Страница 1 из 1
Rudo
Кто как переучал мозги на Ладе 2111 1,5 16V Январь 5.1 без компьтера в сервисе.


посоветуйте как переучить мозги после смены датчиков
Siers.
А подробнее???
Смены на новые... на другие....
Знаю что глюки сбрасывают... снимая клемму с АКБ на несколько минут..
=Moroz=
Cнять клему на 3-5 мин, надеть. Включить зажигание на ~20сек, выключить зажигание. Заводить.
=Moroz=
Rudo
И в сервисе это делать архиглупо. Кстати есть БК с функцией "форсаж", она как раз это делает. Но как я понял у тебя уже гамма стоИт.
Rudo
датчики давал новые, РХХ. ДМРВ. ДДЗ. высок,волт,провода, свечи.
обучил мозги способом 5 мин. клема и 25 сек. зажигание, несработало, повторил, несработало.
потом завел холодный мотор,нагрел, откл АКБ, подождал пока остынет, вкл АКБ, вкл. зажигание на 25 сек.,выкл. подождал пока щелкол-незнаю что там щелкает-завел и поехал. Это сработало, но до 2000 оборотов машина подергивает. Если мотор совсем холодный, так не подергивает, пока ненагреется.
Rudo
да у меня БК Gamma 212 T
=Moroz=
Rudo
Похоже у тебя ДК мудрит. Или как вариант - подсос воздуха. На тормоз нажми на ХХ - есть изменения в оборотах?
Kirill111
Rudo писал(а):

датчики давал новые, РХХ. ДМРВ. ДДЗ. высок,волт,провода, свечи.
обучил мозги способом 5 мин. клема и 25 сек. зажигание, несработало, повторил, несработало.
потом завел холодный мотор,нагрел, откл АКБ, подождал пока остынет, вкл АКБ, вкл. зажигание на 25 сек.,выкл. подождал пока щелкол-незнаю что там щелкает-завел и поехал. Это сработало, но до 2000 оборотов машина подергивает. Если мотор совсем холодный, так не подергивает, пока ненагреется.


Невкурил при чем тут какое-то "переучивание ЭБУ" и твоя неисправная машина. Ничего даже обнулять не нужно, подкинул исправный датчик и все работать начинает. А у тебя что-то неисправно, и совсем необязательно датчики. supercool
=Moroz=
Kirill111
Чел из Словакии, простим ему косноязычие. Вот тут его проблема, он просто не в той теме отписался http://autolada.ru/viewtopic.php?t=196340
Rudo
Moroz

при нажатии тормозов на ХХ обороты без изменения,
подсос воздуха в ДУ как надо,

Kirill111
без обучения ЭБУ машина вообще нехотела нормально ехать.
olnaz2112
Перепрошить мозги элементарно.Посмотри на chiptuner.ru
Я себе поставил прошивку N35 и ДМРВ SIEMENS от Волги.Все нормально работает уже несколько лет. Good
Rudo
Vsem spasiba za otvety. gpn
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы