Страница 59 из 61
ruslim
Serg_x
а ты шторку новую будешь делать или старую перекраивать, я вот думаю галку срезать пластиной привинченной к основной шторке, опытный образец дома лежит, вроде все ОК, просто самому в полевых условиях довольно таки сложно изготовить ровно.
Serg_x
ruslim
Шторку буду изготавливать. Ровно выточить действительно сложно, но можно. Я в качестве эксперимента недавно перетачивал штатную шторку под ступеньку с помощью болгарки и напильника. Получилось неплохо, но хотелось бы ровнее. Для этого буду использовать мелкие надфили и проверять форму пучка в модуле. Мне кажется можно сделать очень неплохо.
Сейчас меня смущает еще один вопрос - как минимизуровать "радугу" на СТГ? Фокусировкой не получается. Может быть шторка слишком толстая, и нужно галку на ней затачивать до остроты? Пока я вижу причину появления радуги в конечной ширине шторки - как в дифракционной решетке.
Glan
Serg_x писал(а):

Пока я вижу причину появления радуги в конечной ширине шторки - как в дифракционной решетке.


причина именно в этом и заключается! чем тоньше шторка тем будет меньше ореол! но это в теории- на практике не проверял
nikolav
Serg_x
Я как то создал тему про переделку проспортовских линз,так вот когда я вставлял туда модуль,то же эксперементировал.Когда я всавил отражатель от нексиевского модуля а линза осталась родная,было то же самое как и у тебя http://i082.radikal.ru/0910/a6/447d0647dc18.jpg
Я сравнил линзы,диаметр одинаковый а вот расстояние от шторки до линзы разное.У нексиевского модуля линза ближе и пучок практически как показал Glan.Фотки пока не могу выложить,так как фары ещё не установлены и по этому тему свою не закончил.Может в этом есть секрет светового пучка и лампа должна быть строго по центру.
Serg_x
nikolav
Диаметр линзы ниочем не говорит, важен её радиус кривизны. Разное расстояние потому что разный фокус у самих линз и отражателя.
Вообще мое мнение таково что никто из нас не имеет достаточно технических возможностей для создания в чем-то лучшей системы отражатель-линза, а потому в нее вообще лучше не влезать.
Валерий 21124
ставил стоватку.ореол появился.вывод-спираль должна быть точно в фокусе.если выступает-ореол.то же самое и со шторкой.край должен быть чем тоньше тем лучше.
nikolav
Serg_x
В моём случае, линзы абсолютно идентичны по всем параметрам,роль с играло расстояние. Drinks or Beer
Serg_x
nikolav писал(а):

В моём случае, линзы абсолютно идентичны по всем параметрам


Сомневаюсь честно говоря что корейские линзы 1-в-1 по геометрии как Киржачевские nea
nikolav
Serg_x
Не видел киржач,так как родные бош.А я пишу а проспорте,к стати могу сегодня замерить их, может киржач то же такие.
Serg_x
nikolav
А, ты имел ввиду прошпортовские линзы vs. линзы от Нэксии?
nikolav
Serg_x
Ну вроде как бы ты то же был в теме:
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=264022&highlight=
ruslim
nikolav
Фары еще прошпортовские не поставил?, интересо как светят относительно того же ВОШа?
nikolav
ruslim
Фары уже в сборе,но вот со стёклами ни как не разберусь,да и всю прошлую неделю был в командировке.Покрыл их лаком немецким из баллончика,но он сцука не хочет гладко ложиться,а когда начинаю полировать,не много мутнеет и даже от 3000 шкурки легко сходит.Видимо лак в баллончиках не очень для этого годится,хотя продавун мамой клялся.Вчера снял весь лак и теперь попробую автомобильным.В выходные думаю уже поставлю. Smile
Serg_x
nikolav
Стекла я так понимаю пластик? Полирни их перед тем как лаком покрываешь. Я бы сверху обтянул пленкой. На худой конец - скотчем. Можно обклеить незаметно, а царапается он с трудом.
Насчет модулей - да, они очень похожи!
nikolav
Serg_x
Я уже много что пробывал,получается сплошная пор$@#а.Заказывал по нету бронеплёнку,так они только рулонами могут отправить,а у нас что то такое не практикуют.Затягивал ламинирующей плёнкой оракал,то же хрень какая то.Осталось вот только автомобильным лаком,он и полируется хорошо и в меру прочный,главное что бы не дал оттенок. supercool
Serg_x
nikolav
Ты главное покажи как это светит, а потом уже дальше ипись hehe
nikolav
Сегодня от зарядника подключу и с фоткаю,завтра выложу. Drinks or Beer
Serg_x
ruslim писал(а):

отрегулировал шторку, но что главнее -источник света поставил через проставку 2-3 мм



и еще


но всеравно фигня получаеться nea

Serg_x, правильная мысля, лучше из киржача можно выжать, помыв его и настроив.


Вот думаю. Интересный эффект. Может поколдовать над линзой?

Сейчас имею такой свет. Ступеньки аццкие по своим размерам Smile

Шторка опущена ровно по тем границам что формирует отражатель. Самая яркая точка - в центре. Получилось дальний теперь светит черт знает куда Smile

DSC07361.JPG
Описание: Авто в 15 метрах до стены
Размер файла: 382,46 KB
Просмотрено: 183 раз(а)

DSC07361.JPG
DSC07366.JPG
Описание: 5 метров до стены
Размер файла: 443,86 KB
Просмотрено: 188 раз(а)

DSC07366.JPG
DSC07363.JPG
Описание: Радуга
Размер файла: 251,21 KB
Просмотрено: 191 раз(а)

DSC07363.JPG
ruslim
УХ ТЫ, табуреты Smile , Высота ступеньки какая?, они еще и разные по ходу,
Serg_x писал(а):

Вот думаю. Интересный эффект. Может поколдовать над линзой?


nea - эффект невразумительный, теряеться яркость значительно, в результате если до этого на дороге видно были пятна света, то после его вообще кроме встречки никто не увидит, плюс появляется засветка в темной зоне, не стоит даже время тратить ИМХО
Glan
Serg_x писал(а):

Вот думаю. Интересный эффект. Может поколдовать над линзой?


кодуй без шторки вообще. и смотри чтобы свет при колдовстве не ушел выше предполагаемой СТГ,,, ну ты понял о чем я... иначе СТГ то вроде четкая, но световой поток к примеру в большом количестве так и остался в фаре будучи отсеченный шторкой... я выкладывал фото без шторки...
Serg_x
ruslim писал(а):

УХ ТЫ, табуреты , Высота ступеньки какая?, они еще и разные по ходу,


Высота ступеньки дохрена Smile

Слева миллиметра 4, справа 2.5 Smile
ruslim писал(а):

- эффект невразумительный, теряеться яркость значительно, в результате если до этого на дороге видно были пятна света, то после его вообще кроме встречки никто не увидит, плюс появляется засветка в темной зоне, не стоит даже время тратить ИМХО


А что если линзу не переворачивать, а переместить синхронно со шторкой вперед/назад?
Serg_x
Glan писал(а):

Serg_x писал(а):

Вот думаю. Интересный эффект. Может поколдовать над линзой?


кодуй без шторки вообще. и смотри чтобы свет при колдовстве не ушел выше предполагаемой СТГ,,, ну ты понял о чем я... иначе СТГ то вроде четкая, но световой поток к примеру в большом количестве так и остался в фаре будучи отсеченный шторкой... я выкладывал фото без шторки...


Да, понятно! А ведь небольшое смещение шторки вверх/вниз потом можно компенсировать проставками под винтики модуля чтобы отцентрировать по дальнему?
Кстати дальний без стекла нормально светит? Или придется стекло прикладывать?
ruslim
Serg_x писал(а):

А что если линзу не переворачивать, а переместить синхронно со шторкой вперед/назад?


Честно скажу, прое*****ся и двигал и переворачивал, один *** ничего путьнего cry

а когда двигаешь дальше, то еще и пучок не весь через линзу проходит, а вообще положительный результат если и будет, то настолько ничтожен относительно проделанной работы, что не стоит мучиться, а поставь себе линзы от породистого скакуна и получай удовольствие Wink
Serg_x
ruslim писал(а):

поставь себе линзы от породистого скакуна и получай удовольствие


Дорогое удовольствие. Киржач и так неплохо светит чтобы еще 3 рубля за лучший свет доплачивать...
Serg_x
ruslim писал(а):

Честно скажу, прое*****ся и двигал и переворачивал, один *** ничего путьнего



а когда двигаешь дальше, то еще и пучок не весь через линзу проходит, а вообще положительный результат если и будет, то настолько ничтожен относительно проделанной работы, что не стоит мучиться


То есть то что на фото - это лучший результат? НУ в общем то неплохо надо сказать. По крайней мере понятно в какую сторону двигаться Wink
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 59 из 61
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы