Страница 6 из 6
алекс спб
алекс спб писал(а):

алекс спб писал(а):

ну че там pst тс еще жив?
сигодня взял
http://www.avito.ru/sankt-peterburg/bytovaya_tehnika/stiralnaya_mashina_lg_wd-10490s_40_sm_3.5_kg_184532044
мух не сидел,платы не пахнут,тен 36 ом и не пробит gpn завтра реле поменяю или датчик налива-и в путь


2й день полет норм-за полдня настроил датчик уровня и усе заработало facepalm
вчера взял посудомойку 2летку за 1.5тыр-завтра будет вскрытие facepalm



аппарат запущен pst
щас торгуюсь за посудомойку 3летку вош-новая от 20 facepalm продаван 3 хочет
rpra
Читать всю тему сил нет. Вопрос такой:
На кухне посудомойка кусается при контакте с водой из крана. Трубы - пластик. Земли в доме ессно нет.

Если подать из щитка ноль на землю в розетке - будет приход? Провод трехжильный идет до розетки, землю просто не подключал пока.
алекс спб
rpra
яхз-не спец,но ноль на корпус это как вырвать зуб вместо чтоб вылечить кариес pst
проблем в плате упр-я или еще где-где идет подтекание или отпотевания
вчера било током на работающей-но там плату откручивал и держа ее в руке заглядывал внутрь при работе насоса pst очучительно бодрит

пока не просушил ее и не упрятал в дверь за силикон-были утечки
rpra
алекс спб писал(а):

rpra
яхз-не спец,но ноль на корпус это как вырвать зуб вместо чтоб вылечить кариес pst



Ну с зубом в итоге поможет, а с нулем - будет приход или нет?
Бермадей Кукуевич
rover писал(а):

Тут до земли высоковато. Был бы первый этаж, приколхозил бы провод в землю, а так глухо. Больше землю взять неоткуда, в щитках зануление, я туда под дулом не заземлюсь даже


facepalm facepalm facepalm водопровод есть, братела...
rpra
Бермадей Кукуевич писал(а):

rover писал(а):

Тут до земли высоковато. Был бы первый этаж, приколхозил бы провод в землю, а так глухо. Больше землю взять неоткуда, в щитках зануление, я туда под дулом не заземлюсь даже


facepalm facepalm facepalm водопровод есть, братела...


Водопровод пластиковый лет уж 10 у всех.

Кстати, а если на батарею землить? У меня например в стенах батареи. Никто не будет на окне завиваться ногами на радиаторе. Реально есть ли смысл?
Бермадей Кукуевич
rpra писал(а):

а если на батарею землить?


Взорвётся районная котельная... куле... Заземляй есесно!!! Я всюжисть на батареи заземляю... Smile
брат шумы
Бермадей Кукуевич писал(а):

Взорвётся районная котельная... куле... Заземляй есесно!!! Я всюжисть на батареи заземляю...


у тебя же частный дом Wink
seregaZ
rpra писал(а):

Кстати, а если на батарею землить? У меня например в стенах батареи. Никто не будет на окне завиваться ногами на радиаторе. Реально есть ли смысл?

есть старая байка на эту тему, один кекс так и сделал, но утечка потенциала не смогла пройти через пластиковые трубы (как водопровода. так и канальи), в результате погиб принимаюший ванну чел в другой квартире.

Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды:

кстати, еще напомню, если газовое оборудование имеет подвод напряжение 220В, то его подключени к системе возможно только через диэлектрический шланг, то есть резиновый.
rover
rpra
Цитата:

Кстати, а если на батарею землить? У меня например в стенах батареи. Никто не будет на окне завиваться ногами на радиаторе. Реально есть ли смысл?



Она у тебя проржавеет и максимум через три года гарантирую "бубуууух" под давлением кипяточка на сварном стыке ближайшем.
rpra
Поставил технику в кухню, посудомойка кусается на воду в кране, даже между духовкой и посудомойкой искры, походу 110 вольт там facepalm
И как всё это победить?
rg-45
rpra писал(а):

И как всё это победить?


уровнять потенциалы.
провод от сммесителя (под крепёжную гайку) и на корпус бытовухи.
rover
Не, мне кажется там зануление произошло - об щиток особо умные занулили и заземление после крана проходит, ну, или через кран. Надо заземление вывести до крана, чтобы на него не доходило
rpra
rover писал(а):

Не, мне кажется там зануление произошло - об щиток особо умные занулили и заземление после крана проходит, ну, или через кран. Надо заземление вывести до крана, чтобы на него не доходило



Жаль нет травы чтоб расшифровать твое послание.
Нет никакого заземления в наших домах.

Провод от крана попробую сделать.
А посудомойку с духовкой тоже уравнять чтоли?
rover
Цитата:

Нет никакого заземления в наших домах.



Я бы провод на кран не делал в общем.

Цитата:

А посудомойку с духовкой тоже уравнять чтоли?



Это можно попробовать.

Посмотри еще - не сделано у тебя заземление на ноль. Это когда заземляющий корпус сажают на железо щитка, который и есть ноль. Надо будет убрать
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 6
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы