Страница 32 из 41
Вова Длинный
DRAF писал(а):

У меня по работе коллега, аж до хрипоты и сердечного припадка будет орать что лучше ино нет машины. Сам ездит на 20-ти летнем гнилом опеле-вектре А. Самовнушение и подражание рекламе, что еще можно сказать.


Его Вектра стоит 60 тыс. рублей. За эти деньги даже нормальный ТАЗ не купишь. Будет такое же гнилое и еще более ломучее ведро. Что ты предлагаешь из отечественного ему купить?

Что касается:

Цитата:

Авто: ВАЗ-21053 1990г КСЗ 4кпп и белоснежка-приорка универсал


То объясни, чем твоя "пятерка" лучше его Вектры?
Приору новую брал? За сколько?
DRAF
Вова Длинный писал(а):

Его Вектра стоит 60 тыс. рублей. За эти деньги даже нормальный ТАЗ не купишь. Будет такое же гнилое и еще более ломучее ведро. Что ты предлагаешь из отечественного ему купить?

Его вектра стоит в районе 30 тыр. Ему я ничего не предлагаю купить, его удел гонять на пожилых иномарках, вкладываться в ремонт и вечно ворчать на росавтопром.
Знакомый, после получения водительского удостоверения, пока еще чайник, взял шестерку 1993 года. Я специально её проползал по всему кузову, она не варенная ниразу. Конечно возраст в почти в 20 лет это существенно, рыжики есть места коррозии но на жесткость кузова это отражается мало. Что бы не было вопросов, укажу места коррозии: водительская дверь пока без сквозной дыры, переднее левое крыло ближе к арке - слегка погрызено. Двигатель в идеальном состоянии и по выхлопу на СО-СН и по расходу топлива, не стучит и не гремит (какой пробег не скажу на спидометре чуть более 20 тыр, возможно 2-ой круг).

Цитата:

То объясни, чем твоя "пятерка" лучше его Вектры?
Приору новую брал? За сколько?


Пятерка... уууу, это не объяснить. Нравится она мне. Без неё по говнам и лесам никакая поездка не обходится.
Приора у меня новая, по ценнику могу уже ошибиться. Ибо брал в комплектации "норма" с музыкой, климатом, абс-кой и еще какой то фигней, но наш ненавязчивый предпродажный подход hehe ценник в районе 400 тыр с копейками. Чувствую сейчас посыпятся предложение о выборе "достойной" иномарки. Да, мой пробег - недавно прошел второе ТО, на одометре около 20 тыр. Ездию везде, где в россии называют дорогами то, что за рубежом используют для выгула крупно рогатого скота.
mdiman21043
Вова Длинный
Спросите у товарища где такая гарантия, мы туда всей веткой ездить будем =))
DRAF
mdiman21043 в последнее время вазовский сервис приятно удивляет. Или автоваз изменил взгляды на своих потребителей или ... На 1 ТО мою машину перетряхнули всю, воткнули то, что не было воткнуто и выткнули, что было не правильно воткнуто. Я даже и не знал, что некоторые дырки должны быть в затычках.
Один момент при гарантийном обращении меня разочаровал, только со второго раза заменили заклинивший натяжной механизм с роликом ГРМ, но без скандала и лишней нервотрепки. Второе ТО, выдали портянку на проделанные работы и плановое испытание агрегатов со всеми подробностями в градусах и прочих измерениях.
Вова Длинный
mdiman21043 писал(а):

Вова Длинный
Спросите у товарища где такая гарантия, мы туда всей веткой ездить будем =))


Автосалон ТСС-Кавказ, г. Пятигорск, ул. делегатская, 97. Правда я там ГАЗель покупал, чет не заметил такого трепетного обслуживания (мож не в тот день приехал, а может товарищ припи...ть горазд).

Добавлено спустя 55 секунд:

DRAF писал(а):

Пятерка... уууу, это не объяснить. Нравится она мне.


Твой коллега то же самое может и про свой Опель сказать. Как ты думаешь. он имеет право на свое мнение, или ему твоим руководствоваться?

Добавлено спустя 35 секунд:

DRAF писал(а):

Чувствую сейчас посыпятся предложение о выборе "достойной" иномарки.


Ну ты сам понял, какую глупость совершил.

Лично у меня возникает желание создать тему "Расстаюсь с ВАЗом, всем удачи и везения", куда постить сообщения всех счастливых бывших владельцев ВАЗовской продукции.
DRAF
Вова Длинный не вижу смысла продолжать бестолковый спор. При выборе машины всегда существует четкая цель, где и как будет эксплуатироваться авто. В рыночном сегменте цен есть свои марки авто. У кого и на что падает выбор - это сугубо личное. Заметь, у каждого обладателя новой машины есть свои уникальные аргументы в выборе товара.
везде и всегда будут недовольные лица, возможно причина в мировоззрении. если тебе так претит русавтопром, покупай ино. Это твой выбор и только твой, твои аргументы это твои аргументы. Я не хочу тебя обидеть, но не согласится со мной ты тоже не можешь.
alex_id
DRAF писал(а):

При выборе машины всегда существует четкая цель, где и как будет эксплуатироваться авто.


Это не самое важное в выборе авто.
Гораздо главнее выбрать ту машину, которую сможешь обслуживать по-человечески. А не покупать на последние из-под подушки, а потом ездить на лысой резине, и плакать о том, что бензин подорожал на цент.

И вот из материального достатка и стоит уже выбирать то, что тебе нужно. Если джип - то или НИВА, или Defender. Если седан, то или Приора, или W221. Ну и тд по всем пунктам. Да, в примерах я взял крайности, поэтому есть в диапазонах моих примеров море промежуточных значений. Smile


И. Самое главное - никого не слушать. Хотя, я бы добавил - и не давать советов никому.
DRAF
alex_id дружище, ты меня только перефразировал, а смысл не изменил. Цели ставят по силам. Материальный достаток имеет значение, как же без него Smile но я знаю людей с достатком в 12-17 тыр имеющих 3-й фокус в базе или кашкай за 800 тыр с копейками. Все куплено в салоне за наличку.
И знаю людей с доходом куда выше 100 тыр., но предпочитающих до безумия ниву-шеви либо уаз-патриот. Уникальная у нас страна, у всех свои тараканы. frend
Вова Длинный
alex_id писал(а):

И. Самое главное - никого не слушать. Хотя, я бы добавил - и не давать советов никому.


Ну почему же? Я стараюсь давать объективные советы и прислушиваться к таким же советам.
Пример: загорелся мой кореш покупкой жЫпа. Парень он неплохой и не без бабок, но прижимистый - жуть. Стали с ним мониторить жЫпы. Разброс был от Приоры до 211-го, т.е. от Мазды ВТ-5 до Субару Трибеки, с промежуточными вариантами типа Л-200 и так далее. Ну на субару у нас жаба не позволила потратиться, в итоге я обосрал Мазду и Л-200 (ну реально они ему были ненужны) и соринтировал его на Киа Спортидж в предыдущем кузове. Он "повелся", проехались мы по салонам, параллельно тестируя Тушкан, заказал он себе Спортягу, но было уже поздно. Машину снимали с производства и нужную комплектацию ему не привезли. Тогда я предложил ему рассмотреть Скаута, он рассмотрел, согласился, поехал и заказал. Заказывал он втайне от меня, в результате чего я не посоветовал ему парктроник а он его, соответственно, не заказал. В итоге, через три месяца он ездил на новеньком скауте, а через один день он "приложил" его задом к забору. Стоимость ремонта вышла в 16 тыр, допопция в виде парктроника вышла бы тыщ в 12-ть.
Далее ему потребовалась машина возить продукцию и сырье (в Шкоде за миллион ему было жалко возить пыльное барахло). Выбор его пал на Фиат Дукато (большой и недорогой), я раскритиковал (ему реально не нужен такой сарай, плюс проблемы со стоянкой). Он прислушался. далее я ему посоветовал Соболь или Баргузин, но он, наученный горьким опытом владения отечавтопромом, отказался, тогда я присоветовал посмотреть Хендай Н-1 . Он "загорелся", но в грузовом исполнении такие не возят в Россию, а в пассажирском - дорого. В итоге, я посоветовал ему Ларгуса. Завтра звал на обмывку, но я не смогу.
Так что нормальные советы, данные с учетом особенностей вопрошающего, всегда выслушиваются и идут на пользу.
papa_dima
Вова Длинный писал(а):

Так что нормальные советы, данные с учетом особенностей вопрошающего, всегда выслушиваются и идут на пользу.


Главное, чтобы советчик тебе не завидовал.
Вова Длинный
Между мной и друзьями бабок НЕТ!!! Бабы - есть, бабок - НЕТ. Потому и дружим с некоторыми из них более четверти века (например с владельцем Скаута и Ларгуса знакомы с 1993 года, с другими - с 1984 года).
DRAF
papa_dima писал(а):

Главное, чтобы советчик тебе не завидовал.


Верно подмечено, но скорее всего к машинам это имеет косвенное отношение. Завистливые советы, обычно дают после покупки, а хорошие до покупки.
Вова Длинный
Кореш доволен и Шкодой, и Ларгусом.
"Двинашка", от которой я его отговаривал, осталась у него, как воспоминание о страшном сне.
DRAF
каждому "Страшному" воспоминаю есть своя оценка и обоснованность. Не все ино ликвидны, а терять свои кровные из-за "мечты", это удел отчаянных парней. Выбирая шкоду, я все таки пристально посмотрел бы в сторону его немецкого оригинала. Немцы куда ликвидней и привлекательней. Ну это моё мнение - не люблю я подделки.
Вова Длинный
DRAF писал(а):

Выбирая шкоду, я все таки пристально посмотрел бы в сторону его немецкого оригинала.


Ауди Алроуд... За миллион??? Новая??????? Две пожалуйста заверните!!!
Не забывай пожалуйста, что ВАЗ 21053 и Пьреоро, это некачественная подделка Фиата 124.
alex_id
DRAF писал(а):

ты меня только перефразировал, а смысл не изменил


Возможно. Но я все-таки ставлю во главе не то, за какие деньги куплена машина, а то, за какие деньги она будет обслуживаться, и как она будет обслуживаться. Smile Если наши с тобой мысли совпадают - то жму руку. Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer
DRAF писал(а):

Уникальная у нас страна


Я уже молчу про нашу.
hehe

Вова Длинный писал(а):

Я стараюсь давать объективные советы


А на чей взгляд, советы твои объективные? Wink
Я живу по принципу того, что если человек спрашивает совета, то он не может принять решения сам. И, в случае чего неприятного, вину этот человек непременно переложит на советчика. Не знаю, как тебе, а этого геморроя мне не надо.
И еще. Советовать ты можешь только среди тех случаев, с которыми ты сталкивался лично. И имел с этим опыт. Но, согласись, что бывает, что твой опыт не является показательным к чему-либо. Ну не пошла машина тебе. И что? Значит она плохая? Нет. А знать болячки всех машин нереально.
Вова Длинный писал(а):

Между мной и друзьями бабок НЕТ


Как это нет? Твои друзья доверяют тебе свои бабки полностью, если ты им советуешь. Wink
DRAF писал(а):

Выбирая шкоду, я все таки пристально посмотрел бы в сторону его немецкого оригинала.


Так Шкода и есть оригинал немецкий. За малыми исключениями. Wink
DRAF
alex_id писал(а):

Если наши с тобой мысли совпадают - то жму руку.

Drinks or Beer я это счтаю эксплуатацией авто.
Вова Длинный
alex_id писал(а):

Возможно. Но я все-таки ставлю во главе не то, за какие деньги куплена машина, а то, за какие деньги она будет обслуживаться, и как она будет обслуживаться.


Ну можно купить "двинашку"/КАЛину/Гранту/Пьреору и тешить себя мыслями, что "если что поломается, то запчасти копейки стоят и в любом гараже пьяный дядя Вася с помощью кувалды починит", а можно взять Логан или Акцент, которые стоят чуть дороже и до 100 тык кроме масла ничего не менять. А масло поменять и самому можно.

Добавлено спустя 6 минут 20 секунд:

alex_id писал(а):

И еще. Советовать ты можешь только среди тех случаев, с которыми ты сталкивался лично. И имел с этим опыт.


Пока что все, что я советовал, попадало "в яблочко".
Для того, что бы советовать, не обязательно этим владеть. Первоначально оцениваешь, под каким брендом выпущена машина, потом оцениваешь, сколько таких машин бегает по дорогам в нашей местности, потом оцениваешь наличие фирменного сервиса, потом заходишь в Интернет, находишь 2-3 клуба любителей этой модели и читаешь не восторженные отзывы владельцев и забрасывание тапками "инородцев", а наиболее обсуждаемые темы (они будут или в самом "верху" страничек, или в пределах 2-3-х страниц). Сразу видны наиболее "слабые", либо не удовлетворяющие владельца качества предполагаемой покупки.
Опираясь же на собственный опыт, не буду никому советовать Дэу Леганзу, хотя машина мне "пошла". Просто объективности ради, не буду.
mdiman21043
DRAF
Эх, либо это единичные случаи либо даже не знаю как объяснить, т.к. и 3 года назад были подобные отзывы о некоторых сервисах, в Новосибирске, таких отзывов нет ни от одного ОФ сервиса.
alex_id
Вова Длинный писал(а):

Ну можно купить "двинашку"/КАЛину/Гранту/Пьреору и тешить себя мыслями, что "если что поломается, то запчасти копейки стоят и в любом гараже пьяный дядя Вася с помощью кувалды починит", а можно взять Логан или Акцент, которые стоят чуть дороже и до 100 тык кроме масла ничего не менять. А масло поменять и самому можно.



Я с новыми авто из России не сталкивался лично. Нет их у нас. Пока. Wink Но я знаю одно. Что цены на запчасти авто одного ценового диапазона стоят почти одинаково. Так что, только тешить себя и можно твоим приведенным примером. Smile

Вова Длинный писал(а):

Пока что все, что я советовал, попадало "в яблочко".


Молодец, что еще сказать. Но есть вот что. В случае прокола - виноват в выборе будешь ты, и только ты. Если у меня спрашивают про выбор авто - я говорю только то, сколько будут стоить расходники и запчасти. А выбор предоставляю спрашивающему. И вид разочаровывающегося лица, готового услышать конкретный ответ с моделью, мне безразличен. Зачем мне обсуждение моих советов за моей спиной о том, что я посоветовал "плохое" авто? В глаза-то никто не скажет. Smile
DRAF
alex_id цены на запчасти одного ценового диапазона но разной страны производителя отличаются и по цене и времени доставки. Ехал по трассе, за мной плелся акцент. Вдруг резко решил меня обогнать, обогнал и на обочину - стуканул мотор. Вопрос ремонта?? В 200 км от города и 50 км до ближайшего сервиса. Чел поехал на юг с семьей, не проехал и четверти пути. В итоге пропал отпуск и потеряно время. Если тоже произойдет с приорой, думаю я выиграю только по сроку ремонта и всё. То бишь, попасть на брак можно в любой "марке" и это не аргумент для оправдания одних перед другими. Но вот вопрос престижа, это уже другой вопрос. Ваш, оппонент исходит из этой сути, авто должен быть средством подчеркивания своего "я".
Limon
Вова Длинный писал(а):

можно взять Логан или Акцент, которые стоят чуть дороже и до 100 тык кроме масла ничего не менять.


63 facepalm
pivinik
Ну вот наконец и я был вынужден уйти с "классики" на прогрессивный передний привод окончательно... Пришлось продать свою любимую "шаху"... cry
За все время с 2003 по 2012 аппарат меня ниразу не подвел! Глохли в дороге мы сней раза 2 - 3 и после определенных манипуляций - заводились и ехали дальше. Вобщем за простоту и надежность контсрукции огромный респект итальянцам, вазовцам и ижевцам. Drinks or Beer
Огорчали меня в машине только тугой руль и тугое сцепление, ну еще немного посадка (в затяжных пробках все-таки тяжело).
вообщем... http://www.youtube.com/watch?v=Eii4b7KDw4c
Штейгер
pivinik писал(а):

на прогрессивный передний привод


Тем не менее у БМВ имеется негласный слоган - добротный баварец не будет переднеприводным.
pivinik
Штейгер писал(а):

Тем не менее у БМВ имеется негласный слоган - добротный баварец не будет переднеприводным.


Ну я всегда был фанатом заднего привода! Так же уважаю полный... но жизня заставляет блин следовать прогрессу... facepalm
Надеюсь, что ближе к пенсии вернусь обратно на задний привод. Smile Всегда облизовался, глядя на старые БМВ и Ауди. Wink
ЗЫ. А может прикуплю какое-нибудь "копье" под восстановление Smile
http://www.youtube.com/watch?v=4ZlJn1CPCnc&playnext=1&list=PL07D7A482B13EC50C&feature=results_main
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 32 из 41
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы