и наблюдать за прогрессом или регрессом. Smile

поставить целью улучшения времени к примеру.
цель - мотивирует.
*Nikita*
НеБлондинко
Я не курю (даже не пробовала никогда), алкоголь - тоже практически нет (даже на собственной свадьбе ухитрилась пить минералочку: бокал был темно-зеленый, все думали, что там шампанское пузырится).
В плане спорта: очень стараюсь ходить в тренажерный зал 2 раза в неделю (получается плохо: то одно, то другое). Зимой - сноуборд (реально это получается неделя за сезон, когда едем куда-нибудь. У нас последние годы со снегом напряженка). Летом - речка, в том числе водные лыжи.
С правильным питанием сложнее. Пообедать нормально не всегда время есть, и сладости обожаю... а овощи - не особо люблю. Чтобы нехватку витаминов и минералов скомпенсировать, принимаю Дуовит. Эффект ощутимый: и простуды меньше цепляются, и не возникало зимой состояния "спячки".
Как стрессы минимизировать - вообще не знаю. Каждая поездка до работы в час пик - нервы, нервы, нервы... то один придурок на светофоре решит задом сдать, то другой знак "уступи дорогу" не заметит, то третий с кольца (с внутренней полосы) съехать без поворотника решит. Еще и обматерят, типа "баба за рулем - зло"... Это уж не говоря о самой работе. Начальства, слава богу, нет, но это в полной мере компенсируется наличием подчиненных ))))
Хочу в отпуск, чтобы никто не трогал.
А, раз тут принято параметры писать. Я мелкая: 156см/48кг.
Butchevsky
НеБлондинко
тут еще принято ....много чего...начинают обычно с фото...обязателен кефир Wink
wertdaun
*Nikita*
хорошенькая!!!
НеБлондинко
Butchevsky писал(а):

НеБлондинко
тут еще принято ....много чего...начинают обычно с фото...обязателен кефир Wink


кефир на фото? )))
у меня такого нет. с машинкой вот свежая:

традиция соблюдена в достаточной мере?
wertdaun
НеБлондинко
лол одобряет! gpn
Олежа
НеБлондинко
rlzz Good
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 100 из 201
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы