Страница 35 из 43
Serg_x
Скоро вводят новые правила,
по которым... ну дальше все знают Smile
В общем выходов два - дневной свет,
либо постоянный ближний.

Ни то ни другое включенное постоянно не есть гуд.
Предлагаю разработать алгоритм и схему делающую следующее:

При начале движения через 10 сек включается свет.
После окончания движения отключается после выключения зажигания, либо простоя в течение 3 минут.
***Alex***
5703 писал(а):

***Alex***

примерно так же сделано, только габариты не включаются, включаю сам, когда темнеет

Для того чтобы габариты включалисьб нужно соеденить через диод "+"ближнего света с "+" габаритов на каждой стороне)) Есл подсветка номерного знака отдельным шлейфом, тогда аналогичным способом соединить "+" габарта сзади и подсветку номерного знака)) И всё будет работать)) У меня так сделано, в комплекте диоды пришли с проводами и зажимами))
Fridrich
***Alex*** писал(а):

5703 писал(а):

***Alex***

примерно так же сделано, только габариты не включаются, включаю сам, когда темнеет

Для того чтобы габариты включалисьб нужно соеденить через диод "+"ближнего света с "+" габаритов на каждой стороне)) Есл подсветка номерного знака отдельным шлейфом, тогда аналогичным способом соединить "+" габарта сзади и подсветку номерного знака)) И всё будет работать)) У меня так сделано, в комплекте диоды пришли с проводами и зажимами))


Истина где-то совсем рядом... Реле DRL-30 (кстати, оно - есть в продаже!) решает все эти проблемы с "полу-мерами" в ДС и БС... А габариты - это уже задача LC-7... И едем спокойно, ни о чем лишнем не думая...
Lev_Ekb
не туда написал )))
Чибис
электрики, подскажите пожалуйста, правильная ли у меня схема.
суть - фары включаются после того как двигатель завелся, при условии что ручник опущен, чтоб при автозапуске фары не загорались.

1.jpg
Описание:
Размер файла: 47,91 KB
Просмотрено: 198 раз(а)

1.jpg
МегаVolt
Чибис
пральна
Чибис
Realmatroskin писал(а):

Чибис
пральна


спасибо.
ничего добавлять не надо? никаких лишних нагрузок утечек не буит?
МегаVolt
Чибис
возможно в момент заводки кратковременное зажигание фар, зависит от того какое реле быстрее сработает, в остальном пока не берусь говорить, не совсем трезв Pardon
Чибис
тогда надо на НЗ реле плюс брать не с Д-сигнала гены, а с плюса зажигания. соответственно это реле всегда будет срабатывать первым
!Lnur
Чибис
1. ИМХО такой способ годится только для РН с/о, а по году выпуска на твоей машине должен быть уже РН н/о.
2. Не стоит вешать 2 реле на вывод D генератора - возможна ситуация когда гена будет запускаться только после подгазовки.
Чибис
!Lnur
рн с\о
если сделать так, что можно поставить в разрыв, указанный стрелкой, чтоб организовать небольшую задержку в несколько секунд?

1.JPG
Описание:
Размер файла: 36,02 KB
Просмотрено: 192 раз(а)

1.JPG
Stanislav
[b]Fridrich писал: Реле DRL-30 (кстати, оно - есть в продаже!) [/b]
Ага, есть как-же!!! На сайте написано: 05.11.2011 04:53:23
Реле-контроллер DRL-30 снова в продаже! Я сделал заказ 06.11.2011г. до сих пор заказ в обработке, говорят что первая партия была маленькой- ждите (через сутки релюшки закончились). До этого ждал год когда появятся в продаже.
P.S. Я уже не верю этой фирме "А-Сервис Москва".
Gloom
Stanislav
да это та еще шарага во главе с супер разработчиком 63
Костяшкин
А я себе вклеил светодиодные кольца в фары, днём видно нормально

Gloom
Костяшкин
Gloom что такое pst
!Lnur
Чибис писал(а):

!Lnur
рн с\о
если сделать так, что можно поставить в разрыв, указанный стрелкой, чтоб организовать небольшую задержку в несколько секунд?


Не нужно никакой задержки, при таком включении (схема от Ср Дек 14, 2011 11:05 ) реле ручника всегда будет включаться первым.
Обязательное условие: "+" на реле ручника нужно подавать строго после замка зажигания иначе оно всегда будет срабатывать при поднятии рычага ручника, а на стоянке это не нужно.
starter
Всем здравствуйте! Решил собрать такую схему, только не пойму куда все это присоединять? Подскажите пожалуйста! Тут где вопросы, не понятно...

http://radikal.ru/F/i015.radikal.ru/1112/11/26e399799495.jpg.html

Последний раз редактировалось: starter (19 Декабря 2011 19:54), всего редактировалось 1 раз
Чибис
[quote="!Lnur"]
Чибис писал(а):

!Lnur
Обязательное условие: "+" на реле ручника нужно подавать строго после замка зажигания


это само собой.
задержку хочу, чтобы при заводке с опущенным ручником (ну не всегда же дергать его), сперва завелся двиг и уже на стабильных оборотах включались фары.
leon112
starter
Ссылку поправь.
starter
leon112 писал(а):

starter
Ссылку поправь.


Поправил, спасибо за наводку)

! Предупреждение от модератора
leon112:Профиль заполни полностью!!!
Клаssик
Чибис писал(а):

задержку хочу, чтобы при заводке с опущенным ручником (ну не всегда же дергать его), сперва завелся двиг и уже на стабильных оборотах включались фары.


Так, может, от датчика давления масла сделать?
Чибис
Клаssик
не вариант.у меня порой масленка в поворотах загорается Wink
да и вобще не считаю правильным вешать подобные приблуды на датчик давления supercool
Клаssик
Чибис писал(а):

у меня порой масленка в поворотах загорается


Мне кажется, что это не правильно Smile . Движок то голодает. Надо бы уровень поддерживать.
Чибис писал(а):

да и вобще не считаю правильным вешать подобные приблуды на датчик давления


Почему? Датчик - это просто выключатель. Вешаешь на него только управление релюшкой. Фары загораются только тогда, когда появилось давление, а значит, движок набрал обороты. Две релюхи и вуаля - ДХО. Если еще два диода, то можно еще ручник подцепить.
Чибис
Клаssик писал(а):

Надо бы уровень поддерживать.


если бы дело было в уровне то смайл был бы скорее такой Pardon cry , а не Wink.
да и гаснет масленка как правило раньше чем двигатель выходит на рабочие обороты.


Новая мысль, как можно реализовать без особых заморочек, такую схему: завели двигатель - опустили ручник - фары загорелись и больше не тухнут пока не заглушишь, независимо от действий с ручником.
Matvei
я себе вставил ксен в ПТФ (сильно не пинать) и подключил их так, что они зажигаются после пуска ДВС и гаснут при включении габаритов и дальнейших положений + юзаю автосвет, т.е. если темно, то ПТФ даже не успевают включится, а днем, когда автосвет спит, они и светят ярко и не слепят. Торжественно клянусь не юзать ПТФ ночью и в условиях ХОРОШЕЙ видимости, благо линзованный биксенон в головных фарах отменяет необходимость в ПТФ, и так хорошо светит.
ЗЫ кстати после глушения ДВС ПТФ делают световую дорожку на 10 сек(реализовано на штатном реле блокировки/защиты стартера)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 35 из 43
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы