Страница 718 из 732
Лайт
Garik36 писал(а):

Но похож, определенно


интересно чем же?
Garik36
Лайт писал(а):

интересно чем же?


Стилем общения Pardon
Тимофеевич161
торантино писал(а):

Эм.трубки то же расположил отверстиями поперёк к распылителю как и было изначально.


facepalm Как их можно так располагать,если с завода они стоят так ,как бог на душу положил.Закручены до упора ,так как выполнены вместе с воздушными жиклерами.Шайбы подбирать,проворачивать,распаивать ,ломать, перепаивать? facepalm
Про это раньше писали,потом успокоились,видимо,принципиально это не так важно,а важно то,как происходит перемешивание ,эмульсирование в этих самых трубках.Думаю,что там уже разобрались как они должны стоять.
Drinks or Beer
торантино
Тимофеевич161 писал(а):

Как их можно так располагать,если с завода они стоят так ,как бог на душу положил.Закручены до упора ,так как выполнены вместе с воздушными жиклерами.

Всё верно,как бог послал. У меня стояли под углом примерно 70-80гр. Никто их там не регит,как вкрутили так и осталось. Но всё же поставил как были изначально.
Тимофеевич161 писал(а):

Шайбы подбирать?

Маленькое сверло вставлял в отверстие и проворачивал жик,относительно трубки. Можно два что бы дырки не замяло. Шайба хоть и незначительно поднимет трубку относительно уровня.
Тимофеевич161 писал(а):

видимо,принципиально это не так важно,

Получаеться так. Если и есть разница,то некритичная. Drinks or Beer
Лайт
Тимофеевич161 писал(а):

Шайбы подбирать? Слышали звон,да....


а вот тут простите великий гуру-жиклёры не воедино сделаны на трубках и их можно поворачивать. Wink
Тимофеевич161 писал(а):

,принципиально это не так важно


а разница есть если проверить по ездовым. поперёк-малость получше едет но как бы прожористей(ну это моё личное)
Тимофеевич161
Лайт писал(а):

а вот тут простите великий гуру


Спасибо за гуру,но тебе лично я об этом не сообщал Pardon
Что касаемо трубок,спасибо,но я и сам вспомнил,что снимал однажды...но не для этого опыта ,а нужна была трубка Smile
т808
торантино писал(а):

Маленькое сверло вставлял в отверстие и проворачивал жик,относительно трубки.


Можно и БЕЗ сверла обойтись,сжав трубку вблизи жиклера пассатижами и повернув жиклер отверткой.
95% жиклеров поворачиваются(посадка позволяет) и пассатижи не повреждают трубку.
торантино
т808 писал(а):

Можно и БЕЗ сверла обойтись

Ещё в тисочках маленьких обвернув наждачкой 400-600ед.
Лайт
Тимофеевич161 писал(а):

Спасибо за гуру


...и льстец всегда отыщет в сердце уголок! Wink
Лайт
т808 писал(а):

95% жиклеров поворачиваются


100% с толстой эмульсионкой и 1% с тонкой Smile
Тимофеевич161
Хочу вам привести пример,когда к Вовчику обращались с уважением,а он отвечал...

barabuler писал(а):
объясни пожалуста как экономится бензин прыская на заслонку второй камеры и стекая в щель ?

ничего там не стекает а интенсивно высасывается и распыляется. ты погазуй на заведённом моторе и погляди-много ли там скопилостьбензина.не тпридётся ли вычёрпывать через каждые 20км(судя по вашей логике Smile)Впрыск получается более растянутым о времени и мотор успевает хапнуть достаточное количество кислорода для сжигания топлива.когда же двойной плевок в момент открытия 1 камеры-ну не сгорает всё топливо и засирает свечи(иногда при частом трогании в пробках).
barabuler писал(а):
может возле распылителя создается такое разряжение что высасывает бензин из диаметра отверстием доли миллиметра ?

тут ты прав-доли миллиметра тебя так обсосут на трассе длиной эдак км в 500 что зачешешь репу. из него(первого рвспылителя)постоянно разряжение высасывает что в нём есть.НО когда второй гусь вне зоны разряжения(1ой камеры) происходит перетечка воздуха внутри гуся и тем самым топливо не высасывается из него. ну а когда оба в 1 камеру-тут никакой перетечки и начинает брызгать из обоих писюнов в зависимости от интенсивности Smile
barabuler писал(а):
можно вторую писалку заменить на короткую ?
это можно. я делал максимально короткие обе и ставил друг над другом.ну эта фича для моторов большого объёма(ну относительно конечно-1600-1800) и карбоы с большими диффузорами 1 камеры от 24.ну никак не на 21м диффузоре.
barabuler писал(а):
расход может вырости от сопротивления создаваемого загибом писалки
вот именно-малые диффузоры даже если с них снять все производственные заусенки уже начинают давать смесь беднее номинала(!!!)а это даже на глаз не заметно. А тут к нему приделывают такой козырёк в 1,5 мм и практически по всей окружности-думай сам что получится.
barabuler писал(а):
если стоит 7 кулачек и две писалки 35-40 то одна прыскает в сторону 1-2 цилиндра
в самарском коллекторе(мы вроде про неё говорим) нет разделения на первый и второй.он сделан грамотно,только маловат в сечении(для 1,1 и 1,3 самый секас но для 1500 и более-шило)Так что там куда ни плюй-всё раздастся поровну.
barabuler писал(а):
хуже чем одна 45 писалка с 5 или 4 кулачком ? и опять же как насчет эффекта эконостаса
про эконостат-на нивском карбе ИЗНАЧАЛЬНО проссчитан этот эффект(то что подсасывает с распылителя) и по этому жиклёр стоит 107,5 вместо 110 или даже 112.Когда на ниве ставишь двойной гусь(как положено)то начинает кушать поменьше.но и соответственно крутящего момента тоже.
barabuler писал(а):
хуже чем одна 45 писалка с 5 или 4 кулачком
Хуже.это я тебе говорю из своего опыта. но каждый дрочет как хочет.Гните писюны хоть кверху
:)мне пофиг-это ВАШ опыт.Я своё уже отогнул и сделал выводы. поэтому еси приезжает карбовая самарка-то я делаю по своему алгоритму и люди уезжают широко улыбаясь от того как может ехать эта машинка,хотя ещё вчера уже была навязчивая идея спихнуть её кому-либо из за того что езда не доставляет никакого удовольствия куда бы они не обращались с проблемой настройки Pardon(простите за нескромность)А про кулачки-да,конечно производительность УН была рассчитана на мотор до 1500. таврия и всякие там зубильца ездят вполне нормально на стоковом.но для 1,5 и выше конечно бы желательно поставить нивский без первого горбика.самый секас.причём что на классику что на пер привод.а малообъёмные начинают хлебать с этим кулачком.
Короче чёт я устал колотить по клаве.Надеюсь я всё популярно изъяснил barabulerТы парень культурный и смотрю интересующийся-поэтому вся моя писанина в знак взаимоуважения к тебе.Что интересует конкретно-строчи в личку.
Вовчик52 ,
Лайт
вот скажите специалисты- как настроить и что нужно поставить в карб солекс 24х26 в мотор 1,8 уфимский. а то тут у знакомого проблемы с этим-всё стоит стоковое а не едет нифига его ИЖ.
Garik36
Тимофеевич161 писал(а):

Хочу вам привести пример,когда к Вовчику обращались с уважением,а он отвечал...


Если взять меня, как рядового участника форума, то я сам был свидетелем таких примеров. Вовчик, на самом деле, хороший специалист. И мне он давал полезные советы. Но, как и многим работникам сервиса, ему присущ стиль общения "на отъе...сь". Мол, вы все лохи, один я Д'Артаньян. Плюс его дебильная привычка лезть в чужую личную жизнь. Все это сыграло с ним злую шутку.
Есть, например, Александр (т808), который помогает всем без высокомерия, и не провоцирует на стеб в свой адрес. Сразу виден зрелый, опытный, но при этом доброжелательный специалист Good
А Вовчик... Иногда мне казалось, что он 20 летний пацан с прогрессирующим юнешеским максимализмом. Если б изжил он в себе эту ерунду - цены бы ему не было.
А так... Кто старое помянет - тому глаз долой hehe Drinks or Beer
Лайт
хочу быть Вовчиком Good
Тимофеевич161
Лайт писал(а):

хочу быть Вовчиком


Манеры схожие очень,кстати,а если будешь ещё вежливым и исправившимся,то тебе цены не будет Drinks or Beer 63
Тимофеевич161
Garik36 писал(а):

Плюс его дебильная привычка лезть в чужую личную жизнь. Все это сыграло с ним злую шутку.


Не знал такого :pardon:Интересно за себя послушать.А я лезу в чужую личную жизнь и даю ли я полезные советы? А то ,может быть,пора на покой ? 63

Последний раз редактировалось: Тимофеевич161 (23 Февраля 2012 18:37), всего редактировалось 1 раз
Лайт
есть ещё какие великие незабвенные личности на этой ветке?
Лайт
ЧИТАЛ ЕГО ПОСТЫ-знатно он зацепить умеет! вот этому научиться трудней чем всяким там фокусам с жиклёрами...Ну да ладно-давайте по моему вопросу уже.
Тимофеевич161
Лайт писал(а):

есть ещё какие великие незабвенные личности на этой ветке?


Незабвение и слава приходят в совокупности со скандалами Pardon
Garik36
Лайт писал(а):

вот этому научиться трудней чем всяким там фокусам с жиклёрами...


Посмотри по зомбоящику выступления Жириновского. Вон как знатно шпрехает hehe А толку - ноль Pardon
Лайт писал(а):

Ну да ладно-давайте по моему вопросу уже.


Помотри вот тут:
http://2126.ru/forum/index.php?board=34.0
1,8 - мотор редкий...

Тимофеевич161 писал(а):

даю ли я полезные советы?


Я вам безмерно благодарен за совет по поводу игольчатого клапана и уровня в ПК - когда летом у меня на новом карбе стали падать обороты ХХ, а я всю голову сломал. А вы мне очень помогли Drinks or Beer
Тимофеевич161
Garik36 писал(а):

Плюс его дебильная привычка лезть в чужую личную жизнь.


Pardon Не знаю такого,поясните свою мысль-как можно к кому-то здесь залезать в личную жизнь? wwow
Garik36
Тимофеевич161 писал(а):

Не знаю такого,поясните свою мысль-как можно к кому-то здесь залезать в личную жизнь?


В моей теме было - он начал говорить, что мне заняться нечем, стал предлагать мне пойти с девкой погулять. Я сдуру проболтался, что нет у меня этой девки - и понеслось: ты др...р, лошара, даже девушки нет, с тачкой трахаешься, ты лузер и т.д. А я мол самец, девчонок порчу, и вообще мачо, а ты лошара. Вот в таком ключе все и пошло. На три страницы срач facepalm
Позже все это почистил модератор, так что доказательств уже нет Pardon
kinesion
БГГ) Кирилл, говоришь?) Привет) Будем знакомы, я Шурик)
kinesion
За шныря я помню, но делаю вид, шо не помню)))
Garik36
kinesion писал(а):

Будем знакомы, я Шурик)


Наконец то я узнал твое имя Wink
Ты, кстати, можешь подтведить вышеизложенное - ведь часто заходишь в мою тему?
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 718 из 732
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы