Страница 1 из 13
zarub
Теперь есть у нас живой Ланосовод. Если кого детально интересует обращайтесь?.

Итак, удачно продав 21102 2002 г.в. по теперешнему курсу аж за 6230 $ (прости господи, грех на душу взял, там столько всего?..) взял за 271 000 р. Ланос. Присматривался давно, выбор был Калина/Нексия/Ланос/Логан. Калину хотел универсал (выдет только к зиме, Юрий Кузьмич озвучил) да и дорого за ВАЗ, Нексия уж больно архаична, Логан надо брать в максимуме а это +2000$.
Короче с кашпировской установкой ? ?только новая? (чтобы деньги не тянула, да и просто захотелось новую машину), и с ограниченным бюджетом (маленький ребёнок, жена дома, квартира снимается дабы не досаждать себе родсвенниками и родственникам собой) был куплен корейско-украинский авто с тремя шильдиками и документами на Шыврале.
Машина: 10330$ (кстати кто берёт долларовую ино, следите за динамикой курса, можно неплохо съэкономить), 1,5 л. движка, ГУР, одна подушка, передние ЭСП, аудиоподготовка и кондиционер. Ждал 3 недели когда в салонах появится 2007 г.в. Прошлый год стоит везде, всех цветов и с символической скидкой 100$.

Были: В моём владении 2,5 года карбовая 99, 2 года инжекторная десятка. Очень хорошо знаю 21053, 2112. Ковырялся в 968, 41, Меган1, Ауди 80/100. Сравнивая с 99 и 21102, Ланос это что-то среднее, короче 2115i, которая тоже на глазах.
Ну кто хочет сразу фотки то хорошие в подборке по газетам:
http://lanos.com.ua/articles/testdrive/113.htm
http://autoreview.ru/archive/2006/02/Test/
http://www.autoreview.ru/archive/2006/21/zaz/

Про салон:
В салоне ничего не навязывали, это единственное отличие от ВАЗ-овских точек по впариванию. Все вежливые- внимательные, хотя и распиздяи, пока не скажешь не почешутся. Была правда попытка подсунуть 2006 г.в. а потом другой цвет, но это мелочи, нас не наеб-шь.
Ничего у них не брал, выехал на голой, прямо у ворот поставил Гарант, налил омывайки и бросил коврики (предусмотрительно привезено с собой). Цены у дилера по принципу ?лишь бы не купили?, такое впечатление что я звездолёт беру? противотуманки 6800р., коврики 2500р., и т.д. И ведь кому-то продают. А про ?отлучение? от гарантии это вообще песня.

Впечатления

Ну что, негативчика жаждете? Нааате, нате:
-Тахометра нет (выкинули), как обкатывать х.з., придерживаюсь определённых скоростей на передачах, по шуму двигателя не могу, тихо работает на низах, кручу по ощущениям. Вообще ланосо-нексиевский мотор на звук другой, в отличие от ВАЗовского это такой зуд.
-Рулевая колонка без регулировки (выкинули), хочется поднять руль повыше. Посадку удобную нашёл на третий день, кресло продольно имеет довольно много фиксаций (по крайней мере не 5-6 как было) и по углу не крутилка, а как в классике фиксированно.
-Всё что украинское всё Г! И количество этого Г растёт из месяца в месяц, называется этот процесс гордо - ?локализация?. Доходит до маразма ? на пластике с внутренней стороны отскабливают мульки ?Дэу? и лепят ?ЗАЗ?. Куча русского, умиляют до боли знакомые ДПДЗ и РХХ. Ну хоть ДМРВ нет, тут ДАД.
-Масло не масло вовсе, кулиса колом в -15. Что в двигателе никому не известно.
-Шумки нет вообще. Слышите? Вообще! Ставил сигнализацию, поднимал полы, в ногах водителя кусок чего-то мягкого и гадкого, там и сям обрывочки вибры а так ковролин брошен на голое железо. Т.е. тихий двигатель а любой камушек поднятый передними колёсами 3-4 раза бъётся об пол. Да что камушек, соль у тротуара и та шуршит.
-При возвращении в ?0? педали сцепления она упирается в ограничитель со стуком (что-то нужно подложить), при включении второй передачи раздаётся ?чпок?, напрягает (говорят резинка разработается)
-Управляемость ближе к 10-ке. Машина валкая, зубилки будут поострее.
-Летом отвалится зеркало, через 2-3 месяца захрипят колонки (украинские ГДШ), любимый ключ почему-то на ?12? (!), заднее сиденье ? просто кусок поролона без всякого каркаса. Где бабское зеркальце? Я же жене обещал?.Бардачок маленький. Посадка на заднее сиденье неудобная. Предохранители вилки, но mini. Мне будет не хватать десятых датчиков, лампочек и всякой приятной ерунды, что поделаешь, привык.
Ну и косяки сборки: на холодную попискивал ремень генератора (генератор сверху, доберусь подтяну), криво прикручен правый поводок, не отрегулирован багажник (или резинки ещё пухлые), не отрегулированы фары.

Немного плюсов

-ГУР. Хотя при движении туговато, непривычно. Раньше было трудно на парковке ? легко при езде, теперь усилие постоянно одинаковое. Оборотов меньше чем на 10-ке, с непривычки бью в крайние положения.
-Педали мягкие. Сцепление гидравлика, длинноходное, можно трогаться вообще без газа. Тормоза очень понравились, равномерное плотное торможение, продавливать педаль не надо (сразу говорю - ВУ у меня всегда были штатные)
-Кулиса работает как переключатель поворотников чётко. Хотя на холодную 1-я и 2-я бывает упирается (про ?не масло? в коробке сказано выше). Кулиса высоковато, хват и её работа напоминает бочку.
-Под капотом хорошо. Схема ?выпуск вперёд, воздушный фильтр справа? даёт больше места. Удачно расположены фильтры: масло спереди, где МЗ (а не в жопе по локоть), топливный висит на перегородке как на волгах. Лямбда рядом с радиатором, нашлось место и гофре после штанов. Восмиклапанная, но есть гидрокомпенсаторы.
-Подвеска. Мертвяков-полицейских проходить приятно, а вот крупные ямки пробивает всё-таки.
-Вообще конструкция продуманная, любая деталь панели ставится только в определённое положение (как по кондукторам) и притягивается саморезом. На всех стыках полоски ткани от скрипов, все провода не по разу обмотаны изолентой (некоторые обычной, некоторые тканевой) разъёмы подушки ещё и в паралоне. Т.е. войну со скрипами можно выиграть, хотя сейчас всё тихо. Концевики хорошие, защищённые и чуткие.
-Ручник регулируется из салона, штанга от кулисы кстати тоже идёт по салону. Электрокорректор фар (почему?). Над головой больше места чем в 10-ке. И лобовое стекло кажется большим.
-Печка. Четвёртая скорость тайфун. Есть положение ?воздух лобовое-ноги? на нём всегда и езжу. Чёткая рециркуляция. Двигатель печки торчит у ног пассажира, но в кожухе.
-Полочка, подстаканники, рычажки багажника, лючка и прочая хрень?

Что делать?
-На майские шумку. Обязательно, иначе нельзя. Я даже 10-ку проклеивал, а уж поверьте она гораздо тише в стоке.
-Замена масел после 2000.
-По привычке маршрутник (хочется и тахометр в приборку вкрячить и ПТФ)

Общее впечатление - то что и хотел. Машина далеко не иномарка в общепринятом смысле, но? и вот эти ?но? радуют. Любителям погонять не советую, а для спокойной езды по городу самое то.
И мужики! Давайте не будем про кредиты (это не моё) и про немок и прулек за 10.000$ Я всё знаю, и это моё решение. Будем уважать выбор других, Ок?
Ну и коронная фраза всех новоиспеченных иномарочников на дешёвых авто : ?Да за эти деньги??? а дальше вы и сами знаете! Very Happy
Irreal
Поздравляю! Судя по прикрепленной фразе, ты желал обмена? Обмен состоялся!!! У моего знакомого Ланос уже полгода и 20000 пробег. Все ок.
Удачи.
Andrey_SPb
Поздравляю.
Моё ИМХО, если я бы стоял перед выбором купил бы 10-ку вместо калоса
BlackCat
Andrey_SPb писал(а):

Моё ИМХО, если я бы стоял перед выбором купил бы 10-ку вместо калоса



Chevrolet Lanos так и был Daewoo Lanos, это Chevrolet Aveo назывался Daewoo Kalos.
Andrey_SPb
BlackCat
Эт о чем????
BlackCat
Andrey_SPb
О Калосе. Или это шутка юмора такая была? Если да, то кал как раз выпускает ВАЗ, Ланос конечно не фонтан, но всяко лучше 10-ки.
Наблюдатель
Украинский Lanos взял в России "бронзу" http://www.kolesa.ru/news/id/42276.html
AlexYur555
Ждем отчет после 2000км и посещения ТО.
AlexYur555
Ждем отчет после 2000км и посещения ТО.
mikal
Поздравляю. Отчёт очень хорошо написал Bravo
Andrey_SPb
BlackCat
Каждому своё
8-) 8-) 8-)
denisch
zarub
а почему именно ланос, а не что нибудь другое ?
Wire_man
Мои поздравления, нормальная машина за свои деньги. Единственное жаль, что нет ее вариантов универсала и хетча. По поводу ВАЗа ничего плохого сказать не могу все мои Жигули служили мне верой и правдой и не ломались. Но уж по крайней мере кузов Ланоса не в пример качественнее собран, чем у жигулей. Самая феерия это 10-ка щелей между панелями кузова шире и кривее нет даже на Волге. У жены на 12-шке сверху задней двери влезает два пальца, а внизу только спичка! И это я выбитал из 20 машин, у которых было еще хуже.
Wire_man
denisch писал(а):

zarub
а почему именно ланос, а не что нибудь другое ?


А зачем другое когда есть Ланос?
Oll
Отличный отчет. Очень интересно было прочитать.
Saxx
Отчет класс! Very Happy
Глвное, что автор не скрыл недостатки авто, как многие это делают!
За это респект! :cool:
Объективно получилось и полезно многим!

Многие пишут - "купил, допустим, Акцент, - машина супер! ВАЗ - г@$но :cool: "
На этом весь отчет и заканчивается! :-D

А тут грамотно все расписал!
Еще раз респект! :cool:
Дюжина
Saxx писал(а):

Многие пишут - "купил, допустим, Акцент, - машина супер! ВАЗ - г@$но "
На этом весь отчет и заканчивается!

Не совсем соглашусь. Таких оч немного. Как немного таких, как отчёт zarub`а. В основной массе, восторги в адрес новоприобретения и плавное перемещение в курилку/выбор ино. А вот там-то обсирание соватопрома и начинается.
SlavaP
BlackCat писал(а):

Andrey_SPb
О Калосе. Или это шутка юмора такая была? Если да, то кал как раз выпускает ВАЗ, Ланос конечно не фонтан, но всяко лучше 10-ки.



Точнее наоборот: Десятка не фонтан, но всяко лучше Ланоса. Very Happy

Kalos - это название Шеви-Авео за бугром
ВСМ
zarub писал(а):

....Нексия уж больно архаична
......................................
Ну что, негативчика жаждете? Нааате, нате:
-Тахометра нет ............
...............
-Шумки нет вообще. Слышите? Вообще! .............


Дава-а-айте, давайте! :mrgreen:
В Нексии, в моей, во всяком случае, тахометр есть. Также ОТЛИЧНАЯ шумка. Так чем Нексия "больно архаична"? Тем, что копия Опеля? А Ланос? Правильно, Ланос - это копия Нексии в другом кузове. Только вот у Ланоса какой движок? То-то же! А в Нексии см. мою подпись. Ну что, получил? Very Happy

А, если серьёзно, то поздравляю. Хороший выбор за эти деньги. А косяки есть у любой машины - у одной больше, у другой меньше. Так вот Ланос имеет такой "перевес" качества и потребительских свойств, при хорошей цене, что косяки на этом фоне теряются. Ещё раз поздравляю!
ВСМ
SlavaP писал(а):

Десятка не фонтан,


Я бы вместо запятой точку поставил. И всё.
zarub
Всем спасибо за лестные отзывы! Не ожидал...

denisch писал(а):

zarub
а почему именно ланос, а не что нибудь другое ?


Так я и пытался объяснить... Было-бы ещё 2.000$ - Логан, ещё 2.000 - ещё что-то. Ещё 2.000 и с Дюжиной в ФФКлубе сидел. Еще,ещё - с Ремусом о Скаях. Ещё,ещё - с Восьмёркиным о Поршах.
Но денег то всего 10 000! :-D
Wire_man писал(а):

Единственное жаль, что нет ее вариантов универсала и хетча


Это да. Хотя хэтчи не мой форм-фактор, но выглядит законченней. Но к нам точно не повезут ни хэтчи, ни 1,6 и 1,8 , ни автоматы.

Да и зря задницу изменили, родная намного гармоничней.


to ВСМ
Да ла-а-адно! Чем тебе не понравилась моё корректное "..архаична.."? Я старался! Кстати у тебя суппорта Ланосовские уже стоят? Wink
А серьёзно - у них у каждой свои достоинства и недостатки. Ланос брал исходя репутации Нексии, вот спрашивают люди что купил, начнёшь объяснять про Шевроле, про Дэу, про Украину...
плюнешь и скажешь "...да вторую нексию, облизанную такую, ну видели, видели..." и сразу всем понятно. Smile

Ещё раз всех благодарю. Напишу когда накатаю поболе, а то 200 км. не серьёзно.

P.S. Ещё один плюс нашёл, снег счищать удобно. Это кому не нравится "обмылистость форм". Laughing
ВСМ
zarub писал(а):

Кстати у тебя суппорта Ланосовские уже стоят? Wink


Они, родимые. Very Happy
Jackal
Saxx писал(а):

Отчет класс!
Глвное, что автор не скрыл недостатки авто, как многие это делают!
За это респект!
Объективно получилось и полезно многим!

Многие пишут - "купил, допустим, Акцент, - машина супер! ВАЗ - г@$но "
На этом весь отчет и заканчивается!

А тут грамотно все расписал!


Да, тоже присоединяюсь. Человек вполен адекватно оценил авто и не написал обычное "на порядок (т.е. 10 раз) лучше таза!"
Еще вроде задние подголовники на них не ставят -тоже большой минус. А так нормальная машина, за свои деньги, как говориться.

zarub писал(а):

Да и зря задницу изменили, родная намного гармоничней


Абсолютно согласен! Мне эта рейсталинговая жуть как не нравиться, такая уродина! А старая была вполне нормальная, средняя задница средней машины, глаз не раздражала.
Vitalij
Мне понравилось - пока живой Smile

Ты чью тачку взял? Кого поддержал? А как те к нам относятся? Тотоже!!!
dezruptor
Хороший отчет, побольше бы таких. Сам к Ланосу присматривался. Но не сложилось, слишком долго их к нам везут, слишком...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 13
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы