Страница 1 из 1
ald_specter
Сегодня на работе загнал машину в теплый бокс, до этого она постоянно стояла на улице, ставил её на ручник. Приехал домой (60 км) и после непродолжительной стоянки поехал её ставить во двор, а она у меня на месте буксует, ели как тронулся. Подозреваю что у меня заклинило ручник хотя задние колеса прокручивались. Поставил её и попробовал сдвинуть с места, а она колом стоит. Потрогал передние тормозные диски они холодные, потрогал тормозные барабаны (или как они там называются) левый был теплый, а правый холодный. Что может быть и чем это чревато?
Квотер
колодки примерзли и что такого? зимой вообще то на скорость ставят и редко когда на ручник. чревато нет зад торможов ,а дальше делай выводы сам
ald_specter
Квотер писал(а):

колодки примерзли и что такого?



колеса задние крутились, если бы примерзли, то колом бы стояли

Квотер писал(а):

нет зад торможов ,а дальше делай выводы сам



проверял, правда на снегу, все колеса тормозят
Span1el
Ну мож цилиндр подзамерз...ХЗ. Если не пройдет-снять барабан-разжать вручную...
projectX
ald_specter писал(а):

проверял, правда на снегу, все колеса тормозят


Конечно все колеса тормозят - задние вегда принудительно hehe ,передние после нажатия педали тормоза! Smile
Надо тачку опять в тепло и отогреть,либо так попробывать сорвать. supercool
ald_specter
projectX писал(а):

либо так попробывать сорвать. supercool



это каким образом?
MG_And
ald_specter писал(а):

это каким образом?


Вперёд-назад потрогатся.
projectX
MG_And писал(а):

Вперёд-назад потрогатся.


Да как то так Smile
ald_specter
Так я метров 500 проехал, тросик ручника заклинить может?
projectX
ald_specter писал(а):

тросик ручника заклинить может?


Закиснуть может,или если влага есть прихватиться на морозе Smile Тебе пока дорога одна - в "теплые края" supercool
Span1el
Бляя, а у меня передний суппорт заклинило походу... Приехал на стоянку-колесо теплое,диск горячий! Заметил еще при езде, что на наклоне стою, и не еду hehe . Щас пойду отверткой раздвигать, мож попустит? Pardon Кстати, проехал так км 150-200. Вопрос-попал на колодки? cry
projectX
Span1el писал(а):

Бляя, а у меня передний суппорт заклинило походу... Приехал на стоянку-колесо теплое,диск горячий! Заметил еще при езде, что на наклоне стою, и не еду . Щас пойду отверткой раздвигать, мож попустит? Кстати, проехал так км 150-200. Вопрос-попал на колодки?


Лучше разобрать и хотя бы все смазать,потом ведь опят заклинит!Колодки смотреть надо supercool
Span1el
projectX писал(а):

Колодки смотреть надо


На глаз что-ли определять? Или линейкой мерить?
projectX
Span1el писал(а):

На глаз что-ли определять? Или линейкой мерить?


Сравни с другим колесом,если сильно отличаются меняй.Можно и линейкой померить,только узнай мин. допустимую толщину накладок Smile
projectX
И посмотри пыльники на направляющих и сами напр. - есть ли там смазка,может прикипели supercool
kirill.korobov
блин мне отец еще лет в 10 объяснял, что зимой ручником в мороз на длительной стоянке не пользуются. Вылей на колесо(на тормозной барабан) ведро горячей воды, должно отпустить, потом покатайся по городу долго, и не ставь больше зимой на ручник на долго. я им вообще зимой только для разворотов пользуюсь.
если фокус с ведром кипятка не помог, значит заклинило либо тормозной цилиндр(под замену), либо тросик ручника(мог распушиться, мог примерзнуть, мог закиснуть), либо лапка ручника в барабане.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы