Страница 1 из 1
koss
Доброе время суток коллеги. Выжимая педаль сцепления, уже ближе к полу, ощущается какой-то хруст. Что бы это могло быть? Подозреваю трос сцепления, но могут быть варианты. Как вы считаете?
ZaSKaR
Какого года мафынка?
koss
ВАЗ-2115 2007г.
ZaSKaR
Точно незнаю как на "Самарах-2" устроено место соединения тросика с вилкой,но если так же как и на "Десятках",то может скрипеть шарнир одетый на тросик,и который упирается в вилку.
Le)(a
скорее всего трос
-=Worm=-
Dimok
трос , купи новый и вози в багажнике, и гатовси что скоро может рвануть он.
G-Unit
Такае же фигня!
При выжиме сцепления что в районе пердального узла хрустит-шелкает!
Но трос сцепления вместе с ним самим мне меняли в начале лета, и торс конкретно видно что он новый!
Что на это кто может сказать?
Mightu
Не трос это!!!
Короче у меня такаяже фигня. Я менял сцепу два месяца назад, поставил крафт, и после этого стала хрустеть педаль.
Трос проверял, он стоковый, но выглядит отлично + в хлам залил его ВДшкой, и это точно не сама педаль.

Вобщем вроде как это хруст в самой коробке, можете даже послушать открыв капот, что на самом деле хруст идёт оттуда. На СТО сказали, что это хрустит вилка и втулка внутри коробки, она или сломалась(что маловероятно) или её просто надо смазать, но фара в том, что для этого надо будет скидывать коробку...
ZaSKaR
SA
Может быть и трос, но скорее всего вилка заржавела. Не помню кто, но тут уже писали.
Смазать можно (не как следует, но поможет) и без снятия коробки.
Аккуратно отковыриваешь пластмассовую заглушку над вилкой и теплого литола туда, чтоб стекал по вилке. Лучше делать на теплой коробке. Много не лей, имхо грамм 50 хватит. Ну и работай педалью.
Эффект проявляется не сразу.
VooDoo.
да это не трос это именно пластиковую фтулку смазать надо что на вилку одеваеться и сразу все пропадет, я 3 троса поменял и никакого толку не было а скрипела пипец как. вытаскиваеться она легко я двумя отвертками плоскими вынимал
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы