Страница 3 из 5
Mihalych78
Holz писал(а):

Mihalych78 писал(а):

в рассоле оно нежнее получается


Кинь рецептик, спытаю как-нить.



режеш кусочками сантиметров по 3-5
натираеш перцами, чесноком (я давлю -сок дает), зеленью
даеш в чашке под гнетом на холодке полежать-пропитаться

потом раскалдываеш в банки с соленой водой
я солю на глаз - так что соль не растворяется на ден. сало больше чем положено в себя не возьмет всеравно
ставиш в прохладное место - на окно
ждеш 3 дня
выкладываеш на салфетки/полотенца, ждеш када высохнет, натираеш перцем по желанию и в морозилку
Drinks or Beer
zett
Adaptechnic писал(а):

zett писал(а):

В частности, пару раз покупал т.н. колбасу для жарки. Она продается в замороженном виде, что позволяет увеличить сроки хранения.

Размораживаешь, жаришь - очень вкусно.


а вкус какой? А то ведь кому то нравится вкус варёного вымени, а кого то сразу стошнит от запаха

Люля-кебаб напоминает отдаленно.
По мне так вкуснее обычной вареной колбасы.
Holz
Mihalych78 писал(а):

режеш кусочками сантиметров по 3-5

натираеш перцами, чесноком (я давлю -сок дает), зеленью

даеш в чашке под гнетом на холодке полежать-пропитаться



потом раскалдываеш в банки с соленой водой

я солю на глаз - так что соль не растворяется на ден. сало больше чем положено в себя не возьмет всеравно

ставиш в прохладное место - на окно


ждеш 3 дня

выкладываеш на салфетки/полотенца, ждеш када высохнет, натираеш перцем по желанию и в морозилку

Мудрёно чёта. Но попробую
Adaptechnic™
zett писал(а):

Люля-кебаб


блин, не ел такой гадости, не могу сравнить....
Bird64
Mihalych78 писал(а):

открывать точку "экологически чистых" продуктов есть смысл?


родственник фермер пробовал замутить такую тему с самодельной натуральной колбасой. забил на енту ерунду. не берут. как раз по причине "дорого" и "по вкусу не как классическая колбаса в магазине". уж на что "торгаш от бога", но не получилось Pardon
STAS152005
Bird64 писал(а):

родственник фермер пробовал замутить такую тему с самодельной натуральной колбасой. забил


Потому что это только на ЛОЛе понты кидают..а в реале трескают хим.колбаску за милую душу..Главное ценой по дешевле....
Mihalych78
одна дама лет 25 примерно ваще сказала
на чипсы лейз с холодцом по вкусу похоже facepalm
Bird64
STAS152005 писал(а):

Потому что это только на ЛОЛе понты кидают..а в реале трескают хим.колбаску за милую душу..Главное ценой по дешевле....


хех. сейчас все интереснее и интереснее получается с харчами.
заходит соседка к моей. "опять кулинарными изысками занялась? пахнет уж очень вкусно" моя - "да нет, курица для лапши варится". соседка - "да ладно!"
курица просто не магазинная была, а с частного подворья естественного нагула
[Fred]
ну как же тут мастурбировать любят - мёдом не корми!
ну что такое колбаса? фарш с жиром и хрящами приправленный и утрамбованный. в кишке.
да вы купаты сделайте - полезней и чище будет, вкус больше чувствуется, меньше перебивается приправами, нет хрящей и пр.
почитайте вообще что такое колбаса для чего её придумали и пр. и кто не в курсе в ивропах колбасу едят в разы меньше, оно и понятно.

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:

Bird64 писал(а):

курица просто не магазинная была, а с частного подворья естественного нагула

понятно. жоская значит, жира мало.
Mihalych78
Bird64 писал(а):

STAS152005 писал(а):

Потому что это только на ЛОЛе понты кидают..а в реале трескают хим.колбаску за милую душу..Главное ценой по дешевле....


хех. сейчас все интереснее и интереснее получается с харчами.
заходит соседка к моей. "опять кулинарными изысками занялась? пахнет уж очень вкусно" моя - "да нет, курица для лапши варится". соседка - "да ладно!"
курица просто не магазинная была, а с частного подворья естественного нагула



кстати от магазинной курятины отказался
с птицефабрик пахнет не пойму чем.

брали вот домашнюю идюшатинку Good
ну и на барашкама переходить нада
Adaptechnic™
[Fred] писал(а):

да вы купаты сделайте


???
STAS152005
Bird64 писал(а):

а с частного подворья естественного нагула


А откармливали ее чем?....
Все что я брал натурального...там где я видел что да..только натур продукт..И как правило не товарное производство а именно для себя...Там ни каких особых вкусов и запахов нет и не было...Да и сам выращиваю на огороде...Нет ни какого особого вкуса и запаха...Наоборот все... Pardon
zett
Bird64 писал(а):

заходит соседка к моей. "опять кулинарными изысками занялась? пахнет уж очень вкусно" моя - "да нет, курица для лапши варится". соседка - "да ладно!"
курица просто не магазинная была, а с частного подворья естественного нагула

Вспомнил, случай был.
В армии сперли мы где-то курицу, общипали и начали ее варить в подвале штаба, там где у связников кроссы стояли. В 16-ти литровом термосе двумя бульбуляторами Smile
Через полчаса во всем двухэтажном штабе стоял такой запах курятины, что еще минут через пять нас спалил дежурный по штабу facepalm hehe
Mihalych78
zett
сказали бы что кроссы варите
с голодухи pst
Шилов
STAS152005 писал(а):

а в реале трескают хим.колбаску за милую душу..Главное ценой по дешевле....


bbbee


я только один вид колбасы потребляю, домашнюю из конины gpn
zett
Mihalych78 писал(а):

zett
сказали бы что кроссы варите

За те кроссы нас бы расстреляли наhуй! Wink

[Fred]
Adaptechnic писал(а):

[Fred] писал(а):

да вы купаты сделайте


???

натуральный свиной и говяжий фарш из чистого мяса, делается как колбаски-сардельки. в отличии от традиционных колбас делается без измельчения в кашу и добавления всякого ливера.
Косолапый
проводилась как от ярмарка белорусских товаров, дак мать там колбасы натарила. Колбаса ништяк, но и стоит дороже мяса. Хорошая, годная, вкусная колбаса...но на кую я ее вертел по такой цене, лучше кусок мяса поджарить.
мехокро
Перец писал(а):

Проблема всех этих натуральных продуктов в низком сроке хранения


Нитрит натрия решает проблему Pardon
SDRIVER
Mihalych78 писал(а):

дело такое
один фермер наладил производство колбас
с 10к сортов
технология почти домашняя
при производстве не пользует ни сою, ни разрыхлители, ни вкусовые добавки
мясо, причем деревенское, свое, шпик, приправы, молок итд

ща пытаемся попробывать эту тему раскрутить - не крутится как то
1. цена аж в 1,3 ну 1,5 раза выше магазинной
2. те кто пробывал - не арубаются во вкус Smile "нет колбасного вкуса"
3. те кто постраше в один голос говорят что очень вкусно, чувствуется мясо и напоминает вкус советских колбас

от ща сижу-думаю

открывать точку "экологически чистых" продуктов есть смысл?
походу в раше народу оно не нада ваще
пиплу давай эрзацзаменители колбасы с глютаматами и ароматизаторами "колбаса" идентичными натуральным facepalm


Жабин тоже по началу делал типа натур продукт, а недавно я его состав колбас увидел facepalm
Неблагодарное это дело и не нужна такая 100% натуральная колбаса почти ни кому, лучше делать по СССРовским ГОСТам
Slavny
знакомый как-то рассказывал, купил колбасу варёную в магазе и решил поджарить. Карочь передержал чуток - она растеклась pst
Bird64
[Fred] писал(а):

натуральный свиной и говяжий фарш из чистого мяса, делается как колбаски-сардельки.


и все это в магазине? facepalm
промышленная мясорубка средней малой и средней крупности (не говоря про большие) спокойно превращает коровью башку вместе со шкурой и рогами в
[Fred] писал(а):

натуральный говяжий фарш из чистого мяса


hehe
wasd
Mihalych78 писал(а):

по желанию и в морозилку

facepalm
Mihalych78
Цитата:

Жабин тоже по началу делал типа натур продукт, а недавно я его состав колбас увидел



иногда в его магазины заезжаю
да, не то что раньше качество
жаль
STAS152005
Bird64 писал(а):

промышленная мясорубка средней малой и средней крупности (не говоря про большие) спокойно превращает коровью башку вместе со шкурой и рогами в


wwow wwow wwow ...У нас стояли...не видел ни разу такого..Чтоб со шкурой и рогами....
Там все разделывают на мясокомбинатах....Выгоднее продавать по раздельному чем тушу в мясорубку сувать....
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 5
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы