Страница 1 из 2
Sanekb.11
День добрый. Подскажите пожалуйста,заскрипел правый рулевой наконечник,люфта нет,менят надо или можно сделать что то?
za_k_on
как определил, что наконечник, а не шаровая и не верхняя опора?
skostya
Можно смазать, но лучше менять
Sanekb.11
верхняя опора новая а при повороте руля трогая рукой рулевой наконечник отдает вибрацией и скрипом
skostya
Отсоедини от стойки. Если закусывает, меняй. А лучше просто меняй, только смазку проверь
Vermilion
проще открутить от сапога и набить смазки под чехол...

думаю поможет...
сергей 73
поменял рулевые тяги наконечники и опорные подшипники на стоячей машине при полном повороте руля появился странный скрип и как будто что то закусывает что в одну что в другую сторону что может это быть?повернёшь к примеру в лево закусывает повернёшь в право отпускает и руль в право стал туго поворачивать
Kasatik
Скорее всего,шаровая. В прошлом году на юга рулил, так шаровая скрипеть начала,как на арбе. Снял,её подкусило,не пошевелишь.
LAVik
поставить новый предварительно набив сма3кой
сергей 73
LAVik писал(а):

поставить новый предварительно набив сма3кой

что поставить новый у меня рулевые тяги наконечники и опорные подшипники новые ещё неделю не отходили
!Lnur
сергей 73 писал(а):

LAVik писал(а):

поставить новый предварительно набив сма3кой

что поставить новый у меня рулевые тяги наконечники и опорные подшипники новые ещё неделю не отходили


Тибе новый шаровый паставить. Wink
сергей 73
!Lnur писал(а):

сергей 73 писал(а):

LAVik писал(а):

поставить новый предварительно набив сма3кой

что поставить новый у меня рулевые тяги наконечники и опорные подшипники новые ещё неделю не отходили


Тибе новый шаровый паставить. Wink

снимал передние стойки шаровые у меня были в норме
сергей 73
да забыл написать у меня опорные подшипники стояли девятошные и к ним были приварены чашки под пружины так как пружины не родные я поставил тоже девятошные опорники а чашки приваривать не стал просто поставил их под пружины может это из за них?
!Lnur
сергей 73 писал(а):

да забыл написать у меня опорные подшипники стояли девятошные и к ним были приварены чашки под пружины так как пружины не родные

wwow
Фото этого чуда в студию, пожалуйста!
сергей 73
вот фото девятошных опорников и чашек

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:

вот ещё

Добавлено спустя 53 секунды:

какие теперь нужно чашки под девятошные опорники?

IMG_20130506_142647.jpg
Описание:
Размер файла: 497,54 KB
Просмотрено: 206 раз(а)

IMG_20130506_142647.jpg
IMG_20130506_142641.jpg
Описание:
Размер файла: 460,1 KB
Просмотрено: 240 раз(а)

IMG_20130506_142641.jpg
gadgik
сс20,чашка 10я вроде Smile
у меня к этим опорникам ещё проставка в 1см в комплекте Razz
!Lnur
сергей 73
Ты путаешь, это не девятошные опорники, а СС-20 - принципиально другая конструкция. Сам ты приварить чашку к стандартному опорнику не сможешь даже если очень очень очень захочешь - принципиально невозможно.

Зачем кстати СС-20 снял? Сдохли? wwow
Протри их и обратно поставь. Wink
сергей 73
!Lnur писал(а):

сергей 73
Ты путаешь, это не девятошные опорники, а СС-20 - принципиально другая конструкция. Сам ты приварить чашку к стандартному опорнику не сможешь даже если очень очень очень захочешь - принципиально невозможно.

Зачем кстати СС-20 снял? Сдохли? wwow
Протри их и обратно поставь. Wink

там вообще подшипники сдохли
Alexandr008
был сабж. шприц медицинский+масло моторное решили проблему. сделал укол прямо в пыльник pst
сергей 73
я так понял это приоровские я на замену купил сэви какие теперь надо чашки?говорят что пружина у меня не родная
!Lnur
сергей 73
Как ты определил что подшипники сдохли?
Что пытался крутить?

Это НЕ приоровские опоры - это СС-20. Приоровские используют аналогичный принцип (шток зафиксирован, пружина на отдельном подшипнике) но они проще.

Иди на сайт СС-20 изучать конструкцию этих опор. read
сергей 73
я когда их снял то там подшипника уже не было ось тупо ходила из стороны в сторону
[Manager]
Alexandr008 писал(а):

был сабж. шприц медицинский+масло моторное решили проблему. сделал укол прямо в пыльник pst



+1, также лечил, только шаровую. потом все равно поменял
!Lnur
сергей 73 писал(а):

я когда их снял то там подшипника уже не было ось тупо ходила из стороны в сторону


facepalm
Ты НЕ ТАМ подшипник ищешь!

!Lnur писал(а):

Иди на сайт СС-20 изучать конструкцию этих опор. read

lol1
za_k_on
!Lnur писал(а):



Ты НЕ ТАМ подшипник ищешь!


плюсану

Sanekb.11 писал(а):

верхняя опора новая а при повороте руля трогая рукой рулевой наконечник отдает вибрацией и скрипом


Новая - это абсолютно ничего не значит. Слышал такие слова как брак, подделка, палёнка, китайчатина?

Вижу ситуацию так:
Поставил 08 опоры с 10-ми чашками. А это 100% задевание чашкой (пружиной) об стакан. Не просто так все пишут про шайбы толщиной 5 мм для такого конфига.

И выходит, что рулевые не при чём.

Нельзя так к тюнингу относиться. Там всё очень сложно. Лучше сто раз спросить, чем утверждать.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы