Страница 1 из 200
gadgik


Приветствую ребят!
Случилась беда у родственника на 2115,панель приборов ВДО 2х окошечное!
При включении зажигания уровень топлива на приборке поднимается на 100% и стоие,стоит завести падает на 0 и всё,разобрали,датчик ДУТ 1-03,заменили,такая же беда,вобщем начал копать,отключил бензонасос,начал датчик крутить,показания на приборке показывают отлично,как только подсоединяю клемму к бензонасосу,начинает опять тупить,массу под ручником отревезировали,хз куда копать дальше,подскажите!
т808
gadgik писал(а):

куда копать дальше,подскажите!


Возьми переменный резистор (потенциометр) на R примерно от 500 Ом до 1,5 кОм,
либо несколько постоянных резисторов номиналом на 10-15 Ом,80-100 Ом,150-200 Ом,200-300 Ом.
Сними под сиденьем фишку с БН и подключай резисторы между клеммой РОЗОВОГО провода в фишке и массой кузова.
Если стрелка указателя реагирует адекватно,то скорее всего проблема под фланцем БН.
Там чаще всего общий для ДУТа и мотора насоса провод (вернее его клемма) подгорает.
gadgik
т808 писал(а):

gadgik писал(а):

куда копать дальше,подскажите!


Возьми переменный резистор (потенциометр) на R примерно от 500 Ом до 1,5 кОм,
либо несколько постоянных резисторов номиналом на 10-15 Ом,80-100 Ом,150-200 Ом,200-300 Ом.
Сними под сиденьем фишку с БН и подключай резисторы между клеммой РОЗОВОГО провода в фишке и массой кузова.
Если стрелка указателя реагирует адекватно,то скорее всего проблема под фланцем БН.
Там чаще всего общий для ДУТа и мотора насоса провод (вернее его клемма) подгорает.


ппц,друг,ты читал что я написал? lol1
т808
gadgik писал(а):

ты читал что я написал?


А что не так?
Сначала необходимо отделить мух от котлет,т.е. выяснить ЧТО виновато:
- цепь вместе с указателем ДО фишки БН,или
- узел ДУТа и далее его масса,как внутри,так и внешняя.
gadgik
С БН,глючит,без него всё отлично!
Тоесть,отключаю его фишку 2х контактную.
Я в принципе думаю на БН,но нет таких случаев в инете,массы первым дело проверил,!то что вы предлогаете,на рабочем датчике и так проверил,я просто в замешательстве,Денег нет(но мы держимся),подменить БН,вот и думаю,куда ещё копать!
П.С,не предлогать свой снять,там шпилек осталось,оч хххх Wink

Добавлено спустя 5 минут 4 секунды:

gadgik писал(а):

С БН,глючит,без него всё отлично!
Тоесть,отключаю его фишку 2х контактную.
Я в принципе думаю на БН,но нет таких случаев в инете,массы первым дело проверил,!то что вы предлогаете,на рабочем датчике и так проверил,я просто в замешательстве,Денег нет(но мы держимся),подменить БН,вот и думаю,куда ещё копать!
П.С,не предлогать свой снять,там шпилек осталось,оч хххх Wink


ладно,скажу прямо-ДУт и переменный резистор,много отличий?
Вы читаете не там! facepalm

Добавлено спустя 10 минут 33 секунды:
т808 писал(а):

узел ДУТа и далее его масса,как внутри,так и внешняя.


внешняя.[/quote]
Не хочу обидеть,но вы в 3ем классе? Razz
trand-make
Dranik писал(а):


надо глянуть чот не помню.


поглядишь-отпишись, пожалуйста. я посмотрел сегодня у себя, на 3000 оборотах ДК1 показывает не более 0.7 В. НО! После сброса газа до холостых, ДК теперь срабатывает почему-то быстрее и график налаживается секунд через 5, но полностью на горячем авто. Я вот думаю, может, тему открыть новую с данной проблемой) Заказал новый ДК1, 1500 руб , который 537ой.
т808
gadgik писал(а):

вы в 3ем классе?


Я же не знаю уровень знаний кому советовал,потому и жевал помельче - на уровне 1-го класса.
gadgik писал(а):

Вы читаете не там!


Мы друг друга не понимаем!
Я предложил методику поиска,причем пока лишь начало методики,а не читалку в инет/помойке и тем более не угадайку. Pardon

Последний раз редактировалось: т808 (02 Апреля 2017 23:13), всего редактировалось 1 раз
trand-make
evgeniy_k. писал(а):

у меня с ДК1 это занимает 1-2 секунды


показатели до каких минимальных и максимальных значений доходят? По ДК1 интересует, именно на хх и на 3 тыс оборотов.

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:

т808 писал(а):

Мы друг друга не понимаем!


Т808, подключись, пожалуйста, ещё в обсуждение ДК1, интересно твоё мнение. Чуть раньше на 594 странице был мой вопрос про ДК, твоих комментариев к сожалению не последовало(
gadgik
т808 писал(а):

gadgik писал(а):

Вы читаете не там!


Мы друг друга не понимаем!
Я предложил методику поиска,причем пока лишь начало методики,а не читалку в инет/помойке и тем более не угадайку. Pardon

чем не устроил,мой метод(конкретно)я всё написал,про внутреннее и внешнее я вообще молчу! 63
Что то трамвай навеяло! Good

Добавлено спустя 10 минут 47 секунд:

а т808 у вас гуру? cry
trand-make
gadgik писал(а):

а т808 у вас гуру?


ну если ты у нас тут гуру, то можешь подключится к обсуждению вопроса по ДК на ваз 2115. Жду комментариев...
gadgik
я не в теме,авто в подписе! Smile
trand-make
gadgik писал(а):

авто в подписе


в чем, простите?
gadgik
флуд,off
править не по пацански!
trand-make
gadgik писал(а):

править не по пацански!


ты включаешься в тему или как? флуд у него там.
торантино
gadgik писал(а):

отключил бензонасос,начал датчик крутить,показания на приборке показывают отлично,как только подсоединяю клемму к бензонасосу,начинает опять тупить,массу под ручником отревезировали,хз куда копать дальше,подскажите!


На самой приборке надо смотреть. Латунные гаечки на ДУТ, ослабляются часто..
gadgik писал(а):

а т808 у вас гуру?


Есть сомнения?
витмар
Брякают подголовники на заднем сидении.Как можно исправить?
MaDiM
витмар
синяя изолента? supercool
витмар
MaDiM писал(а):

синяя изолента?


По мелочам не трачу. supercool
А серьезно?
MaDiM
витмар
я тоже... У меня на 9ке брякали крепления спмнки... вылечил изолентой... Или как вариант у тебя нет пластмассовых шайб, поверх отверстий в сиденьях, куда вставляются подголовники. Может в них дело?
витмар
MaDiM
Втулки в спинке есть.Но брякает внутри.Можно и обрезать штыри,но поможет ли.Пока снял,всеравно детское кресло из-за него нормально не ставится.
rg-45
gadgik писал(а):

,массы первым дело проверил,!


так проверь ещё раз.
но не на сопротивление а на падение напряжения под нагрузкой аналогичной БН.
Garik36
Товарищи, вопрос возможно дурацкий, но все же. Если через моторчик стеклоомывателя протекает вода, то это возможно исправить, или только под замену?
Zver_042
Garik36 писал(а):

Если через моторчик стеклоомывателя протекает вода, то это возможно исправить, или только под замену?


А через моторчик ли? Или через втулку уплотнительную?
Garik36
Zver_042
Именно через моторчик, вчера осматривал с пристрастием.
Было уже подобное однажды, но тогда у меня новый моторчик был в запасе, сразу поменял.
Zver_042
Garik36 писал(а):

Именно через моторчик, вчера осматривал с пристрастием.


Если ты в этом уверен, ответь себе на вопрос, что ты можешь сделать с мотором/насосом? Pardon
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 1 из 200
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы