Страница 194 из 199
Сохатый
Zver_042 писал(а):

Тогда с ковриками корытцами не удобственно получится

Как-нить приспособятся. Завод вообще наличие ковриков не предусматривал, а кооператоры... ну подумают маленько и переделают форму ковриков.
Константин_EX
Garik36 писал(а):

Сохатый писал(а):

переходить на педали с нижним подвесом, как в нормальных машинах.


ЗАЗ-965, ГАЗ-53, ЗИЛ-130...


посмотри раллийный машины, там бывает проскакивают машины с нижним подвесом педалей.

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:

http://www.youtube.com/watch?v=LGk1p3-3kgY
Garik36
Константин_EX
Мы здесь рассматриваем автомобили для обычных дорог и обычных условий эксплуатации.
Так-то раллисты без салонов ездят, и с каркасами, да и много у них есть того, чего у нас нет.
Zver_042
Сохатый писал(а):

Как-нить приспособятся. Завод вообще наличие ковриков не предусматривал, а кооператоры... ну подумают маленько и переделают форму ковриков.


Да это понятно, но в этом смысле "верхние" педали практичнее Pardon
.kkursor
Кстаааати! О ковриках!

Garik36!
Ковриков с завода не было!!! Даже на калине в максимальной комплектации их нет!!!
Ай-яй-яй! Как же так - с тюнингом ездить!
Andrey163
5 баллов, уже неплоха, народ дома походу бухать будет, либо все после 6 ломанутся hehe
Константин_EX
Garik36 писал(а):

Константин_EX
Мы здесь рассматриваем автомобили для обычных дорог и обычных условий эксплуатации.
Так-то раллисты без салонов ездят, и с каркасами, да и много у них есть того, чего у нас нет.


пусть для НАС там много лишнего и непонятного.
но все же в плане эргономики и безопасности органов управления профессиональные пилоты знают толк.

Последний раз редактировалось: Константин_EX (08 Май 2015 14:49), всего редактировалось 1 раз
Garik36
.kkursor писал(а):

Ковриков с завода не было!!!


Усе пропало, шэф!!!

Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:

Константин_EX
Скажи пожалуйста, а сколько примерно стоит сиденье от ралли-кара?
.kkursor
Garik36 писал(а):

Усе пропало, шэф!!!


Злобне карбуляторне расточене с внешним и внутренним тюнингом!!
Garik36
.kkursor
Про распилене бухас, добровал и пердоток забыл Pardon
И ЧОРНЕ ДИЦКИ111
.kkursor
Garik36
На Самаре тех годов стояла Омскшина БЛ-85 на 13 белых штампах, какие нахрен чорные дицки facepalm ТЮНИНГ!!!
Garik36
Мну когда разбили рассеиватель поворотника, я пошел в магазин за новыми. Глянул на белые рассеиватели, подумал "А вот зачем???", и купил обычные желтые.

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

Сурьезный вопрос! Год назад поставил новый поводок заднего дворника. За зиму он поржавел. Что делать? Красить его, или купить новый? Совсем снять - не предлагать.
Zver_042
Garik36 писал(а):

Глянул на белые рассеиватели, подумал "А вот зачем???"


Значит я был злобным тюнером hehe
Garik36
Zver_042
Я не делю людей на злых и добрых в этом плане, я просто привожу пример моего безразличия к внешнему тюнингу.

Не знаю, зачем снимать шильдики, не знаю, зачем пилить пружины, не знаю, зачем наглухо тонировать все стекла, не знаю, зачем ставить светодиоды в габариты.
т808
.kkursor писал(а):

На Самаре тех годов стояла Омскшина БЛ-85 на 13 белых штампах


Это ты в роддоме по телевизору слышал? hehe
Не верь зомбоящику - он, как всегда,врет. Pardon
ДюКЧ
Garik36 писал(а):

Не знаю, зачем снимать шильдики, не знаю, зачем пилить пружины, не знаю, зачем наглухо тонировать все стекла, не знаю, зачем ставить светодиоды в габариты.


я тож не знаю - на хрена "штурманский" свет в нашем салоне, какой идиот придумал нам задние фонари, дворник, оставляющий грязный сектор слева на лобовухе, постоянно гниющие ПТФ-ки! может именно поэтому мы допиливаем напильником паровоз под гордым названием "САМАРА"?!
.kkursor
т808 писал(а):

Это ты в роддоме по телевизору слышал?
Не верь зомбоящику - он, как всегда,врет.


Я САМ ВИДЕЛ
т808
.kkursor писал(а):

Я САМ ВИДЕЛ


Не верь глазам своим. Чего орать-то,хоть и тяпница,ведь не с башни скинули?! Wink
Штампы были не белые,а светлосерые,а Бл-ка появилась гораздо позднее - когда наших за ЕХ вздрючили.
Да и выпускали их всего два,но лучших в СССР шинных завода - Белоцерковский и Нижнекамский.
Это уже потом Бл-ку разрешили лепить второстепенным заводам,но качество её стало wwow
Моаи
ДюКЧ писал(а):

я тож не знаю - на хрена "штурманский" свет в нашем салоне, какой идиот придумал нам задние фонари, дворник, оставляющий грязный сектор слева на лобовухе, постоянно гниющие ПТФ-ки! может именно поэтому мы допиливаем напильником паровоз под гордым названием "САМАРА"?!


Ну, тут как раз все понятно. Если почитать как все это делалось, (кстати занятное чтиво) складывается впечатление, что многие отечественные доработки делались на уровне "типа нннада", причем люди далеко не глупые, но статистики ноль, че в голову пришло так и сляпали. Критиковать то тоже некому, сравнивать особо тож не с чем, а когда в серию запустили, что-то улучшать, до смены модели, экономически не выгодно. Конвейер однако Pardon

Добавлено спустя 24 минуты 44 секунды:

Засады. Обнаружил на новом валу, вот такую фигню. Это я вчера проворачивал вал без шайбы. Руками между прочим проворачивал. Так ободрало о край толкателя без шайбы. Ну и из чего этот вал? Не, все понятно толкатели каленые, но и вал не из сыромятины должен быть. Магаз оф представитель лада имидж. коробка на снимке, голограммы есть, номера есть. Ну и что за фигня?!

Добавлено спустя 19 минут 32 секунды:

С шайбами тож сегодня напрыгался. По вчерашним замерам купил, распихал. Ага, щазз.. одна встала без вопросов две косячно, три очень мимо. Две косячных поменял местами, вроде попал. Еще за тремя сгонял второй раз в лабаз. Две вроде встали, третья реально шифер сносит. Ставлю 360. Мало. Ставлю 365, зажимает. Покупаю 362, зажимает хуже 365. wwow Короч походу хрень это все что на них написано, без микрометра подбор весьма относительный. Причем еще как то надо подгадать, чтоб замер сделать в том месте где кулачок ходить будет. Короч больше в магаз не поехал, взял 365, (он по факту лучше подходил чем 362) Пошоркал на наждачке, все!! Yahoo! Все восемь в приделах допуска. Завтра разберу, уже по правильному соберу и можно ставить. ТТТ pst Drinks or Beer

00.JPG
Описание:
Размер файла: 120.71 KB
Просмотрено: 109 раз(а)

00.JPG
01.JPG
Описание:
Размер файла: 89.79 KB
Просмотрено: 94 раз(а)

01.JPG
02.JPG
Описание:
Размер файла: 130.03 KB
Просмотрено: 98 раз(а)

02.JPG
т808
Моаи писал(а):

Так ободрало о край толкателя без шайбы.


Очумел что ли? Не мог ты так кулачок задрать!!!
Ты при покупке хорошо вал оглядел?
Моаи писал(а):

Пошоркал на наждачке


Что ты там шоркал?
Надеюсь не рабочую сторону? Да и обратную тоже нельзя.
Моаи
т808 писал(а):

Очумел что ли? Не мог ты так кулачок задрать!!!
Ты при покупке хорошо вал оглядел?


Факт штука упрямая. Прошлый вал (тож лада имидж) распущенный, чуть выше по теме. Этот, без шайбы, даже провернуть не смог, потому как руками шестерню крутил. Попробовал дернуть вправо влево, по паре раз, понял что трясти не поможет, включил думалку, подсунул подходящую пластину, запихнул приспособу, с трудом подсунул распор. Получилось поставить шайбу, дальше так не экспериментировал. Если надо поменять две местами, временно подсовывал третью. Не суть. Вот такая фигня, на абсолютно новом валу, в результате цепляния за толкатель без шайбы. Крест на пузо pst , да и видно там по форме зарубки, что это два полукруга, (вправо влево) по диаметру толкателя. Pardon

Добавлено спустя 5 минут 20 секунд:

т808 писал(а):

Что ты там шоркал?
Надеюсь не рабочую сторону? Да и обратную тоже нельзя.


Рабочую. А чем чревато? Шоркал руками на зеркале. Снял сотку, ну максимум две. На вид ничем не хуже чем те что купил, даже лучше по чистоте поверхностиpst
kazak1102
Как-то даже на ум не приходило крутнуть РВ без шайб в стаканах... facepalm Совсем не уверен, шо РВ калёный... По крайней мере довольно легко повредил шейку своего шпильковёртом, прям зарубка была... Зализывал наждачкой (400) точечно, вроде без последствий... Тыщ 30 после этого отъездил...
Чессказать, технологию изготовления РВ не курил..
Моаи
kazak1102 писал(а):

Совсем не уверен, шо РВ калёный...


Ну вот тож хз. Могу сказать что видел. Первый РВ, (походу еще заводской) пошел под замену по причине сколов на кулачках. Именно сколов, какие бывают на чугунине или каленом железе. На втором валу реально наклеп. На фотке не видно, но остатки того что стесалось еще и поплыло, (заусня). Ну как бывает от болгарки или напильника на мягком железе.
ДюКЧ
kazak1102 писал(а):

Как-то даже на ум не приходило крутнуть РВ без шайб в стаканах...


ум такая весчь - иногда зависает на другой проблеме, результат приходится решать аналогично
kazak1102 писал(а):

Зализывал наждачкой


а вот наждачкой шайбу nea хрен его знает, мож прокатит, а мож и вал сотрет.
т808
Моаи писал(а):

Рабочую. А чем чревато?


Переверни её.
Слой нитроцементации поверхности шайб очень тонкий.Не одна сотка конечно,но все же.
kazak1102 писал(а):

Совсем не уверен, шо РВ калёный..


Он чугунный с отбеленными кулачками,эксцентриком для привода Б/Н и шейкой под сальник.
Задрать кулачок об обычный стальной стакан,да еще крутанув вручную,практически нереально. Pardon
Не сырой ли вал тебе подсунули?
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 194 из 199
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы