Страница 1 из 1
zIBiT
Всем привет!

Вспомнил, что надо ещё ДФ ставить мне, поэтому возникли вопросы.

У меня есть вот такой кабель:


Т.е. это двужильный провод в резиновой оплётке и двойным (металломедный) экраном.

Так же у меня есть:


Как в лиру пихать провод - понятно.

Но вот не ясно, какие провода куда вести.

Я так понял, на колодке:
А - это "минус" (т.е. цепляем экран)
В - питание
С - сигнал

Так ли?

Сингал я пихаю в лиру и в колодку ЭБУ. А питание и минус куда кидать?
Boriskin
это конешно тяжёлый случай
Цитата:


aka_Boriskin (16:28:36 24/05/2008)
как у тебя я непонял...думай сам тут.....
вообшем а - это минус 100%
в это питалово
с это сигнал




Цитата:

aka_Boriskin (16:05:05 24/05/2008)
8 контакт - сигнал дф
19 контакт - масса
37 питалово
к 19 и 37 подцепляешься....8мой лирой обжимаешь

zIBiT
И чо?

Мне что, разрезать 19 и 37 и туда тупо приматывать?!
Boriskin
прикинь, ДА!!!!!!!!!!!!!!!
только можно не резать....а просто подрезать оплётку и примотатца....припояв
zIBiT
Акуеть колхоз...
Boriskin
с нормальными руками всё делаетцо оч надёжно и глазу приятно
я вытаскивал клему из колодки эбу...надевал на неё термоусадку..вставлял клему обратно, зачищал оплётку гдето в 10 см от самой колодки...акуратно приматывался...припаивался и сверху усаживал термоусадку

можно тупо обматать изолентой...
Shes110
Boriskin писал(а):

с нормальными руками всё делаетцо оч надёжно и глазу приятно
я вытаскивал клему из колодки эбу...надевал на неё термоусадку..вставлял клему обратно, зачищал оплётку гдето в 10 см от самой колодки...акуратно приматывался...припаивался и сверху усаживал термоусадку



+ угу, я тож так сделал, работаед Very Happy

zIBiT

кстате, можно просто соединить провода, которые с колодкой ДФ идут, с твоим проводом, т.е. не париться с обжимкой. я так сдалал.
Boriskin
Цитата:

кстате, можно просто соединить провода, которые с колодкой ДФ идут, с твоим проводом, т.е. не париться с обжимкой. я так сдалал.



это само собой, ибо клемм в сами фишки датчиков я в продаже не видел...а там не лира
Andrik061
а нахрена он вам датчик фаз Surprised :ooo:
iceman82
типо фазированный впрыск :mrgreen:
zIBiT
Andrik061 писал(а):

а нахрена он вам датчик фаз Surprised :ooo:


Мне не в кайф катать с 16 клапанами и попарным впрыском Sad
iceman82
zIBiT писал(а):

Andrik061 писал(а):

а нахрена он вам датчик фаз Surprised :ooo:


Мне не в кайф катать с 16 клапанами и попарным впрыском Sad


это точно.....
мне повезло бошка была уже с датчиком и на старой проводке тоже было
DAYMAN
а разница то какая фаза или попрано?
кроме названия?!!!!
Boriskin
для овоща с мелкими форсунками почти никакой....ну расход иошь на 200мл будет меньше Very Happy
zIBiT
Если впрыск фазированный, то каждая форсунка прыскает только в момент впуска в ее цилиндр. Таким образом, каждая форсунка прыскает один раз за два оборота коленвала (аспекты мощностного обогащения и асинхронного впрыска я опущу). При попарно-параллельном впрыске форсунки прыскают попарно (1 и 4 цилиндр, 2 и 3 цилиндр) каждый оборот коленвала. Один впрыск получается при такте впуска, второй - при такте рабочего хода соответствующего форсунке цилиндра (замечу, что форсунки прыскают топливо не в цилиндр, а во впускной канал!).
Boriskin
zIBiT
забыл в цитирование взять, а то не местный народ подумает что зибед знает такие вещи Smile
zIBiT
Boriskin писал(а):

zIBiT
забыл в цитирование взять, а то не местный народ подумает что зибед знает такие вещи Smile


dima7009
а на 41 эбу фазированый можно сделать??? это я себе на будущее Very Happy
Boriskin
zIBiT писал(а):

Если впрыск фазированный, то каждая форсунка прыскает только в момент впуска в ее цилиндр. Таким образом, каждая форсунка прыскает один раз за два оборота коленвала (аспекты мощностного обогащения и асинхронного впрыска я опущу). При попарно-параллельном впрыске форсунки прыскают попарно (1 и 4 цилиндр, 2 и 3 цилиндр) каждый оборот коленвала. Один впрыск получается при такте впуска, второй - при такте рабочего хода соответствующего форсунке цилиндра (замечу, что форсунки прыскают топливо не в цилиндр, а во впускной канал!).


ну всё верно...только это оч актуально для таза с большими форсами или с двумя рядами форс
zIBiT
dima7009
Конечно можно! И на -41 и на -61.

Boriskin писал(а):

ну всё верно...только это оч актуально для таза с большими форсами или с двумя рядами форс


Ессно! На стоке или околостоке разница будет минимальной и абсолютно не измеримой.

Думаю ЗМЗ 107-х даже будет мало...
Andrik061
zIBiT
а вот у меня 107ые, ты случаем не знаешь какая у них производительность ?
zIBiT

Укороти сцылко, олень! :ooo:

Заметь, я нигде обратного не утверждал Wink Это тактический ход был...

Мб мне тоже начать искать и приводить в пример людей, сайты и книги, в которых ты что-то вычитал и потом высказываешь на форуме, у? 8-)
Boriskin
150сс гдета
Boriskin
проверил по бамажке, прям в точку попал Very Happy
150 грамм в минуту
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы