Страница 1 из 7
JustBull
Есть в предварительных планах заняться в этом направлении.

Полезные ссылки:

1. http://турникмен.рф/

У кого есть какой положительный опыт?
Darth
что скажет зитс председатель? pst
sveinung
не знаю за зицпредседателя, а гайвер ща скажет . что турник - гавно и на хер не нужен ROFL

только майнкампф и немецкие марши спасут pst
Lednik
ща потеплеет - пойдём на турничёк на работе gpn
Darth
Lednik писал(а):

пойдём на турничёк на работе



от цукен gpn
Lednik
Darth писал(а):

от цукен


там ещё и брусья есть Good
Anhel
Lednik
ты в школе чтоль работаешь?))))))
Johann Halter
турник нормально, вопрос в том чтоименно ты там тренировать собрался и как.?
Butchevsky
оч классная штука турник gpn
rattle
Турник в сочетании с брусьями - штука хорошая. Но для общей физпо или для выносливости, но не более..В принципе можно себя в форме держать..Посмотри вон на украинского турникмена, верх раскачен, а ноги нет, ходит такая гора с бицухой, грудью, и на тонких спичках..
Отягощение опять же надо, чтобы не дрочить на выносливость..Просто тело когда входит в тонус, дальше расти нагрузкам не проблема на определенные участки, я вон 50 раз подтягиваюсь и отжимаюсь на брусьях, но эффект уже не тот..
Вобщем смотря для чего заниматься)
дмитрийй
rattle писал(а):

Отягощение опять же надо, чтобы не дрочить на выносливость..


wwow Как это?
Sanyo
rattle писал(а):

я вон 50 раз подтягиваюсь


Мужик Good
Олежа
Sanyo писал(а):

rattle писал(а):

я вон 50 раз подтягиваюсь


Мужик Good


Если мужик, то должен помнить - здесь ЛОЛ и кефир с видосом никто не отменял, инче быстро корифеи в пистополы запишут... как с той телкой hehe
rattle
Цитата:

Как это?


Спец пояс, на который можно навешивать блины, так и подтягиваешься
Цитата:

Если мужик, то должен помнить - здесь ЛОЛ и кефир с видосом никто не отменял, инче быстро корифеи в пистополы запишут... как с той телкой hehe


Будет лето, будет видос..В зале я другим занимаюсь)
Цитата:

Мужик Good


Да на самом деле - это фигня, руки уже привыкают, ну и я сухой и легкий по натуре, правда сейчас под 80, а всегда 65 был, видимо возраст
Обычно, прихожу, разминаюсь. Одно из любимых упражнений перейти рукоход с подтягиваниями, при этом, руки чтобы на разных поперечинах были, если на одной, то легче, в среднем около 40 подтягиваний получается, в зависимости от рукоходов, плюс то, что нагрузка не равномерная.
Еесли народу нету, то сам с собой играю в 20-ку и обратно, при том, что если подтянулся, то сразу на брусья те же отжимания делать, ибо там бицепс, а тут трицепс, пока отдыхаешь, можно прессик поделать, при том, что не просто ноги поднимать, а круговые махи по 270 градусов под прямым углом.
Если есть гимнастический турник, можно всякие девятки и выходы делать..
Вообще занимаюсь на школьных площадках, там как раз почти все есть)
З.Ы про отягощения, на рукопашаку ходил один спецназовец, у нас тогда снаряги не было, мы с товарищем на нем висели, а оба по 70 кило были, так он раз 10 подтягивался..Впечатляло) Ну и в спаррингах он ураган был)
Sanyo
rattle, ты судя по всему человек знающий Smile Посоветуй упражнения на бицепс на турнике.
Johann Halter
Цитата:

верх раскачен

я бы не сказал что у него чтото там раскачно. он весит 55кг, просто жира нет, рельефный товарищ.

Цитата:

Спец пояс, на который можно навешивать блины, так и подтягиваешься

с этим обычно проблемы на спортплощадках.
ну ина рост мяса не стоит рассчитывать на турниках. тренируются не все группы мышц и если увлекаться - будет диспропорция как правильно рэтл выше писал.
rattle
Цитата:

Посоветуй упражнения на бицепс на турнике.


Так любое упражнение на сгибание руки, элементарное подтягивание. Самое эффективное, обратным хватом на ширине плеч, при других хватах часть других мышц будет брать на себя работу, так что можешь и прямым.
Дюжина
Johann Halter писал(а):

тренируются не все группы мышц

Вспомнился парень из параллельного класса. Призёр юниорский Союза, по толканию ядра. Подтягивался на турнике max ТРИ раза ... facepalm
FHR
я отжимания на кулахах предпочитаю. Качается задняя часть рук, красиво и полезно. А банки, бицухи нах не в перлись, девочкам хвастаться
Johann Halter
Дюжина писал(а):

Johann Halter писал(а):

тренируются не все группы мышц

Вспомнился парень из параллельного класса. Призёр юниорский Союза, по толканию ядра. Подтягивался на турнике max ТРИ раза ... facepalm

а в шахматы он как играет? он что тренирует - то и имеет.
Sanyo
rattle писал(а):

Самое эффективное, обратным хватом на ширине плеч


А обратным узким так что бы ребра ладоней соприкасались? Кто-то говорил мол одно из самых эффективных на бицуху?
Johann Halter
Sanyo писал(а):

rattle писал(а):

Самое эффективное, обратным хватом на ширине плеч


А обратным узким так что бы ребра ладоней соприкасались? Кто-то говорил мол одно из самых эффективных на бицуху?

от турникак не будет расти бицепс. facepalm вы это можете понять?
JustBull
Johann Halter писал(а):

турник нормально, вопрос в том чтоименно ты там тренировать собрался и как.?


Я так понимаю, что на турнике и брусьях можно хорошо верх тела прокачать. Как это сделать оптимально еще до конца не уяснил.

rattle писал(а):

Турник в сочетании с брусьями - штука хорошая. Но для общей физпо или для выносливости, но не более..В принципе можно себя в форме держать..


Собственно такую цель и преследую.

rattle писал(а):

ну и я сухой и легкий по натуре, правда сейчас под 80


Легкий под 80, шутник однако.

rattle писал(а):

видимо возраст


Сколько если не секрет?

rattle писал(а):

Вообще занимаюсь на школьных площадках, там как раз почти все есть)


Тоже планирую как потеплеет, есть турники, брусья и шведская стенка. Да и по стадиону побекать всяко приятнее чем в зале.

Johann Halter писал(а):

от турникак не будет расти бицепс.


Подтягивания обратным хватом нагружают бицепс.
Johann Halter
Цитата:

Я так понимаю, что на турнике и брусьях можно хорошо верх тела прокачать. Как это сделать оптимально еще до конца не уяснил.

что ты пониаешь под "прокачать"? увеличить в обьеме не получится. выносливать кончно получится, при диете еще и просохнешь.

Цитата:

Подтягивания обратным хватом нагружают бицепс.

нагржаюст конечно, но не так чтобы он рос.
JustBull
Johann Halter писал(а):

что ты пониаешь под "прокачать"? увеличить в обьеме не получится. выносливать кончно получится, при диете еще и просохнешь.


В первую очередь планирую досушиться и мышечную силу добавить. Потом можно будет и об объеме думать, но это уже другая история.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 7
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы