Страница 1 из 1
21099
При установке натяжного потолка, его натягивают уже после поклееных обоев. Или сначала вешают потолок а потом клеят обои?Интернет не дает однозначного ответа.
Что скажет ЛОЛ.
poliman
сначала обои, потом потолок
FHR
Вечером деньги, утром -стулья. Или утром деньги вечером стулья
wasd
Vlad B
А если обои решил сменить, чо потолок менять? 63
алекс спб
у тещи натянуты лет 7
учитывая что обои потом переклеивали раза 2-то пофиг pst
лично мне не нравится,какв офисе
SeaRunner
21099 писал(а):

При установке натяжного потолка, его натягивают уже после поклееных обоев. Или сначала вешают потолок а потом клеят обои?Интернет не дает однозначного ответа.
Что скажет ЛОЛ.



Сначала потолок, потом обои. Стыки потом можно заклеить пенопластовым бордюрчиком (как он там правильно называется)
брат шумы
Vlad B писал(а):

А если обои решил сменить, чо потолок менять?


ага,в нижнем новгороде строители не знают,что уже давно придумали потолочный плинтус он же галтель Pardon
21099
Во блин даже на ЛОЛ-е мнения разошлись.
Если обои сначала наклеить а потом потолок, то при смене их придется аккуратно под потолок срезать - гимор блин. А если наоборот то придется приклеить всего лишь потолочный плинтус и все.

Если так, то получается сначала потолок, потом обои. Верно?
Alexandr008
и так и так можно. у меня сначала обои. потом потолок решили сделать. обои влажной тряпкой протерли после, а стыки плинтусом
Acquirer
Сначала обои, потом потолок и плинтусы.
Runik
Без разницы.
komatoz
Скажу так, что если наклеить свежие обои, а потом натягивать потлок, то это приводит к загрязнению обоев.

Так как дырки сверлят - пыль , обои пачкаются я пробовал и так и так и опытным путем выяснил, что сначала потолок всё-таки лучше натягивать.


Поэтому сначала потолок, потом обои, стык заклеиваешь пенопластовым бордюрчиком.
Alexandr008
komatoz писал(а):

Скажу так, что если наклеить свежие обои, а потом натягивать потлок, то это приводит к загрязнению обоев.

Так как дырки сверлят - пыль , обои пачкаются я пробовал и так и так и опытным путем выяснил, что сначала потолок всё-таки лучше натягивать.


Поэтому сначала потолок, потом обои, стык заклеиваешь пенопластовым бордюрчиком.


попала пыль на обои. это конец света что ли? тряпкой влажной прошел, они как новые
Тимыч
одновременно
wwow
Тоха Купчинский
Общался с установщиками, посоветовали сначала сделать стены под чистовую отделку, загрунтовать, чтобы пыли не было, потом они приедут натянут потолок, потом клеим обои, потом они еще раз приедут какой-то профиль бэлий вставят между потолком и стеной. Сначала обои клеить не советовали, запылятся во время установки потолка.
komatoz
Тоха Купчинский писал(а):

Общался с установщиками, посоветовали сначала сделать стены под чистовую отделку, загрунтовать, чтобы пыли не было, потом они приедут натянут потолок, потом клеим обои, потом они еще раз приедут какой-то профиль бэлий вставят между потолком и стеной. Сначала обои клеить не советовали, запылятся во время установки потолка.


О чем я и говорю - всё проверено лично.
Bom-rus
komatoz писал(а):

кажу так, что если наклеить свежие обои, а потом натягивать потлок, то это приводит к загрязнению обоев.

Так как дырки сверлят - пыль , обои пачкаются я пробовал и так и так и опытным путем выяснил, что сначала потолок всё-таки лучше натягивать.


Поэтому сначала потолок, потом обои, стык заклеиваешь пенопластовым бордюрчиком.
_________________


Есть специальная пленка. Лепишь ее на стены, и хоть раствор на потолок лепи - потом пленку снял, и стены чистые.

Alexandr008
пилять. по вашему пол тоже делать не надо. он тоже запылиться. pst
что криминального в том что на обои пыль попала?
Гомер Симпсон
poliman писал(а):

сначала обои, потом потолок

wwow
натяжной потолок -> установка галтелей -> поклейка обоев supercool
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы