Страница 2 из 4
Ahmet99
8 вэ имеет минус что клапаны регулируются шайбами, а 16 вэ обладает гидрокомпенсаторами.
16 вэ предпочтительнее, но дороже. 16 вэ молодому, 8 вэ пенсу hehe
hakim11
у чела первая машина.. планируется только дом-дача..редко грибы
Мr. Black Star
hakim11 писал(а):

у чела первая машина.. планируется только дом-дача..редко грибы



8v + кондей, будет брать следущую решит что ему надо. Не фиг первой тачкой дорогую брать. Good
мим
Мr. Black Star писал(а):

8v + кондей, будет брать следущую решит что ему надо. Не фиг первой тачкой дорогую брать


соглашусь
http://lada.ru/cars/kalina/universal/choice.html
к 21941-41-021 + 10 тык и уже
21941-41-024 с кондеем
если еще +18 тык
21941-41-013
будет АБС, климат, подушка пассажира, преднатяжители, попогреи.
hakim11
мим
а внивах сейчас чего плохого делаете?? на них скидка 30 тыр..по сути 330 и 360 тыр за 3 и 5 дверей..
мим
hakim11
да ну скидка просто.
Gregr
мим
А когда кросс можно будет покупать, что бы от всех "детских болезней" была избавлена?
беспокойный
Gregr писал(а):

мим
А когда кросс можно будет покупать, что бы от всех "детских болезней" была избавлена?


Кросс не нужен, он просто не доедет туда, где застрянет от недостатка дорожного просвета. Вот если бы на нем сделали имитацию блокировки дифа хотя бы.
viper31
Почему кросс на автомате нет?
Vlad B
Эти телеги обязаны быть на автомате с блокировкой дифа с кнопки, это был бы колхозный хит, а пока это очередное мертворожденное.
Guk
Автор, бери ДАТСУН! Такая же Гранта, только перелицованная, цена: 375 т.р.
Цифра
IPRIT писал(а):

Мr. Black Star писал(а):

Для города я бы взял 8-ми клоповую, а для трассы 16-ти я думаю все взрослые поймут почему.


А если живешь за городом, и 50% твоего ежедневного маршрута на работу трасса, а 50 % город?


16 тогда

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:

Мr. Black Star писал(а):

hakim11 писал(а):

Hexff
не я беру...я бы брал или фарш или голую базу ..пытаюсь подобрать доводы уговорить чела не брать барабан..полюбэ кредитная


Ты тут не прав, можно брать барабан + кондей. Просто жир просядет в цене больше, примерно до цены барабана, ибо поккупатель б.у будет рассуждать так, продаван скинул с машины с фаршем допустим 50, а по деньгам это новый барабан, что лучше? hehe


Все верно сказал. Но если брать надолго тачило, лет на 5-7 или больше, то лучше жирную комплектацию взять.
CodeName47
Че могу сказать калину на неочень ровной дороге при 100-120 болтает как говно в проруби. на 130-140 уже ехать страшно. При перестроениях сильные крены. Калина ИМХО машина не для трассы. А Что с люфтованной калиной будет на таких скоростях я боюсь представить facepalm
Acquirer
CodeName47 писал(а):

Че могу сказать калину на неочень ровной дороге при 100-120 болтает как г@$но в проруби. на 130-140 уже ехать страшно. При перестроениях сильные крены. Калина ИМХО машина не для трассы. А Что с люфтованной калиной будет на таких скоростях я боюсь представить


На заводской подвеске просто страшно, это точно, причем дури у движка хватает, а ехать из-за валкости страшно. На задранной кирпичей полсалона будешь привозить.
Насчет двигателей, 16 едет до 3-х тыщ оборотов также как и 8, после трех тыщ идет подхват и машина дальше ускоряется, 8-ми визжит и не едет после 3-х тыщ. При обрыве ремня опа одинаковая, на новой машине не твой гемор как там плотно все напихано под капотом, пока гарантия есть 3 года...
tankistRKKA
CodeName47 писал(а):

Че могу сказать калину на неочень ровной дороге при 100-120 болтает как г@$но в проруби. на 130-140 уже ехать страшно. При перестроениях сильные крены. Калина ИМХО машина не для трассы. А Что с люфтованной калиной будет на таких скоростях я боюсь представить facepalm


да ладно... может это к первой калине относится. 130-140 нормально держит
но все же соглашусь что десятка/приора лучше на трассе ведут, у калины с аэродинамикой проблемы
брать 106 коней в песту 8 клап
Новайс
Acquirer писал(а):

Насчет двигателей, 16 едет до 3-х тыщ оборотов также как и 8, после трех тыщ идет подхват и машина дальше ускоряется, 8-ми визжит и не едет после 3-х тыщ. При обрыве ремня опа одинаковая, на новой машине не твой гемор как там плотно все напихано под капотом, пока гарантия есть 3 года.



+ много

А то ведь люди пишут в этой теме про 8V и 16V двигатели ерунду полную.
А точнее, описывают ТТХ давно снятых с производства предшественников нынешних вазовских 8V и 16V двигателей.


На сегодня лучше всего брать гранту в люксе с автоматом.
Это если по потребит. качествам выбирать.


А по ценам все слишком дорого.
Jaguar El Negro
Предлагали уже немного добавить и взять нормальное немецкое ведро типа астры?
Vlad B
Тут за 450тыр можно взять Лачетос на АКПП года эдак 12-го со смешным пробегом в 30-60тыс.км и не грести моск с этим триждыгиблым.
Ellipsis378
+1 за вторую калину.
hakim11
Новайс писал(а):

Acquirer писал(а):

Насчет двигателей, 16 едет до 3-х тыщ оборотов также как и 8, после трех тыщ идет подхват и машина дальше ускоряется, 8-ми визжит и не едет после 3-х тыщ. При обрыве ремня опа одинаковая, на новой машине не твой гемор как там плотно все напихано под капотом, пока гарантия есть 3 года.



+ много

А то ведь люди пишут в этой теме про 8V и 16V двигатели ерунду полную.
А точнее, описывают ТТХ давно снятых с производства предшественников нынешних вазовских 8V и 16V двигателей.


На сегодня лучше всего брать гранту в люксе с автоматом.
Это если по потребит. качествам выбирать.


А по ценам все слишком дорого.



облазил весь автосалон мимограда--лучше комфортнее гранты акпп ничего не нашел... багажник гранты=багажник калины хэтч+багажник универсала и ещё немного
Dmitry_S
У меня Гранта, у жены Калина-2 универсал (21941-41-013).

Калина лучше.

Комплектация ИМХО самая оптимальная, НОРМА + ништяки всякие
2 подухи, АВS, климат (реально работает как нужно), попогревы, сигналка, динамики, антенна.

Дополнительно ничего не нужно ставить, купил только магнитоллу и коврики.

Вроде Гранта и Калина должны быть одинаковыми, но Калина помягче, как-то всё, уже по ближе к заветному слову ИНОМАРКО.

Я Калину-2 сравнивал в Фабией. Очень похожие друг на друга авто.
Nekto
CodeName47 писал(а):

Че могу сказать калину на неочень ровной дороге при 100-120 болтает как г@$но в проруби. на 130-140 уже ехать страшно. При перестроениях сильные крены. Калина ИМХО машина не для трассы. А Что с люфтованной калиной будет на таких скоростях я боюсь представить facepalm


Колеса балансировать пробовал? hehe
На 120 его болтает! lol1

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:

Dmitry_S писал(а):

У меня Гранта, у жены Калина-2 универсал (21941-41-013).

Калина лучше.

Комплектация ИМХО самая оптимальная, НОРМА + ништяки всякие
2 подухи, АВS, климат (реально работает как нужно), попогревы, сигналка, динамики, антенна.

Дополнительно ничего не нужно ставить, купил только магнитоллу и коврики.

Вроде Гранта и Калина должны быть одинаковыми, но Калина помягче, как-то всё, уже по ближе к заветному слову ИНОМАРКО.

Я Калину-2 сравнивал в Фабией. Очень похожие друг на друга авто.


У Люкса зимой плюс хороший - обогрев зеркал и лобовухи.
Ну и 16v потише и порезвее, хотя и крутить его надо.
Acquirer
Dmitry_S писал(а):

Я Калину-2 сравнивал в Фабией. Очень похожие друг на друга авто.


Я калину 1 сравнивал с ней. Непохожи hehe
CodeName47
Nekto писал(а):

Колеса балансировать пробовал?


А причем тут колеса?
Nekto писал(а):

На 120 его болтает!


ога что калина что калина 2 на неочень хорошей дороге начинают раскачиваться ехать страшно и дело тут не в колесах а в подвеске. Это фирменный вазовский кисель. Я вообще не понимаю когда подвеску в тольяти настраивают чем они руководствуются...
Acquirer
CodeName47 писал(а):

Это фирменный вазовский кисель. Я вообще не понимаю когда подвеску в тольяти настраивают чем они руководствуются...


Усредненные показатели "чтобы помягче ехала" и соотношение цена/качество-надежность тех же амортизаторов.

Я на своей поменял все аморты по кругу на ss20 и опорники. Плюс полный комплект растяжек. Машину было не узнать после этого, шла как кирпич после 130. Так что устранить можно при желании...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы