Страница 16 из 56
dezruptor
Например, назначат экспертизы, эксперт помурыжит месяц другой, и даст заключение что болт его знает, обращайтесь в суд, а пока что ГАИ назначат обоюдку 63
genich
Konst
dezruptor писал(а):

что болт его знает, обращайтесь в суд, а пока что ГАИ назначат обоюдку



хороший вариант,
genich отшелкает царапину, "шипром" на ватке ототрет ее, а бумер с драной дверью и зеркалом, вывернутым раком, будет рассказвать, как на его новый х-драйв с конечной троллейбусов болт положили и не пропустили, предварительно подрезав.

"савсэм, слюшай,тебя гаи не уважат" (с)
genich
SeaRunner
Санёг писал(а):

обычно гайцы там нормальные психологи, за полминуты разговора поймут кто более лошастый, тому и впаяют facepalm 63



Уж ты-то знаешь... Good То-то тебя всегда виноватым делают.... pst
genich
Инспектор на разборе сказал, что на схеме ничего не понятно. Будем, говорит, вызывать того инспектора, который схему составлял. Недели через 2, говорит, должен прийти. Наверно. И фото повреждений, говорит, надо. Которых у меня нет...
Так что второе рандеву через 2 недели.
Интересно, чем дело кончится. Smile
genich
Заехал вчера на Бош-Сервис в Троицке, поставили защиты обе. Пока ставили увидел:
- помял заводскую защиту, фото потом.
- помят тепловой экран в районе бензобака
Чтоб погнуть ту, что поставил, надо на бетонный блок наехать на скорости. Pardon
Цена вопроса 600р. Похоже, что масло я сам в гараже перестану менять с такими расценками.
SeaRunner
genich писал(а):

Чтоб погнуть ту, что поставил, надо на бетонный блок наехать на скорости. Pardon



Слишком жесткую тоже ставить смысла нет. Замятую защиту просто выправляешь кувалдометром, а наезд на бетонный блок может или болты срезать или точки крепления вывернуть.... Wink
genich
То чувство, когда провел инет в деревню... Good

Завтра в рязанской деревне обещают -24, послезавтра -31. Посмотрим, как заведется тигуан. Smile
Pu1sat0r
genich писал(а):

То чувство, когда провел инет в деревню... Good

Завтра в рязанской деревне обещают -24, послезавтра -31. Посмотрим, как заведется тигуан. Smile



Нормальная температура для современного двигателя, че не завестись то? В Сибири и похолоднее бывает...
genich
Pu1sat0r
да мало ли что там в мозги зашито по холодному пуску. Но пока -5 всего. Good
genich
-29. Завелся, но масло точно 10в-30 дилер залил. Сволочи. Еле-еле маслало, аж приборка мигала вся. И троило вдобавок потом прилично.
genich
Интересное наблюдение забыл написать. Заводили одновременно тигуан 2тси и октавию 1,6. За бортом -29(ниже так и не опускалась). В тигуане климат на +22, в октавии +18. Через 15мин в тигуане на приборке уже где-то 70 градусов и в салоне можно куртку снимать, а октавия того - не греется вообще на холостом, т.е. в салоне дубак, стекла даже не собираются оттаивать и стрелка температуры на приборке не двигается. Че там может 1,4 без фена и тем более 1,2 я уже понимаю. Smile
masta
genich писал(а):

Интересное наблюдение забыл написать. Заводили одновременно тигуан 2тси и октавию 1,6. За бортом -29(ниже так и не опускалась). В тигуане климат на +22, в октавии +18. Через 15мин в тигуане на приборке уже где-то 70 градусов и в салоне можно куртку снимать, а октавия того - не греется вообще на холостом, т.е. в салоне дубак, стекла даже не собираются оттаивать и стрелка температуры на приборке не двигается. Че там может 1,4 без фена и тем более 1,2 я уже понимаю. Smile


Эх, на пару дней раньше я бы тебе показал, что может 1.4 без фена... supercool
genich
masta
я думаю, что спорить не будем. 2 литра один хрен быстрее прогреются и нагреют салон, чем 1,4 литра при прочих равных.
masta писал(а):

Эх, на пару дней раньше я бы тебе показал, что может 1.4 без фена...


это высказывание в духе дятла или Кирилла. Да я бы, да ты бы... Pardon
Johann Halter
genich писал(а):

Интересное наблюдение забыл написать. Заводили одновременно тигуан 2тси и октавию 1,6. За бортом -29(ниже так и не опускалась). В тигуане климат на +22, в октавии +18. Через 15мин в тигуане на приборке уже где-то 70 градусов и в салоне можно куртку снимать, а октавия того - не греется вообще на холостом, т.е. в салоне дубак, стекла даже не собираются оттаивать и стрелка температуры на приборке не двигается. Че там может 1,4 без фена и тем более 1,2 я уже понимаю. Smile


пассат 7 так же. не грееется ваще.
Pu1sat0r
genich писал(а):

-29. Завелся, но масло точно 10в-30 дилер залил. Сволочи. Еле-еле маслало, аж приборка мигала вся. И троило вдобавок потом прилично.



А какое масло должны были залить?

Я в -34 пытался жымника заводить в прошлом году - крутило медленно, но крутило. Долго крутил, пока аккум не посадил hehe Все не мог понять - почему не схватывает. Оказывается в мозгах защита прошита, если оборотов при маслании стартером меньше, чем какая-то велилчина - мозги не дают команду на запуск. К обеду потеплело до -30 - и я завелся с пуско-зарядного Smile

Так что нулевку хорошо бы заливать для таких запусков Good
masta
genich писал(а):

masta
я думаю, что спорить не будем. 2 литра один хрен быстрее прогреются и нагреют салон, чем 1,4 литра при прочих равных.


Смотря какие литры... Лошетти 1.8 вообще вечность грееццо... Pardon

genich писал(а):


masta писал(а):

Эх, на пару дней раньше я бы тебе показал, что может 1.4 без фена...


это высказывание в духе дятла или Кирилла. Да я бы, да ты бы... Pardon


Это высказывание в таком стиле лишь потому, что в четверг вечером было -25, а седня уже +3... Pardon
genich
masta
ну какие литры...ваговские конечно. Зачем нам другие.
А погода, да, вообще трэш. cry

Pu1sat0r
ну я лично всегда 5в-40 лью во все машины. На ТО поеду в этот раз со своими расходниками. Время раскидываться деньгами прошло. Smile

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:

Но вообще после -15 вся машина дубовая какая-то. Как-то задор от турбы пропадает что ли. Не знаю, как описать.
SUNshineNT
genich писал(а):

Как-то задор от турбы пропадает что ли.


вообще то наоборот должно быть. Чем холоднее - тем меньше объем воздуха - тем больше его попадает в цилиндры. Справедливо и для турбо, и для атмо, на турбе просто сильнее заметно.
Да и - 15 - не мороз, завел, покурил, снег смахнул - и никакой разницы с плюсовыми температурами по ощущениям от машины.
genich
SUNshineNT
читай внимательно - после -15, т.е. ниже температура. Не знаю, как-будто вся мощща где-то теряется. Ты ей газ - она погас.
SUNshineNT
genich писал(а):

Не знаю, как-будто вся мощща где-то теряется. Ты ей газ - она погас.


У меня наоборот - чем холоднее, тем лучше прет.
Негативные последствия морозов только ниже - 25 начинают ощущаться - тяжелее заводится, дольше греется, дольше стойки расходятся.
masta
SUNshineNT писал(а):

genich писал(а):

Не знаю, как-будто вся мощща где-то теряется. Ты ей газ - она погас.


У меня наоборот - чем холоднее, тем лучше прет.
Негативные последствия морозов только ниже - 25 начинают ощущаться - тяжелее заводится, дольше греется, дольше стойки расходятся.


Хе, так у меня на полном бусте в городском режиме при -20 за бортом в ресивере как бэ +2-3... Вот и прет, однако... Но тут очень важен качественный бенз... Razz
genich
Фигня все короче.
Вот интересная инфа:


это только расходники 13764р. А еще работа...короче 20ка точно будет.

Вот интересно. Салонник у меня есть, свечки бош есть, фильтра маслянный и двигателя есть, масло шелл еще куплено. Т.е. вроде все не оригинал вроде. Если приеду с этим со всем, чем дело кончится?
С другой стороны еще разок забашлять официалам и потом забыть про них нафиг. Кто знает, куланц как работает?
SUNshineNT
7000 тыр за масло - это адъ facepalm
и 5 тыр за колодки тоже facepalm
и даже с учетом падения рубля это адъ

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

инспекционный сервис в 0.9 нормочаса тоже доставляет
facepalm
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 16 из 56
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы