Lada Vesta (часть 3) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Лада Веста (Lada Vesta) и Лада Xray |

#2726: Lada Vesta (часть 3) Автор: komatozОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2017 13:46
Продолжение ветки

Часть 1: http://autolada.ru/viewtopic.php?t=343190
Часть 2: http://autolada.ru/viewtopic.php?t=364130

начну тут потихоньку фак по весте собирать

не судите строго
1. Двигатель
1,6 фактически приородвигатель
1,8 переработанный приоро двигатель
почитать про него вот тут:
1.8 РАЗ
1,8 ДВА


2. подвеска
скрипящие втулки менять на втулки стабилизатора от киа:
хомут - 548141G000
втулка - 54813-2К100
оптимальный комплект проверенный временем

Так же можно и кусок ремня ГРМ под пятку резины штатной втулки стабилизатора поставить - многим помогает.

3. Электрика.
- в люксовых версиях аккуратнее с замыканием Smile -выходит из строя блок дополнительной электрики.
- новая версия приборки (оранжевая ставится с июля 2017) имеет особенность в отображении температуры ОЖ - фактически теперь это бутафория как во многих ино. не отображает реальную температуру
4. мелочевка
клипсы для весты
5. ЗДТ на весту уже продаётся в Питере. 16500р.
Причём на новых нормальных ТРВ-шных суппортах.
https://madlexxcars.ru/madlexxcars_mlc_rnlt_kit

Последний раз редактировалось: komatoz (16 Августа 2017 20:51), всего редактировалось 10 раз(а)

#2727:  Автор: ЛюррОткуда: Отроги Рипейских гор(для тупых-это Уральские горы) СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2017 19:13
Некласик ты думай, когда пули отливаешь!
ROFL pst 63
Два триллиона долларов выделяли автовазу из твоего кармана ROFL pst 63

#2728:  Автор: Andrey163Откуда: Самара - Сердце России СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2017 19:43
neclassik писал(а):

мим писал(а):

на трупах только патологоанатомы учатся и студенты-медики.
достоинство - это не тявкать в теме про Весту по делу и без на тему автоваза, его прошлого и тем более будущего.



Так ВАЗ такой же труп был в 2009г,только ему выделили из бюджета
почти 2 млрд $ и на государственном уровне нашли инвестора в виде Рено.
Историю знать нужно свою,так что твоей заслуги точно нет в том что завод на плаву.

Andrey163 писал(а):

Иди создавай свою какценту тему. Чо тут забыл ?


Это к алех и мимам,они в каждом посте про акцент и тагаз пишут,я же про
Логан Весту в основном и её производителя.


Да ти шо.

#2729:  Автор: мимОткуда: из города вечнозелёных автомобилей СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2017 20:50
neclassik писал(а):

мим писал(а):

на трупах только патологоанатомы учатся и студенты-медики.
достоинство - это не тявкать в теме про Весту по делу и без на тему автоваза, его прошлого и тем более будущего.



Так ВАЗ такой же труп был в 2009г,только ему выделили из бюджета
почти 2 млрд $ и на государственном уровне нашли инвестора в виде Рено.
Историю знать нужно свою,так что твоей заслуги точно нет в том что завод на плаву.

Andrey163 писал(а):

Иди создавай свою какценту тему. Чо тут забыл ?


Это к алех и мимам,они в каждом посте про акцент и тагаз пишут,я же про
Логан Весту в основном и её производителя.


Ну про мои заслуги другим судить, а по истории АВТОВАЗа меня гонять то неблагодарное занятие, особенно если не знаешь ни хрена...
1. Рено «нашли» в 2008 до кризиса, при этом 800 млн евро за долю от этого инвестора каким-то необыкновенным способом получил не АВТОВАЗ, а его государственные «собственники» которым он достался забесплатно в 2005 году
2. В годы когда АВТОВАЗу выделили 2 млрд, США выделило ДжиЭму 80 млрд, из которых порядка 40 списало.
3. Эти миллиарды почти тут же вернулись государству в лице Сбербанка и ряда других банков в погашение кредитов, которые АВТОВАЗ набрал, чтобы закрыть дыры в оборотке пока государство телилось с поддержкой рынка в виде программы утилизации, которая к тому времени во всю работала и спасала автопром в Европе.
4. Предприятия аналогичные ТагАЗу пережили кризис, например АВТОТОР (так что видимо дело было не в бобине).
5. Про Весту и АВТОВАЗ ты пишешь видимо от желания высказать мнение о том, о чем ты объективно представления иметь не можешь. Чисто непонятно откуда возникшая желчь и желание погавнить (что в принципе практикуется на ЛОЛе - я имею ввиду наличие мнения по предмету, о которым представления не имеешь с нежеланием собственно его получить или изменить, если оно ошибочно)
Точка

#2730:  Автор: ЛюррОткуда: Отроги Рипейских гор(для тупых-это Уральские горы) СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2017 20:53
Я понял! Некласик наркоман!!!
ROFL ROFL ROFL

#2731:  Автор: Andrey163Откуда: Самара - Сердце России СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2017 22:01
мим
Развернуто! gpn ВЕсту Кросс Сарай Миму в гараж в люксе! gpn

#2732:  Автор: мимОткуда: из города вечнозелёных автомобилей СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2017 22:04
Andrey163 писал(а):

мим
Развернуто! gpn ВЕсту Кросс Сарай Миму в гараж в люксе! gpn


Уже попросился в «лист ожидания» если служебки обновлять будут. На 1.8 с роботом ездил - впечатлило.

#2733:  Автор: Alexandr008Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2017 22:09
мим
Если акпп внедрить, на сколько дороже будет машина, сем с роботом?

#2734:  Автор: Andrey163Откуда: Самара - Сердце России СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2017 22:15
мим
по роботу какие нить работы ведуться? Smile нацелен на него. там прошивки допиливаться, железо Smile

#2735:  Автор: мимОткуда: из города вечнозелёных автомобилей СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2017 22:16
Andrey163
Да

#2736:  Автор: Andrey163Откуда: Самара - Сердце России СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2017 22:41
мим писал(а):

Andrey163
Да

имитация блоки будет? gpn что бы по песочку без проблем ездить?

#2737:  Автор: Alexandr008Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2017 22:43
Andrey163 писал(а):

имитация блоки будет?


Так она там уже вроде есть.

#2738:  Автор: Andrey163Откуда: Самара - Сердце России СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2017 22:45
Alexandr008 писал(а):

Andrey163 писал(а):

имитация блоки будет?


Так она там уже вроде есть.


по моему тока на ручке

#2739:  Автор: Alexandr008Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2017 22:51
Andrey163 писал(а):

по моему тока на ручке


Везде.

#2740:  Автор: komatozОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2017 23:33
мим писал(а):

На 1.8 с роботом ездил - впечатлило.


1,8 на обычнойц ручке надо причем седан вот это бомба будет ... эх... маркетологи. Боятся что 1.6 на ручке перестанут покупать

#2741:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2017 23:38
Не знаю чего там впечатляет на 1.8 роботе. У меня сейчас у жены как раз Ниссан 1.8 122 силы, 6 передач, легкая (Тиида). Ну шустренькая. Но особых впечатлений нет. Езжу на огромном Патриоте с мотором 2.7 и всего 135 сил - так не особо и хуже. А перед этим была 1.8 140 сил Опель Астра. Та была шустренькая, да.

Весту бы брал тоже 1.8. Все равно приятнее, нежели 1.6.

#2742:  Автор: neclassikОткуда: Таганрог СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2017 08:07
мим
Про Весту нет никакого желания ничего обговнять,то вы зря так на меня
накинулись. Мне просто было интересно,что это за продукт,я теперь представление имею,высказал мнение сразу контра hehe
Насчет GM конечно похвально,что вам всего 2 млрд не 80,
молодцы что сказать с 1985 г когда 2110 появилась,вы к ней ток фары
новые прикрутили,да была ветка Калина,но не новое,а просто ветка в модели. А за дотации,что вам Родина выписала можно было уже купить
весь немецкий автопром и на Тойоту бы осталось hehe
Так что не сравнивай не сравнимое и забудь про тагаз,я там 10 лет не работаю,так что задеть не получится. Я бы на месте ВВП вам пособие выписал,как инвалидам,а не субсидии.

#2743:  Автор: мимОткуда: из города вечнозелёных автомобилей СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2017 08:41
neclassik писал(а):

мим
Про Весту нет никакого желания ничего обговнять,то вы зря так на меня
накинулись. Мне просто было интересно,что это за продукт,я теперь представление имею,высказал мнение сразу контра hehe
Насчет GM конечно похвально,что вам всего 2 млрд не 80,
молодцы что сказать с 1985 г когда 2110 появилась,вы к ней ток фары
новые прикрутили,да была ветка Калина,но не новое,а просто ветка в модели. А за дотации,что вам Родина выписала можно было уже купить
весь немецкий автопром и на Тойоту бы осталось hehe
Так что не сравнивай не сравнимое и забудь про тагаз,я там 10 лет не работаю,так что задеть не получится. Я бы на месте ВВП вам пособие выписал,как инвалидам,а не субсидии.


Какая 2110 в 1985? Какой немецкий автопром купить? Чо ты несёшь? Чо ты мне опять про АВТОВАЗ пытаешься свои убогие понимания донести? Ты ребёнок совсем что ль или пургомет уже не отключаемый?

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:

Olegan-TLT писал(а):

Не знаю чего там впечатляет на 1.8 роботе.


Не знаю, но скажу? Это по нашему. Поездишь на кроссе с 1.8, тогда скажешь, впечатлило или нет.

#2744:  Автор: -alex-Откуда: Мск СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2017 09:29
Чтот у неклассика пердак разгорелся не на шутку.. hehe
#2745:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2017 10:13
мим писал(а):

Не знаю, но скажу? Это по нашему. Поездишь на кроссе с 1.8, тогда скажешь, впечатлило или нет.


Попробую на Кроссе. Но я на роботе Иксрее 1.8 ездил. Такой же мотор. Подтупливает один фиг на переключениях. У меня же робот был такого же типа, только 1.6 Опель. Все тоже самое. Там вариант с роботом потупее аналогичного варианта с механикой. Тут 1.8 не особо быстрый получился из за этого.

#2746:  Автор: ЛюррОткуда: Отроги Рипейских гор(для тупых-это Уральские горы) СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2017 10:27
-alex- писал(а):

Чтот у неклассика пердак разгорелся не на шутку.. hehe



Анальный зуд неиначе
ROFL pst 63

#2747:  Автор: мимОткуда: из города вечнозелёных автомобилей СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2017 10:57
Olegan-TLT
Мне понравилось больше моей 1.6 с роботом вести. Подвеска офигительная, как в аутбэке едешь. Переключения показались тоже более быстрыми. В комплексе - очень зацепило.

#2748:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2017 11:03
мим не ну конечно пошустрее, чем 1.6. Это как бы неоспоримо. 1.6 простой на таких машинах он вообще не быстрый. 1.8 более менее.
#2749:  Автор: -alex-Откуда: Мск СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2017 11:25
Устройте тест-драйв, рядом же живёте.. Smile
#2750:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2017 11:36
Да я ровно в любом случае к весте отношусь, 1,6 или 1,8, неважно. Просто если жене авто мегять, то из недорогих есть веста. Это хорошоSmile Но по мне это не те автомобили. Мне бы амарок, прадик. Патр вон нравится, езжу на нем. А эти все мелкие не по мне.
#2751:  Автор: СанёкСтавропольскийОткуда: ну ты понял СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2017 12:17
мим
Расскажи, ВАЗ, вообще, планирует дальше развиваться? Мотор там 2,0 запилить, или турбину прикрутить. Чтобы новые модели хотя бы с некроприорой по динамике сравнялись. Не можете (или необоснованно дорого) запилить быструю коробку, так надо мотором компенсировать. А выбирать из неедущих тачек совсем не интересно.




AUTOLADA.RU -> Лада Веста (Lada Vesta) и Лада Xray |
Страница 110 из 197
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU