Страница 1 из 1
DimmSmile
Я вообще езжу не очень часто, поэтому в баке больше 20 литров редко когда бывает. Недавно знакомый пошутил по поводу бензобака. Сказал, что если не будешь периодически заливать целый бак, то у тебя верх бензобака, который без бензина остается, заржавеет и пипец тогда бензонасосу. Я вообще не знаю из чего сделан бензобак и может ли он заржаветь :)

Подскажите, это шутка или нет???
(тока сильно не стебаться)
VLV
DimmSmile
Конденсат, ржавчина, наличие воды в бензобаке
ZaSKaR
Чёто непонятно...
DimmSmile писал(а):

Недавно знакомый пошутил по поводу бензобака.


А зачем тогда флудите?
DimmSmile писал(а):

Сказал, что если не будешь периодически заливать целый бак, то у тебя верх бензобака, который без бензина остается, заржавеет и пипец тогда бензонасосу.


Бред! Из тойже серии,что и регулировка температуры отопителя только при заглушённом двигателе! Smile
DimmSmile
Karzhimant писал(а):

Чёто непонятно...
DimmSmile писал(а):
Недавно знакомый пошутил по поводу бензобака.

А зачем тогда флудите?
DimmSmile писал(а):
Сказал, что если не будешь периодически заливать целый бак, то у тебя верх бензобака, который без бензина остается, заржавеет и пипец тогда бензонасосу.

Бред! Из тойже серии,что и регулировка температуры отопителя только при заглушённом двигателе!


Значит бояться нечего? Фу))
region26
DimmSmile писал(а):

Я вообще езжу не очень часто, поэтому в баке больше 20 литров редко когда бывает. Недавно знакомый пошутил по поводу бензобака. Сказал, что если не будешь периодически заливать целый бак, то у тебя верх бензобака, который без бензина остается, заржавеет и пипец тогда бензонасосу. Я вообще не знаю из чего сделан бензобак и может ли он заржаветь :)

Подскажите, это шутка или нет???
(тока сильно не стебаться)


Доля истины есть- если желаешь проверь не зря водилы с БОЛЬШИМ стажем во все времена советовали зимой держать бак полным...
я убедился теперь ток начинаются холода бак под завязку и поверь от многих неприятностей избавился...
DIVERsant
А я бы рекомендовал на долгое время стоянки не оставлять бак сухим, потому как вода попадает туда однозначно, с бензом или конденсируясь а вода идин из клавных компонентов появления ржавчины
DimmSmile
region26 писал(а):

Доля истины есть- если желаешь проверь не зря водилы с БОЛЬШИМ стажем во все времена советовали зимой держать бак полным...
я убедился теперь ток начинаются холода бак под завязку и поверь от многих неприятностей избавился...


А можно поподробнее, от каких именно проблем?
stas_pol
а разве бензобак не алюминевый ?
Oleg_e
stas_pol писал(а):

а разве бензобак не алюминевый ?



и даже не карбоновый Very Happy . Бак ? стальной, состоит из двух сваренных между собой штампованных половин. Теоретически конечно может ржаветь. Но это надо ездить раз в год и держать его почти пустым.
Inspect0r
Есть ещё одна теория почему иногда стóит заливать полный бак. Чтобы датчик уровня бензина не стирался в одном и том же месте.
sergey-170
Ржавеет элемертарно свой промывал было вода 2-3 литра внутри ржа как язвы вышкуривал и сушил на солнце при +40
SH
Бак вроде как оценкован, причем с 2-х сторон.

За пять лет езды на лампочке Very Happy - она так и не перегорела и что самое интересное при замене сетки насосв, она была немного в рыжем налете - подозреваю что от присадок в бенз. Корозии и грязи в баке не было обнаружено!!!
DimmSmile
Короче, с этим бензобаком не все так просто, как кажется...
Из данного обсуждения понял, что хоть иногда, но надо заливать целый бак.

Кстати, недавно менял антифриз и решил посмотреть как там бензобак с низу поживает (я его как-то его поцарапал проезжая по замерзшему полю). Так вот, в тех местах, где была содрана краска, за год образовалась ржавчина, правда в небольших количествах. И ржавчина была только по краям скола краски. При зачистке шкуркой, обаружил, что ржавчина не на много, но еще и под краску залезла. Все закрасил с балончика, теперь лучше чем было))
magistrator
это правда...я сам видел ржавый


такая езда чревата для бензонасоа
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы